Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Продажи автомобилей в России за год выросли на треть

    Рынок В России
  • Авто в VK
  • Авто в Telegram
  • За 2010 год в России было продано 1,9 миллиона автомобилей, что на 30 процентов превышает показатель 2009 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова Дэвида Томаса, председателя комитета автопроизводителей Ассоциация европейского бизнеса (AEB) в России.

    Продажи автомобилей в России за год выросли на треть

    По мнению аналитиков, на росте продаж автомобилей в России сказалась программа утилизации старых машин, действующая с марта 2010 года. В ее рамках владельцы автомобилей старше десяти могут сдать их в обмен на скидку в размере 50 тысяч рублей на покупку новой машины российского производства. Ранее сообщалось, что в 2010 году программой воспользовалось более 400 тысяч человек.

    В 2011 году программа утилизации старых автомобилей также будет способствовать росту рынка новых машин, считает Томас. Между тем, он раскритиковал механизм действия программы в России: по его мнению, она проводится «без полного понимания всех ее аспектов». Для увеличения эффективности госпрограммы российскому правительству необходимо разработать методику оценки поддержанных автомобилей, считает председатель комитета автопроизводителей AEB.

    Всего, по оценке аналитиков Ассоциации европейского бизнеса, в 2011 году будет продано 2,2 миллиона автомобилей.

    Не пропустите:Топ-10 авто от которых избавляются в первый год после покупки

    В 2009 году в России было реализовано 1,47 миллиона автомобилей. При этом в докризисном, 2008 году, объем продаж составлял в два раза больше — почти 2,9 миллиона машин, сообщает Lenta.Ru.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самое популярное
    Читайте по теме
    Это интересно
    Главное
  • Усиленный кузов и 415 лошадок под капотом. Mercedes представил AMG A 45 и AMG CLA 45
  • Впечатляющие показатели мощности спортивных хэтчбеков зададут тон в классе
  • Больше и на новой платформе. Renault представила абсолютно новый Captur
  • Модель 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку
  • Все новости автомобилей
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине