Пресс-секретарь Toyota Кейсуке Киримото (Keisuke Kirimoto) отказался комментировать информацию о переговорах с Daimler AG. При этом он добавил, что японский автопроизводитель готов продавать компоненты своих гибридных систем другими компаниями, так как это позволит снизить расходы на их выпуск благодаря увеличению объемов производства.
В модельном ряду немецкого производителя уже есть гибридный автомобиль, построенный на базе лимузина S-Class. В нем используется гибридная технология, созданная при сотрудничестве с BMW (S400 BlueHybrid). Кроме того, год назад сообщалось, что Daimler, Ford, GM, Honda, Hyundai, Kia, альянс Renault-Nissan и Toyota приступили к совместной разработке силовой установки на топливных ячейках.
Toyota выпускает гибридные автомобили 13 лет. У нее уже есть партнеры, закупающие компоненты «зеленых» силовых агрегатов для своих моделей. Например элементы гибридной установки Toyota поставляются для седана Nissan Altima. Кроме того, это весной Toyota разрешила компании Mazda создавать собственный гибрид на базе технологий, используемых в Toyota Prius, сообщает Lenta.Ru.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram














