Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Самые популярные автомобильные новинки 2017 года в России

    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию рейтинг топ-10 самых популярных автомобильных новинок в России, которые появились на отечественном рынке в течение минувшего 2017 года

    Седан KIA Rio нового поколения
    Седан KIA Rio нового поколения
    Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых популярных новинок 2017 года в России, в который вошло десять автомобилей от всемирно известных производителей
    В течение минувшего 2017 года в России появилось множество новых автомобилей. Не секрет, что любовь потребителя и коммерческий успех – это та основанная составляющая, ради которой мировые производители тратят баснословные деньги на разработку и выпуск новых машин.

    В любом случае, чем больше итоговая цифра объёмов продаж, чем выше уверенность в том, что все было сделано правильно и все старания не прошли даром. Сейчас, когда на дворе 2018 год, мы хотели бы поговорить о тех новинках российского автомобильного рынка, которые появились в течение 2017 года, и определить самые популярные из них.

    Как это сделать? На это есть статистика – штука беспристрастная. За основу берём данные отечественного агентства «Автостат», и разбираемся, какие же новые автомобили добились признания на российском рынке. Чтобы получить искомый «коэффициент признания», вычисляем средний арифметический показатель всех объемов продаж за каждый месяц с момента дебюта.

    Также стоит добавить, что наш импровизированный рейтинг подкреплён числом суммарных продаж. В нашем случае числом суммарных продаж немного менее показательно просто потому, что какой-то автомобиль дебютировал весной, а какой-то осенью.

    Также есть нюанс, который необходимо учитывать при определении самых востребованных новых автомобилей 2017 года в России. Это: при смене поколений той или иной модели первые несколько месяцев на рынке присутствует как «старый», так и новый автомобиль. Разделить количество проданных экземпляров тех и других в статистике нельзя. Но существует помесячная статистика, которая помогает решить эту задачу.

    10 место: BMW 5-Series

    BMW 5-Series

    Несмотря на относительно высокую цену новая «пятёрка» баварского бренда расположилась в нашем рейтинге на десятой строчке. с момента старта российских продаж модели BMW 5-Series нового поколения ежемесячно дилеры продавали по 300 – 400 машин. В итоге, общий объём рынка модели в России по итогам 2017 года составил порядка 3,5 тысяч единиц. «Коэффициент успешности» – 389.

    По теме:Самые непопулярные кроссоверы 2017 года в России

    9 место: Toyota Fortuner

    Toyota Fortuner

    Появившийся в 2017 году в России рамный внедорожник Toyota Fortuner разошёлся тиражом 620 экземпляров. При этом стоит напомнить, что продажи автомобиля стартовали в ноябре! По мнению экспертов, если бы автомобиль поступил в продажу, хотя бы в середине года, он мог с лёгкостью расположиться на более высоких местах нашего рейтинга. В общем, 2018 год покажет, насколько справедливы эти предположения.

    По теме:Топ-10 самых быстрых внедорожников и кроссоверов в мире

    8 место: KIA Rio X-Line

    KIA Rio X-Line

    Сказанное выше можно с лёгкостью применить и к модели KIA Rio X-Line. Этот автомобиль появился на рынке под конец года, но за это время успел «навести немало шороху». Количество проданных автомобилей KIA Rio X-Line в России в 2017 года – 650 экземпляров. Повторимся, корейская новинка поступила в продажу под самый занавес минувшего года. Очень любопытно, какими будут показатель объёмов продаж в 2018 году.

    По теме:Самые ожидаемые автомобили в России в 2018 году

    7 место: Hyundai Sonata

    Hyundai Sonata

    Седан Hyundai Sonata вернулся в России и, как показывает жизнь, по-прежнему пользуется достаточно высоким потребительским спросом. Можно предположить, что за эту модель корейского бренда играет «славное имя», которые не успели забыть россияне. Официальные продажи седана стартовали в сентябре. По итогам года в России было продано 1 350 таких автомобилей. «Коэффициент успешности» – 651.

    По теме:Топ-15 самых безопасных автомобилей 2018 года

    6 место: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross

    LADA Vesta SW

    А вот и отечественные модели, которые по праву занимают своё место в рейтинге самых популярных автомобильных новинок 2017 года в России. За два полных месяца продаж, максимальный показатель составил 1 895, а всего за октябрь-ноябрь было продано 2 254 автомобиля LADA Vesta SW и Vesta SW Cross. Таким образом, «коэффициент успешности» отечественных новинок составляет 1 127, что позволяет им располагаться на 6 месте рейтинге.

    По теме:Самые быстрые автомобили в мире по итогам 2017 года

    5 место: Toyota Land Cruiser Prado

    Toyota Land Cruiser Prado

    Успех рамного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado после обновления более чем очевиден. Судите сами. Средневзвешенные продажи «старой» машины в январе-сентябре 2017 года составляли около 1 000 машин в месяц. При этом в ноябре, на второй месяц после появления в салонах новинки, объём рынка модели «скакнул» вверх до 1 760 штук. «Коэффициентом удовлетворенности» – 1 268.

    По теме:Самые быстрые универсалы в мире

    4 место: Mazda CX-5

    Mazda CX-5

    Японский кросс Mazda CX-5 приятно удивил своими объёмами продаж на российском рынке в 2017 году. В начале года японская компания продавала в нашей стране 1 100 – 1 300 штук этой модели. Однако после дебюта в июле автомобиля нового поколения этот показатель составляет 1 600 – 1 800 штук. С этого момента в РФ было реализовано порядка 8,5 тысяч экземпляров Mazda CX-5, а «коэффициент удовлетворенности» достиг 1 738.

    По теме:Конкуренты седана из проекта «Кортеж» в России

    3 место: Volkswagen Tiguan

    Volkswagen Tiguan

    Если бы не модели, которые расположились на первом и втором месте рейтинга самых популярных новых автомобилей 2017 года в России, внедорожник Volkswagen Tiguan с лёгкостью занял бы первое место нашего рейтинга. Официальные продажи кросса Volkswagen Tiguan нового поколения стартовали в феврале, и к концу 2017 года суммарный месячный показатель подрос с 1 700 до 2 700 штук. Суммарно было реализовано свыше 23 000 таких машин, а «коэффициент удовлетворенности» составил 2 310.

    По теме:Самые мощные автомобили с четырехцилиндровым двигателем

    2 место: Hyundai Solaris

    Hyundai Solaris

    Говоря о модели Hyundai Solaris, можно смело сказать, что лидерство по объему продаж, любовь потребителя, рыночная популярность и коэффициент успешности – это всё о нём! Однако стоит отметить, что все эти эпитеты относятся к седану прошлого поколения. Как бы там ни было, суммарно в 2017 году в России было продано под 60 тысяч штук Hyundai Solaris. «Коэффициент удовлетворенности» – 6 412.

    По теме:Их не прокормишь: самые неэкономичные автомобили в России

    1 место: KIA Rio

    KIA Rio

    Кто бы сомневался?! Да, уважаемые Господа и Дамы, компактный седан KIA Rio – это лидер рейтинга самых популярных автомобильных новинок 2017 года в России. Причём стоит напомнить, что продажи этой модели стартовали чуть позже, чем нового Hyundai Solaris. Только в период август-ноябрь было реализовано свыше 35 тысяч KIA Rio. «Коэффициент успешности» – 8 969, и, естественно, первое место в рейтинге новинок 2017 года.

    Использованы материалы Kolesa.ru.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине