Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 1
  • 0
  • 1
  • 0
  • Лучшие премиальные автомобили с «механикой»

    Livecars.ru предлагает вашему вниманию рейтинг топ-7 лучших премиальных автомобилей от ведущих мировых производителей, в оснащение которых входит механическая трансмиссия

    Интерьер седана Audi A4
    Интерьер седана Audi A4
    Предлагаем вашему вниманию рейтинг топ-7 лучших люксовых автомобилей, оснащённых механической коробкой переключения передач
    Не секрет, что в последнее время практически все ведущие мировые автомобилестроительные компании оснащают свои модели автоматическими или роботизированными трансмиссиями, которые обеспечивают более быстрое переключение передач и более высокую производительность. Тем не менее, традиционная «механика» ещё жива и пользуется спросом у энтузиастов вождения.

    Мы не станем оспаривать мнения о том, какая трансмиссия лучше или хуже. У автоматических и роботизированных коробок переключения передач есть свои плюсы и минусы. То же самое относиться к «механике».

    Но, давайте всё-таки не будем забывать о том, что механическая коробка передач позволяет водителю иметь «прямую связь с машиной, чувствовать ею и получать незабываемое удовольствие от вождения».

    Исходя их всего вышесказанного, предлагаем вам рейтинг топ-7 люксовых автомобилей с «механикой», которые в настоящее время присутствуют на рынке. Правда необходимо сделать поправку, что речь идёт о североамериканском рынке, поскольку наш хит-парад основан на данных популярного издания Motor1. Однако практически все машины рейтинга доступны и в РФ.

    Cadillac ATS-V

    Cadillac ATS-V

    Как известно, «заряженная» модель Cadillac ATS-V оснащается мотором 3.6 V6 twin-turbo мощностью 470 л.с. (601 Нм). Не хилую тягу на задние колёса передаёт 6-ступенчатая механическая трансмиссия (есть ещё 8-диапазонный «автомат» с возможностью ручного переключения). Сочетание этих узлов и агрегатов позволяет автомобилю «выстреливать» с нуля до первой сотни за 3,8 секунды. Максимальная скорость – 189 миль/ч (свыше 304 км/ч).

    По теме:Самые доступные автомобили с турбомоторами в 2018 году

    Porsche 911 Carrera T

    Porsche 911 Carrera T

    Автомобиль Porsche – это мечта пуриста, в котором представлены полистирольные материалы с механическими коробками передач. Руководство компании пообещало, что компания будет выпускать более «чистые модели для вождения». Например, спортивное купе Porsche 911 Carrera T. Машина оснащена 3,0-литровым турбомотором мощностью 370 л.с. (450 Нм), задним приводом и 7-ступенчатой механической коробкой передач. Время разгона с 0 до 100 км/ч – 4,5 секунды. Максимальная скорость – 290 км/ч.

    По теме:Самые крутые внедорожники автосалона в Пекине-2018

    Jaguar F-Type

    Jaguar F-Type

    Культовый британский спорткар Jaguar F-Type доступен на мировом рынке во множестве различных модификаций. Если вы желаете приобрести эту модель с механической трансмиссией, помните, что «механика» доступна для купе и кабриолета Jaguar F-Type с менее мощным двигателем V6. Более мощные версии с мотором V8 и полным приводом предлагаются только с «автоматом».

    По теме:Самые безопасные премиальные автомобили 2018 года

    Audi A5 Coupe

    Audi A5 Coupe

    Не так давно компания Audi предлагала механическую коробку передач по ассортименту транспортных средств с различными уровнями производительности. Но на протяжении многих лет, чтобы соответствовать предпочтениям потребителей и стандартам эффективности использования топлива, «механика» медленно исчезала из линейки немецких автопроизводителей. Из немногих моделей, которые предлагают механическую коробку, осталось купе Audi A5 Coupe. Шестиступенчатая механическая трансмиссия доступна с двигателем 2.0 (252 л.с.) и полным приводом Quattro. К слову, трансмиссия 6МКП также доступна для седана A4.

    По теме:Лучшие автомобильные интерьеры 2018 года

    BMW M2

    BMW M2 Competition

    Немецкая премиальная марка BMW по-прежнему не забывает энтузиастов, предлагая механическую коробку передач на своих автомобилях, включая «заряженное» купе M2. По мнению экспертов и поклонников марки, BMW M2 – это одна из «самых чистых машин» компании BMW, которую она предлагает прямо сейчас. Купе BMW M2 и его обновлённая версия BMW M2 Competition доступны с механической трансмиссией. И это, честно говоря, очень радует!

    По теме:Самые популярные «бюджетники» в России

    Aston Martin Vantage

    Aston Martin Vantage GTS

    К сожалению, спортивное купе Aston Martin Vantage нового поколения не предлагается, пока, с механической трансмиссией. Тем не менее, поклонники марки и энтузиасты вождения могут приобрести машину прошлой генерации, которая оснащается трансмиссией 6МКП или 7МКП, которая сочетается с двигателями V8 или V12. Мы очень надеемся, что в ближайшее время у модели нового поколения появится версия с «механикой».

    По теме:Самые экономичные кроссоверы 2018 года

    Genesis G70

    Genesis G70

    Премиальная корейская марка Genesis в настоящее время предлагает новый компактный седан G70 с механической 6-ступенчатой коробкой переключения передач. Хотя, к некоторому сожалению, такая трансмиссия сочетается с 4-цилиндровым 252-сильным двигателем и задним приводом. Не исключено, что в будущем у автомобиля появятся другие модификации, оснащённые «механикой».

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 1
  • 0
  • 1
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 1
  • 0
  • 1
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине