В марте-апреле текущего года компания Mitsubishi Motors планирует начать на российском рынке продажи электрокара
i-MiEV, сообщает
ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на заявление Андрея Панкова, генерального директора компании «Рольф-Импорт», занимающейся дистрибуцией автомобилей японского бренда в России.
Mitsubishi i-MiEV
Mitsubishi
Панков отметил, что начало продаж электрокара на отечественном рынке станет экспериментом, который должен показать, «как этот автомобиль выживет в России и как к нему отнесется покупатель».
По его словам, российский рынок не является ключевым для модели i-MiEV, так как в России для нее не существует развитой инфраструктуры. «Для клиента, который живет на 14 этаже, будет, наверное, проблематично добросить для машины, стоящей на стоянке, удлинитель», — отметил Панков.
Стоимость первого электромобиля Mitsubishi в России пока не определена. Панков лишь отметил, что автомобиль будет «недешевым».
Не пропустите:Готовимся к сезону отпусков! Топ-10 самых быстрых универсалов 2019 года
Ранее продажи модели i-MiEV начались в 15 европейских странах. Стоимость автомобиля на рынке Германии составляет 34 тысяч 990 евро.
Автомобиль оснащается 67-сильным электромотором и литий-ионными аккумуляторами, которые позволяют проехать без подзарядки около 150 километров. «Заправка» батарей от домашней 230-вольтовой розетки занимает шесть часов. По данным Mitsubishi, с нуля до ста километров в час i-MiEV разгоняется за 15,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 130 километров в час, пишет Lenta.Ru.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram