Второе место в октябре занял концерн Ford Motor, реализовавший 157,6 тысячи легковых автомобилей (+15 процентов), на третьей строчке — корпорация Toyota (145,5 тысячи машин). При этом японская компания стала единственным автопроизводителем, у которого в октябре продажи упали на четыре процента.
По подсчетам портала Autoblog, наибольшим спросом у американцев в октябре пользовалась марка Ford (143,6 тысячи проданных машин). Кроме того, среди самых популярных брендов отметились Toyota (124,4 тысячи автомобилей) и Chevrolet (124,3 тысячи).
Всего в октябре 2010 года в США было реализовано 950,3 тысячи автомобилей, что на 13 процентов больше прошлогоднего показателя. С начала года объем продаж на американском рынке составил 8,622 миллиона машин (+11 процентов).
Ранее сообщалось, что в сентябре 2010 года США заняли второе место в мире по количеству проданных машин с результатам 959 тысяч легковых автомобилей, передает Lenta.Ru.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram













