По словам Комарова, Волжский автозавод готов в ближайшее время начать погашение долга перед государством, поскольку предприятие уже вышло на самоокупаемость. Как сообщалось ранее, по итогам первого полугодия 2010 года чистая прибыль компании по МСФО составила 3,1 миллиарда рублей.
Несмотря на это, Коморов отметил, что российский автопром и, в частности, «АвтоВАЗ» еще «далек от идеального состояния и нуждается в серьезной помощи и защите государства».
Как сообщалось ранее, совокупный долг «АвтоВАЗа» перед госкорпорацией «Ростехнологии» составляет 65 миллиардов рублей. При этом часть задолженности (порядка 13,5 миллиарда рублей) планируется конвертировать в акции предприятия в ходе допэмиссии, которая пройдет до 2013 года, сообщает Lenta.Ru.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram














