Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 3
  • 1
  • 3
  • Топ-10 самых быстрых внедорожников и кроссоверов в мире

    Подводя итоги уходящего 2017 года, LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию рейтинг топ-10 самых быстрых внедорожников и кроссоверов в мире, способных ускоряться с нуля до первой сотни за считанные секунды

    Tesla Model X
    Tesla Model X
    Предлагаем вашему вниманию рейтинг топ-10 самых быстрых кроссоверов и внедорожников в мире. Наш хит-парад выдающихся машин популярного сегмента SUV составляет с учётом показателя ускорения с 0 до 100 километров в час
    Внедорожники и кроссоверы продолжают планомерно захватывать мир. Причём, популярность автомобилей этого сегмента не показывает никаких признаков остановки. Практически каждый класс мирового автомобильного рынка имеет версию SUV. В настоящее время вы даже можете получить такую открытую машину, как Range Rover Evoque Convertible.

    Если раньше к кроссоверам и внедорожникам выдвигались более утилитарные требования, то сейчас от этих машин ожидают такой же прыти, как, например, от спортивных автомобилей. Именно поэтому, подводя итоги уходящего года, с учётом всех представленных новинок, мы предлагаем вашему вниманию рейтинг топ-10 самых быстрых кроссоверов и внедорожников 2017/2018 года.

    Наш хит-парад самых скоростных внедорожников и кроссоверов составлен по показателю разгона с нуля до первой сотни. Как показал обзор автомобилей, недавно представленный спортивный кросс Lamborghini Urus далеко не самый быстрый в этом «упражнении».

    10. Mercedes-AMG GLA 45 – 4,4 секунды

    Mercedes-AMG GLA 45

    Компактный кросс Mercedes-AMG GLA 45 оснащается такими же двигателем, как и «заряженный» хэтч A 45. То есть, в моторном отсеке автомобиля расположен 375-сильный движок, благодаря которому машина способна ускоряться с нуля до первой сотни за 4,4 секунды.

    По теме:Самые ожидаемые автомобили 2018 года

    9. Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe – 4,2 секунды

    Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe

    Ещё одна модель в нашем рейтинге топ-10 самых быстрых внедорожников и кроссоверов от немецкой компании Mercedes-AMG. «Заряженное» кросс-купе Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe оснащено 5,5-литровым двигателем битбурбо V8.

    8. BMW X6 M – 4,2 секунды

    BMW X6 M

    Прямой конкурент модели Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe от баварского производителя, по мнению многочисленных экспертов, уступает ему в оформлении дизайна, но при этом он настолько же быстр на разгоне с места до 100 км/ч.

    По теме:Самые маленькие кроссоверы в России

    7. Porsche Cayenne Turbo – 4,1 секунды

    Porsche Cayenne Turbo

    Спортивный внедорожник Porsche Cayenne Turbo уверено занимает в нашем списке седьмую позицию, благодаря модернизированному мотору, который способен генерировать свыше 540 лошадиных сил. Мало того, именно этот автомобиль способен подарить водителю незабываемые ощущения от вождения, благодаря великолепно настроенному шасси.

    6. Bentley Bentayga – 4,0 секунды

    Bentley Bentayga

    Не секрет, что в моторном отсеке роскошного британского внедорожника Bentley Bentayga расположен могучий силовой агрегат, отдача которого составляет свыше 600 лошадиных сил. Если водитель захочет, то автомобиль способен стартовать с места до скорости 100 км/ч за считанные секунды.

    По теме:Автомобили, которые мы потеряли в 2017 году

    5. Brabus GLE Coupe 850 – 3,8 секунды

    Brabus GLE Coupe 850

    Ателье Brabus известно своими превосходными проектами по доработке автомобилей премиального немецкого бренда Mercedes. Модель Brabus GLE Coupe 850, основанная на кросс-купе Mercedes-AMG GLE Coupe, в очередной раз доказывает правоту этого утверждения. Мало того, модернизированный автомобиль способен «выстреливать» с 0 до 100 км/ч всего за 3,8 секунды.

    4. Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio – 3,8 секунды

    Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio

    «Заряженный» кросс Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio является самым быстрым серийным внедорожником на «Северной петле» Нюрбургринга. Однако в «упражнении» 0 – 100 км/ч этот итальянский автомобиль не так быстр, как его конкуренты. Стоит лишь напомнить, что машина приводится в движение двигателем, мощность которого превышает 500 сил.

    По теме:Самые экономичные автомобили в России

    3. Lamborghini Urus – 3,6 секунды

    Lamborghini Urus

    А вот абсолютная новинка мирового автомобильного рынка – супер-внедорожник Lamborghini Urus. Хотя компания позиционирует эту модель, как «самый быстрый серийный внедорожник в мире», в рейтинге топ-10 самых быстрых кроссоверов и внедорожников в «упражнении» с 0 до 100 км/ч она занимает не первую строчку. Вы спросите, почему? Отвечаем!

    2. Jeep Grand Cherokee Trackhawk – 3,4 секунды

    Jeep Grand Cherokee Trackhawk

    Американский «монстр» Jeep Grand Cherokee Trackhawk оснащён могучим агрегатом 6.0 V8, отдача которого составляет свыше 700 лошадиных сил. В итоге, этот автомобиль в разгонной динамике от нуля до первой сотни сопоставим с настоящими суперкарами.

    По теме:Самые дорогие кроссоверы и внедорожники 2017 года

    1. Tesla Model X – 3,2 секунды

    Tesla Model X

    Самый быстрый внедорожник в мире в «упражнении» 0–100 км/ч не имеет 6-, 8- или 12-цилиндрового двигателя, поскольку это – электрокар американской компании Tesla. Достичь впечатляющих динамических показателей электромобилю повышенной проходимости Tesla Model X помогает режим Ludicrous Mode.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 3
  • 1
  • 3
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 3
  • 1
  • 3
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине