По словам генерального директора российской компании Sollers Вадима Швецова, ориентировочная цена на казахские пикапы составит 19,3 тысячи долларов, а на кроссоверы и внедорожники —
Согласно достигнутым договоренностям, Sollers создаст новый завод совместно с казахской социально-предпринимательской корпорацией «Сарыарка». Как сообщает Reuters, размер инвестиций в проект составит 250 миллионов долларов. Финансирование будет проходить на паритетной основе, еще 50 миллионов долларов на развитие проекта выделит правительство Казахстана. Строительство завода начнется в четвертом квартале 2010 года.
Компания Sollers заявила о намерении создать предприятие на территории Казахстана еще в ноябре 2009 года. Тогда российская и казахская стороны подписали соответствующий меморандум в присутствии президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Казахстана Карима Масимова.
В настоящее время Sollers производит на территории России автомобили марок «УАЗ», SsangYong, Fiat и Isuzu. Они выпускаются на предприятиях в Ульяновске, Набережных Челнах, Елабуге и Владивостоке, передает Lenta.Ru.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram














