Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0
  • Недосягаемые: самые «дальнобойные» электрокары в мире

    Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых «дальнобойных» электромобилей в мире, которые вплотную приблизились к своим углеводородным «собратьям» по запасу хода на одной полной «заправке»

    Rimac Concept_One
    Rimac Concept_One
    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию рейтинг электрокаров, которые обладают наибольшим запасом хода при полной «заправке»
    Как ни крути, в настоящий момент одним из главных преимуществ транспортных средств с привычными двигателями внутреннего сгорания является запас хода, поскольку ни какой электрокар Tesla Model S или Nissan Leaf не сможет проехать на одной зарядке, например, от Москвы до Петербурга.

    Тем не менее, прогресс стремительно движется вперёд. Очевидно, что уже через считанное количество лет автомобили с электрическими силовыми установками «заткнут за пояс» по своей дальнобойности привычные машины.

    И всё же, уже в сейчас некоторые электромобили вплотную приблизились к своим углеводородным «собратьям» по запасу хода. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию рейтинг топ самых дальнобойных электрокаров в мире, в который вошли как уже продающиеся модели, так и те, которые появятся на рынке в самое ближайшее время.

    Nissan Leaf

    Nissan Leaf

    После смены поколений популярная модель Nissan Leaf избавилась от своего главного недостатка – малого запаса хода. На электрокаре новой генерации можно проезжать реальные 250 километров. Таким образом, Nissan Leaf годится даже для коротких междугородних поездок, в которых вам поможет скоротать время продвинутая система автономного управления PROPilot.

    По теме:Самые непопулярные подержанные кроссоверы в России

    Chevrolet Bolt EV

    Chevrolet Bolt EV

    Прежде чем говорить о запасе хода победителя конкурса «North American Car of the Year» 2017 года («Североамериканский автомобиль года»), напомним, что стоимость электрокара Chevrolet Bolt EV в США составляет чуть более 37 тысяч долларов. Блестящая альтернатива Tesla Model 3. Что касается дальнобойности, то Bolt EV способен проезжать на одной «заправке», по строгой американской методике EPA, порядка 383 км.

    По теме:Самые ликвидные автомобили 2017 года

    Hyundai Kona Electric

    Hyundai Kona EV/Kona Electric

    Уже в марте, в рамках Женевского автосалона 2018 года корейская марка Hyundai официально представит электрический кросс Hyundai Kona EV/Kona Electric. Известно, что топовая версия экологически чистой новинки будет оснащаться электромотором на 150 кВт и аккумуляторной батарей на 64 кВт/ч, энергии которой должно хватить на преодоление 390 км.

    По теме:Самые продаваемые кроссоверы в мире в 2017 году

    Renault ZOE Z.E. 40

    Renault ZOE Z.E. 40

    Не так давно компактный французский электрокар Renault ZOE немного обновился. В ходе модернизации автомобиль получил ёмкую аккумуляторную батарею фирмы LG Chem. Согласно европейскому циклу NEDC, который известен своей оптимистичностью, «малыш» способен проезжать на одной зарядке около 400 километров.

    По теме:Самые популярные бюджетные кроссоверы в России

    Tesla Model X P100D

    Tesla Model X P100D

    Как показывают тесты, один из самых быстрых серийных кроссоверов в мире, которым является Tesla Model X в модификации P100D, способен преодолевать на одной полной «заправке» около 475 километров. И этот результат в действительности впечатляет. Стоит лишь напомнить, что электрокар с набором систем автономного управления и необычными задними дверьми доступен в США по цене от 145 000 долларов.

    По теме:Самые доступные седаны-иномарки с «автоматом» в России

    Jaguar I-Pace

    Jaguar I-Pace

    Ещё одна новинка автосалона в Женеве-2018 – серийный электрический кросс Jaguar I-Pace. По европейскому циклу NEDC британская «проходимая» новинка, оснащённая 400-сильной электрической установкой, сможет преодолевать около 500 км. Насколько верны окажутся реальные цифры запаса хода, узнаем в самое ближайшее время.

    По теме:Выбираем надежный японский внедорожник за 1 миллион рублей

    Audi E-Tron Quattro

    Audi E-Tron Quattro

    Премиальный электрический внедорожник Audi E-Tron Quattro в своей серийной интерпретации также должен дебютировать на Женевском автосалоне 2018 года. По всё тому же европейскому циклу NEDC (New European Driving Cycle), запас хода Audi E-Tron Quattro составит порядка 500 км.

    По теме:Самые ожидаемые автомобили в России в 2018 году

    Tesla Model 3

    Tesla Model 3

    Хотя самая доступная модель американской компании по многим показателям уступает своим «собратьям», то вот по запасу хода – Tesla Model 3 – один из самых дальнобойных электрокаров современности. В самой дорогой и богатой модификации машина сможет проезжать без подзарядки порядка 500 км.

    По теме:Кроссоверы, которых очень не хватает в России

    Tesla Model S P100D

    Tesla Model S P100D

    В конце лета прошлого года члены итальянского клуба Tesla сумели проехать на одной полной зарядке электрокара Model S P100D – 1 078 километров. Конечно, для установки рекорда участники пробега были вынуждены отказаться от многих благ. Кроме этого, машина двигалась со скоростью 40 км/ч, и практически не использовала тормоза. В реальных же условиях электромобиль Tesla Model S P100D способен проезжать порядка 540 км.

    По теме:Самые крутые российские автоновинки в цифровом формате

    Rimac Concept_One

    Rimac Concept_One

    Стоит напомнить, что первый показа концептуального прототипа Rimac Concept_One состоялся в далёком 2011 году на автосалоне во Франкфурте. После этого уникальная машина хорватской фирмы «порвала» в дрэге целую вереницу быстрейших машин планеты Земля, а затем ещё и попала в инцидент с Ричардом Хаммондом за рулем.

    По теме:Самые дорогие кроссоверы и внедорожники 2017 года

    За всем этим как-то позабылось, что Rimac Concept_One способен проезжать на одной «заправке» порядка 600 километров. К сожалению, это данные производителя. В реальной жизни этот показатель значительно скромнее. Есть шансы на то, что в Женеве компания покажет новый автомобиль, который подтянет официальные числа к реальным?

    P.S. Стоит отметить, что в течение наступившего 2018 года на рынке могут появиться и другие новые автомобили с электрической силовой установкой, у которых запас хода будет достаточен, чтобы попасть в рейтинг самых «дальнобойных» электрокаров планеты.

    При публикации материала использованы данные издания Motor.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине