Таким образом, компания сместила с третьего места концерн Ford, продавший в мае 110 тысяч автомобилей, отмечается в ежемесячном отчете Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA).
По итогам майских продаж первое место по-прежнему принадлежит концерну Volkswagen (258 тысяч машин), на втором — PSA Peugeot Citroen (160,5 тысячи). После опустившегося на четвертое место концерна Ford идет General Motors, реализовавший в мае 2010 года почти 96 тысяч автомобилей.
Аналитики отмечают, что Renault — единственная компания в пятерке крупнейших автопроизводителей, сумевшая увеличить продажи по сравнению с маем 2009 года. Прирост составил 6,8 процента. Французам удалось сделать это благодаря снижению цен на автомобили, а также за счет повышенной популярности моделей Megane и Scenic.
В целом на европейском рынке наблюдает спад продаж, возникший после завершения программ по утилизации в большинстве стран. В мае 2010 года в Европе было реализовано 1,165 миллиона автомобилей — на 8,7 процента меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, передает Lenta.Ru.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram














