Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • Автомобили, которые мы потеряли в 2017 году

    Предлагаем вашему вниманию список автомобилей, которые в течение 2017 года покинули многие страны планеты. Некоторые машины «ушли на пенсию из-за старости», тогда как судьбу других решил потребительский спрос

    Dodge Viper ACR
    Dodge Viper ACR
    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию список автомобилей, которые «ушли на покой» или прекратили предлагаться на многих рынках планеты в течение 2017 года
    В уходящем году было официально представлено множество новых моделей, часть их которых уже успешно реализуется во многих странах планеты. Подводя итоги года, мы зажались над вопросом, а какие автомобили покинули рынок в 2017 году?

    Стоит отметить, что наш список автомобилей, которые «ушли на пенсию» по итогам 2017 года, составлен на данных не только российской статистики. В частности, мы также использовали информацию наших зарубежных коллег, считая, что это позволит более масштабно оценить ситуацию. Отметим, что на некоторых рынках указанные ниже модели ещё доступны, но это, как правило, «остатки».

    Также стоит сказать, что потеря той или иной модели в 2017 году была предсказуема и ожидаема, поскольку автомобилестроительная индустрия не стоит на месте, а развивается семимильными шагами, что обуславливает уход более старых автомобилей. Хотя, здесь есть и небольшие сюрпризы.

    Audi A3

    Audi A3

    Стоит напомнить, что 3-дверная версия модели Audi A3 была впервые представлена в середине 90-х годов прошлого столетия. Долгое время этот автомобиль пользовался успехом, однако в последние годы клиенты начали обращать внимание на более практичные машины. Это, по мнению многих экспертов, и вынудило немецкую компанию сосредоточиться на производстве 5-дверной модели Audi A3.

    По теме:Самые ожидаемые автомобили 2018 года

    BMW 6-Series

    BMW 6-Series

    Причина «кончины» BMW 6-Series – косвенная замена. Все мы знаем, что баварская марка планирует вывести на рынок новую модель BMW 8-Series, которая, как раз, придёт на смену «шестёрки». Хотя стоит напомнить, что совсем недавно компания вывела на рынок стильную и практичную машину 6-Series GT.

    По теме:Самые популярные автомобили в поиске Google в 2017 году

    Citroen C3 Picasso

    Citroen C3 Picasso

    Главная причина отказа от выпуска практичного компактного MPV – кроссоверы и внедорожники. Французская марка пошли по проторенной дорожке, и выпустила вместо модели Citroen C3 Picasso более популярную машину Citroen C3 Aircross. Напомним, что Citroen C3 Picasso появился на рынке в 2009 году.

    По теме:Автомобили, которые порадовали и разочаровали в 2017 году

    Citroen C4

    Citroen C4

    Ещё одна модель французского бренда Citroen, которая была вынуждена «уйти в отставку» из-за желания производителя выпустить что-то иное. Хэтчбек Citroen C4, конкурирующий с моделями Ford Focus и Renault Megane, покинул конвейер для того, чтобы его место занял Citroen C4 Cactus. Европейский дебют этой модели состоялся в 2005 году.

    По теме:Самые ожидаемые автомобили в России в 2018 году

    Dodge Viper

    Dodge Viper ACR

    Если говорить о причинах ухода этой культовой модели, то их можно описать одним словом – «старость»! Автомобиль, появившийся в далёком 1992 году и выпускавшийся на протяжении 25 лет, в 2017 году окончательно покинул конвейер. Естественно, что поклонники и фанаты американского суперкара с двигателем V10 будут скучать. Но, увы.

    По теме:Самые дорогие кроссоверы и внедорожники 2017 года

    Ford B-Max

    Ford B-Max

    Ещё один автомобиль, который покинул рынок в 2017 году, который относится к сегменту MPV. Как и упомянутый ранее Citroen C3 Picasso, моделью Ford B-Max пожертвовали ради внедорожников. Любопытен тот факт, что во многих странах клиенты предпочитали машине Ford B-Max компактный кросс Ecosport, что, в свою очередь, значительно сократило объёмы продаж модели.

    По теме:Лучшие кабриолеты 2017 года

    Honda Civic Tourer

    Honda Civic Tourer

    Компактный универсал Honda Civic Tourer был доступен не во всех странах планеты, но там, где его продавали, объёмы рынка модели были крайне малы. В итоге, японская компания приняла решение отказаться от «сарая».

    По теме:Самые экономичные автомобили в России

    Mahindra e2o

    Mahindra e2o

    Да-да. Буквально в прошлом году компактная модель Mahindra e2o появилась на британском рынке и вот-вот должна была начать покорять всю Европу. В итоге, в настоящее время Mahindra e2o предлагается на родине. Как отмечалось ранее, руководство индийского бренда заявляло, что провальный старт продаж машины связан с Brexit. Но, сдаётся нам, здесь дело совсем в другом.

    По теме:Топ-15 самых безопасных автомобилей 2018 года

    Mercedes-Benz B-Class Electric Drive

    Mercedes-Benz B-Class Electric Drive

    Он ушёл, но его место готовятся занять более «лучшие продукты» от немецкого премиального бренда. Почему Mercedes-Benz B-Class Electric Drive «провалился» на рынке?! Во-первых, это всё тот же MPV, а во-вторых, у этой модели достаточно старый дизайн экстерьера. Повторимся, в ближайшее время компания Mercedes-Benz начнёт продвигать свои новые продукты под брендом EQ, которые должны пользоваться более стабильным спросом на рынке.

    По теме:Самые практичные автомобили 2017 года

    Mercedes-Benz CLS Shooting Brake

    Mercedes-Benz CLS Shooting Brake

    Стильный немецкий универсал Mercedes-Benz CLS Shooting Brake появился на рынке пят лет назад, и был, чем-то вроде «пионера». Да, машина имела «большую сексуальную привлекательность» в сравнении с «сараями» C-Class и E-Class, но этого удалось добиться в ущерб практичности. Помимо всего прочего, нишевый продукт предлагается по достаточно высокой цене.

    По теме:Лучшие суперкары 2017 года

    Skoda Yeti

    Skoda Yeti

    Пожалуй, что из всего нашего списка автомобилей, которые покинул рынок в 2017 году, Skoda Yeti является одной из самых популярных моделей. Хотя стоит отметить, что во многих странах планеты эту машину ещё успешно продают и даже производят. Как известно, на смену Skoda Yeti пришёл совершенно новый компактный кросс Karoq, на который в компании возлагают большие надежды.

    По теме:Названы самые угоняемые подержанные и новые автомобили

    Toyota Auris

    Toyota Auris

    Пятидверная модель Toyota Auris, оснащённая дизельным мотором, покинула в 2017 году многие страны. Причина – невысокий потребительский спрос. Это притом, что компания предлагает эту машину в кузове хэтчбек и универсал. По мнению экспертов, на спад объёмов продаж дизельного Toyota Auris также повлияли налоговые пошлины некоторых государств.

    По теме:Их не прокормишь: самые неэкономичные автомобили в России

    Volkswagen Scirocco

    Volkswagen Scirocco

    Не так давно руководство немецкого автогиганта официально подтвердило, что компактная модель Volkswagen Scirocco покинула конвейер. Интересно, что в интервью представители марки отмечали, что Volkswagen T-Roc является чем-то вроде косвенной замены Scirocco. Таким образом, перед нами ещё один автомобиль, который покинул рынок в 2017 году, «убитый» внедорожниками.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине