Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 2
  • 4
  • 0
  • 4
  • Самые популярные бюджетные кроссоверы в России

    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию рейтинг топ-5 самых продаваемых бюджетных кроссоверов в России, стоимость которых не превышает отметку в один миллион рублей

    Hyundai Creta
    Hyundai Creta
    Предлагаем вашему вниманию рейтинг топ самых популярных бюджетных кроссоверов в России, стоимостью до одного миллиона рублей
    В настоящее время недорогих кроссоверов в России, стоимость которых укладывается в один миллион рублей, можно пересчитать на пальцах одной руки. Причём, за эти деньги вы получите автомобиль в не самой роскошно версии.

    Тем не менее, такой продукт, хотя и в ограниченном количестве, на отечественном рынке пока имеется. И сегодня мы хотели ознакомить вас с рейтингом топ-5 самых продаваемых бюджетных кроссоверов 2017 года в России ценой до 1 000 000 рублей. Вы спросите, а почему так мало номинантов?

    Всё дело в том, что после кризиса сформировать полноценный рейтинг просто невозможно, поскольку большая часть автомобилей популярного сегмента компактных SUV в России значительно подорожала, и просто не вписывается в наш ценовой диапазон. Итак, топ-5 самых популярных компактных кроссоверов 2017 года в России.

    Прежде чем вы начнёте знакомиться с нашим хит-парадом, скажем, что в рейтинг попали только городские кроссоверы-неженки. То есть, в список не вошли настоящие внедорожники, наподобие Chevrolet Niva или LADA 4x4, которые пользуются высоким потребительским спросом.

    Hyundai Creta (от 819 900 рублей)

    Hyundai Creta

    Не секрет, что корейский компактный «проходимец» просто «взорвал» российский рынок практически сразу же после своего появления. Как известно, Hyundai Creta бесцеремонно столкнул с верхней ступени подиума самых популярных кроссоверов модель Renault Duster.

    По теме:Самые крутые российские автоновинки в цифровом формате

    По итогам минувшего 2017 года в России было продано порядка 55 305 экземпляров модели Hyundai Creta. Этот результат позволил внедорожнику оказаться в топ-5 самых продаваемых новых «легковушек» в России. Как отмечают эксперты издания «АвтоВзгляд», самой популярной версией модели является модификация с двигателем 1.6, «автоматом» и передним приводом. Цена такой машины – 964 900 рублей.

    Renault Duster (от 659 000 рублей)

    Renault Duster

    Согласно статистическим данным, по итогам минувшего года «француз», который уже успел стать бестселлером российского рынка, к сожалению компании Renault, привык быть вторым. При этом на автомобиль Renault Duster по-прежнему сохраняется высокий потребительский спрос.

    По теме:Самые непопулярные подержанные кроссоверы в России

    В прошлом году компактный кросс Renault Duster в России стал немного дороже. Так, самая доступная версия модели Authentique «потяжелела» на 20 000 рублей. Согласно опубликованным данным, россияне охотнее всего покупают автомобиль со 143-сильным 2,0-литровым двигателем, механической трансмиссией и системой полного привода. Цена – не менее 967 990 рублей.

    LADA XRAY (от 614 900 рублей)

    LADA XRAY

    Конечно, кто-то может удивиться тому факту, что в наш рейтинг топ-5 самых продаваемых бюджетных кроссоверов в России попала модель компании «АвтоВАЗ». Да, по существу, LADA XRAY – это хэтчбек с высоким клиренсом, который выдают за кроссовер. У автомобиля только передний привод и высокий дорожный просвет.

    По теме:Самые ожидаемые автомобили 2018 года

    Но, если исходить из того, что отечественная модель не должна включаться в сегмент SUV, то из общего списка можно исключить такую машину, как Lifan X60. Поэтому, LADA XRAY на полных основаниях занимает почётное место в нашем хит-параде. Наибольшей популярностью в России пользуется автомобиль в комплектации Optima с 1,6-литровым мотором и механической трансмиссией.

    Renault Kaptur (от 894 000 рублей)

    Renault Kaptur

    Кросс Renault Kaptur в чём-то очень похож на модель Hyundai Creta. Оба эти автомобиля ворвались на российский рынок и принялись штурмовать вершины отечественного рынка. Летом прошлого года Renault Kaptur немного подорожал в базовой модификации. Но россияне «любят» другие версию модели.

    По теме:«Заряженные» тачки, которых очень не хватает в России

    Согласно данным издания, наибольшей популярностью в России пользуется самая дорогая и самая богатая вариация кроссовера Renault Kaptur – Style с 2,0-литровым 143-сильным мотором, 4-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. Но, автомобиль в такой версии доступен по цене свыше одного миллиона рублей.

    Renault Sandero Stepway (от 659 990 рублей)

    Renault Sandero Stepway

    Модель Renault Sandero Stepway попала в наш хит-парад самых популярных бюджетных кроссоверов 2017 года в России по тому же принципу, что LADA XRAY. «Француз» имеет увеличенный клиренс и дополнительный пластиковый обвес, и это, по всей видимости, очень нравиться отечественным автолюбителям.

    В минувшем году модель Renault Sandero Stepway разошлась в России тиражом свыше 24 000 экземпляров. Звание самой популярной версии автомобиля удерживает самая доступная комплектация Confort с 1,6-литровым 82-сильным двигателем и «механикой». Кроме этого, россияне охотно покупают самую дорогую версию Renault Sandero Stepway Privilege. Эта модель оснащена 102-сильным мотором и 4-диапазонным «автоматом». Цена – от 811 990 рублей.

    По теме:Самые ожидаемые автомобили в России в 2018 году

    P.S. Как отмечают эксперты отечественного издания, если вы всё-таки категорически не согласны с тем, что Renault Sandero Stepway и LADA XRAY – это кроссоверы, то в топ-5 самых продаваемых автомобилей сегмента вместо них попадают такие модели, как Ford EcoSport и Nissan Terrano. Но при этом не учитывается популярность таких машин, как KIA Soul, Lifan X60 и Lifan X50.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 2
  • 4
  • 0
  • 4
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 2
  • 4
  • 0
  • 4
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине