Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 1
  • 1
  • 1
  • Представлен новый спорткар Morgan под названием Eva GT

    Новинки Суперкары Другие
  • Авто в VK
  • Авто в Telegram
  • На фестивале Pebble Beach Concours d’Elegance в Калифорнии был представлен новый автомобиль британского производителя эксклюзивных спорткаров Morgan под названием Eva GT, сообщает Lenta.Ru.

    Morgan Eva GT
    Morgan Eva GT

    Машина имеет посадочную формулу «2+2», алюминиевое шасси и кузов с панелями, изготовленными вручную. Габаритная длина купе Morgan Eva GT составляет 4,7 метра, ширина — 1,8 метра, а высота — 1,2 метра.

    По словам руководителя компании Morgan Чарльза Моргана, новый автомобиль подходит как для «ежедневных поездок в качестве семейной машины», так и для роли «люксового гран-туризмо».

    Масса новинки составляет 1250 килограммов, в ее моторном отсеке установлен 306-сильный шестицилиндровый твин-турбо двигатель BMW. Мотор может работать в паре либо с шестидиапазонной автоматической коробкой передач ZF, либо с шестиступенчатой «механикой».

    Не пропустите:От Дакара до Формулы-1. Топ-10 гоночных серий планеты

    По данным производителя, с нуля до ста километров в час купе Morgan Eva GT разгоняется за 4,5 секунды, а его максимальная скорость достигает 272 километра в час. Средний расход топлива Eva GT — около семи литров на сто километров пробега. Уровень выбросов CO2 — 200 граммов на километр.

    Машина оснащается антиблокировочной системой тормозов, системой стабилизации, ксеноновыми фарами головного света, навигационной системой и подушками безопасности. Стоимость автомобиля пока не называется, но по словам Чарльза Моргана, новинка будет гораздо доступнее модели Supersports, цены на которую в Великобритании начинаются от 109 тысяч фунтов стерлингов (около 129,5 тысячи евро).

    Купе Eva GT выйдет ограниченным тиражом в 100 экземпляров, при этом предоплата в размере пяти тысяч фунтов стерлингов уже принимается. Производство автомобиля начнется в 2012 году.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 1
  • 1
  • 1
  • Самое популярное
    Читайте по теме
    Это интересно
    Главное
  • Усиленный кузов и 415 лошадок под капотом. Mercedes представил AMG A 45 и AMG CLA 45
  • Впечатляющие показатели мощности спортивных хэтчбеков зададут тон в классе
  • Больше и на новой платформе. Renault представила абсолютно новый Captur
  • Модель 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку
  • Все новости автомобилей
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 1
  • 1
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине