Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 1
  • 4
  • 0
  • Топ-10 автомобилей, имеющих двигатель другого производителя

    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию импровизированный рейтинг топ-10 автомобилей, оснащённых силовыми агрегатами сторонних производителей

    Pagani Huayra
    Pagani Huayra
    Предлагаем вашему вниманию рейтинг топ-10 автомобилей, каждый из которых имеет двигатель стороннего производителя
    Не секрет, что в чудесном автомобильном мире нередко получается так, что та или иная модель заимствует свой двигатель от другого производителя. Примеры многочисленны, и это особенно верно тех для компаний, которые принадлежат одному крупному конгломерату.

    Например, можно взглянуть на концерн Volkswagen Group. Как известно, «горячий» Volkswagen Golf GTI делится своим 2,0-литровым турбодвигателем с несколькими другими моделями брендов, входящих в состав автогиганта, включая Skoda Octavia RS и SEAT Leon FR.

    Мало того, порой даже производители с совершенно разными философиями решают сотрудничать и обмениваться технологиями, двигателями, платформами и компонентами. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию импровизированный рейтинг топ-10 автомобилей, имеющих двигатель от стороннего производителя.

    Mercedes-Benz A-Class – Renault

    Mercedes-Benz A-Class

    Несколько десятков лет назад тяжело было представить, что автомобили премиальной марки Mercedes будут оснащаться силовыми агрегатами … Renault. Однако недавняя премьера модели Mercedes-Benz A-Class четвёртого поколения показало, что это реально. Для новинки доступна обширная гамма двигателей, среди которых значится 1,5-литровый дизельный двигатель dCi Renault, также используемый Dacia и Nissan. Его мощность – 116 лошадиных сил (260 Нм).

    По теме:Самые безопасные премиальные кроссоверы 2018 года

    Alfa Romeo Giulia QV – Ferrari

    Alfa Romeo Giulia QV

    «Заряженный» седан Alfa Romeo Giulia QV – это единственный настоящий итальянский соперник для высокопроизводительных немецких компактных премиальных седанов. Как известно, такой автомобиль оснащается мотором 2.9 V6 (510 л.с.), который был разработан совместно со специалистами компании Ferrari.

    BMW 116i (F20) – PSA

    BMW 1-Series (F20)

    Баварская марка BMW и французский концерн PSA сотрудничали в разработке двигателей семейства EP. Это: 1,4-литровые (EP3) и 1,6-литровые двигатели (EP6), которые можно найти в некоторых моделях MINI, BMW 1-Series/3-Series и PSA Group.

    По теме:Двухтонные тенденции: топ-15 автомобилей с контрастными крышами

    Pagani Huayra – Mercedes-AMG

    Pagani Huayra

    Pagani Huayra – это итальянский суперкар, который был представлен в 2011 году. Под его красивым «телом» расположен двигатель V12, который поставляется непосредственно из мастерских подразделения Mercedes-AMG. В зависимости от версии, этот агрегат развивает различные уровни мощности. Например, на модели Pagani Huayra BC этот движок генерирует не менее 789 сил.

    Smart ForTwo – Renault

    Smart ForTwo

    Малолитражная модель Smart ForTwo – это автомобиль от немецкого концерна Daimler Group, который также владеет маркой Mercedes-Benz. Однако около 60% его компонентов разделяют с машиной Renault Twingo. В частности, машинка оснащается бензиновыми двигателями, которые также используются некоторыми моделями Renault и Dacia.

    По теме:Самые надёжные премиальные кроссоверы 2018 года

    Aston Martin Vantage – Mercedes-AMG

    Aston Martin Vantage

    Относительно недавно британская марка официально представила суперкар Aston Martin Vantage, в моторном отсеке которого располагается 4,0-литровый двигатель V8 от компании Mercedes-AMG. К слову, этот же силовой агрегат используется на многих «заряженных» моделей немецкого бренда.

    Lamborghini Huracan Performante – Audi

    Lamborghini Huracan Performante

    Как известно, Lamborghini Huracan Performante – это один из самых быстрых суперкаров на Нюрбургринге. Производительность итальянского спортивного автомобиля возможна благодаря двигателю V10 FSI, который также используется на модели Audi R8. Напомним, что Lamborghini Huracan и Audi R8 построены на одной платформе.

    По теме:Топ-10 автомобилей, которые могут исчезнуть с рынка

    Donkervoort D8 GTO-RS – Audi

    Donkervoort D8 GTO-RS

    В движение спортивный автомобиль Donkervoort D8 GTO-RS приводится 2,5-литровым 5-цилиндровым мотором с наддувом немецкой компании Audi. Этот силовой агрегат можно встретить на таких моделях немецкого производителя, как Audi RS3 и Audi TT RS.

    Lotus Evora – Toyota

    Lotus Evora

    Отметим, что модель Lotus Evora – это один из старейших автомобилей нашего рейтинга, поскольку он появился на рынке в 2009 году. Машина оснащается двигателем V6, разработанным японской компанией Toyota. Его мощность – до 436 лошадиных сил (Lotus Evora GT430).

    По теме:Самые надёжные люксовые автомобили 2018 года

    Toyota GT86 – Subaru

    Toyota GT86

    В моторном отсеке компактного спортивного купе Toyota GT86 расположен 4-цилиндровый двигатель, который был разработан специалистами компании Subaru. Стоит напомнить, что у Toyota GT86 есть «двоюродный брат» Subaru BRZ. Идентичный мотор этих очень похожих автомобилей развивает 200 сил.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 1
  • 4
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 1
  • 4
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине