Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 2
  • 0
  • 2
  • 2
  • Маленький «Мерин»: Mercedes представил новый A-Class

    Вот и завершилась череда интригующих анонсов, официальных тизеров и шпионских фотографий. Уважаемые Дамы и Господа! Встречайте! Премиальный компактный хэтчбек Mercedes-Benz A-Class нового, четвёртого по счёту поколения

    Хэтчбек Mercedes-Benz A-Class нового поколения
    Хэтчбек Mercedes-Benz A-Class нового поколения
    В Амстердаме состоялась официальная премьера компактного хэтчбека Mercedes-Benz A-Class нового поколения. Автомобиль получил новый дизайн экстерьера и интерьера, самые продвинутые технологии и полностью обновлённую линейку силовых агрегатов
    Официальная премьера автомобиля состоялась в рамках специального мероприятия в Амстердаме. Новый Мерседес А-класса 2019 модельного года получил значительно пересмотренный дизайн экстерьера и интерьера, самые продвинутые технологии и обновлённую гамму силовых агрегатов.

    Сразу скажем, что на презентации автомобиля немецкая компания сообщила, что первые поставки модели Mercedes-Benz A-Class нового поколения запланированы на июнь текущего года. При этом уже сейчас известно, что в марте производитель озвучит рублевые цены новинки.

    Компактный хэтч Mercedes-Benz A-Class нового поколения построен на платформе MFA. Передняя подвеска типа McPherson с алюминиевыми тягами, задняя – многорычажная. Габаритная длина автомобиля – 4 419 миллиметров (+127 мм). Размер колёсной базы – 2 729 миллиметров (+30 мм). Объём багажного отделения увеличился на 29 литров – до 370 литров.

    Хэтчбек Mercedes-Benz A-Class нового поколения

    Как и предполагалось, дизайн экстерьера нового Mercedes-Benz A-Class 2019 модельного года выполнен в стилистике, которую мы видели на представленной ранее модели CLS. Внешний вид машины вызывает множество вопросов у экспертов, но, это новый фирменный дизайн немецкой марки, с которым необходимо просто смериться.

    Хэтчбек Mercedes-Benz A-Class нового поколения 54 фото

    Представители компании отметили, что у нового Mercedes-Benz A-Class впечатляющая динамика. Так, коэффициент лобового сопротивления модели равен 0.25. Это лучший показатель в классе компактных автомобилей. Плюс к этому, у «пятидверки» появились активные шторки радиаторной решетки, которые открываются при необходимости для охлаждения силового агрегата.

    На старте продаж новый Мерседес А-класса 2019 модельного года будет доступен с тремя силовыми агрегатами. Базовая модификация Mercedes-Benz A200 получает 1,4-литровый бензиновый мотор, разработанный совместно с Renault. Отдача мотора с технологией деактивации цилиндров составляет 163 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Трансмиссия – 6-ступенчатая «механика» или 7-диапазонный «робот» с двойным сцеплением. Средний расход топлива – 5,1 л/100 км.

    Модель Mercedes-Benz A250 укомплектована 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с отдачей 224 лошадиные силы и 350 Нм крутящего момента. Также в гамме силовых агрегатов значится 1,5-литровый дизель – модификация Mercedes-Benz A180d. Его отдача 116 лошадиных сил и 260 Нм. Оба мотора сочетаются исключительно с роботизированной трансмиссией.

    Хэтчбек Mercedes-Benz A-Class нового поколения

    Новый Mercedes-Benz A-Class 2019 модельного года будет предлагаться как с передним, так и полным приводом. Помимо этого, в качестве опции немецкий производитель предложит клиентам адаптивные амортизаторы и систему Dynamic Select, предлагающая четыре варианта настроек для мотора, трансмиссии, подвески и рулевого управления.

    По своему вооружению самый маленький Mercedes ничем не уступает «старшим» моделям. Например, в арсенале машины значится полуавтоматическая система управления, частично позаимствованная у S-Class. Она, например, «может снизить скорость автомобиля, если это необходимо, при приближении к резкому повороту, перекресткам или развязкам».

    Mercedes-Benz A-Class нового поколения

    Кроме этого, в оснащение 5-дверного Mercedes-Benz A-Class нового поколения входит ассистент смены полосы движения, система предотвращения фронтальных столкновений с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов, а также многие другие современные «фишки», включая адаптивную головную оптику.

    Интерьер нового компактного хэтчбека полностью изменился. Как стало известно ранее, модель Mercedes-Benz A-Class получила совершенно новую информационно-развлекательную систему MBUX, которая подразумевает использование двух больших цифровых монитора.

    Хэтчбек Mercedes-Benz A-Class нового поколения

    В оснащение машины также имеется система голосового управления, распознающая «натуральный язык», а не специальные команды. Запустить систему можно при помощи фразы «Hey, Mercedes». В качестве опции можно добавить проекционный дисплей и продвинутую навигационную систему.

    На презентации автомобиля представители немецкого премиального бренда отметили, что в 2019 году на рынке появится новый компактный седан Mercedes-Benz A-Class, построенный по мотивам концепции Concept A. Также в будущем будет выпущена «заряженная» версия Mercedes-AMG A45 мощностью свыше 400 л.с. и спортивная модификация A35 мощностью 300 сил.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 2
  • 0
  • 2
  • 2
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 2
  • 0
  • 2
  • 2
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине