Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самые популярные автомобили в поиске Google в 2017 году

    Поисковик Google опубликовал список «Самые популярные темы в 2017 году», который даёт нам возможность узнать, какие автомобили и автомобильные бренды вызвали наибольший интерес у пользователей

    Пикап Ford F-150 Lariat SuperCrew Sport Appearance Package
    Пикап Ford F-150 Lariat SuperCrew Sport Appearance Package
    Корпорация Google опубликовала ежегодный список лучших поисковых запросов в сети, благодаря которому мы можем вникнуть в то, что привлекало внимание автолюбителей по итогам уходящего 2017 года
    Многое произошло в мире в уходящем 2017 году, и это означает, что у всех нас было много вещей для поиска в интернете. Но, поскольку мы являемся поклонниками всего того, что двигается, нас интересует, в первую очередь, автомобили.

    На днях корпорация Google опубликовала ежегодный список лучших поисков в сети в 2017 году («Самые популярные темы в 2017 году»), давая нам возможность вникнуть в то, что привлекало внимание автолюбителей.

    Стоит отметить, что у автомобильных энтузиастов были несколько разные приоритеты в 2017 году. В общем, опубликованный список «самые популярные автомобили/автомобильные бренда в интернете в 2017 году» соответствует тому, что мы могли бы предугадать: популярные автопроизводители с сильными продажами, как правило, привлекают много внимания пользователей Google. Есть, однако, еще некоторые сюрпризы.

    Итак, топ-10 самых популярных автомобилей в интернете в 2017 году. Эти данные поступают непосредственно от корпорации Google. Однако стоит отметить, что опубликованная информация актуально для США. В других странах могут быть разные интересы поиска. Например, недавно был опубликован материал «Темы 2017 года в поиске Яндекса», но по «нашей теме» там информации нет.

    1. Ford

    Пикап Ford F-150

    По-правде говоря, то, что американская компания Ford так популярна у пользователей Google, не стало каким-то сюрпризом. Стоит напомнить, что марка Ford – это один из самых популярных и востребованных производителей автомобилей в регионе. Чего только стоят пикапы F-150. Мало того, по прогнозам экспертов, благодаря обновлению этот автомобиль может уже сейчас претендовать на звание самого популярного транспортного средства в сети уже в следующем, 2018 году. Также отмечается, что люди часто искали информацию о моделях Ford Explorer, Ford Escape и Ford Edge.

    По теме:Самые ожидаемые автомобили 2018 года

    2. Lexus

    Купе Lexus LC

    Премиальная японская марка Lexus всегда была нацелена на североамериканский рынок. В текущем году компания вывела на рынок много новых моделей, включая флагманский седан LS, спортивное купе LC и обновлённый внедорожник LX. Немалый интерес вызвал недавний дебют семиместного кроссовера RX L. Мало того, отмечается, что компания Lexus – это самый популярный бренд автомобилей повышенной комфортности в США в 2017 году.

    По теме:Самые ожидаемые автомобили в России в 2018 году

    3. KIA

    Седан Kia Optima SX Limited

    Корейские производители постепенно приучили нас к тому, что они в действительности стремятся «захватить мировой автомобильный рынок». Очередное доказательство – марка KIA пользовалась большой популярностью у пользователей Google в 2017 году. Наибольший интерес соискателей вызвали модели Optima, Sorento, Soul, Sportage и Stinger. К тому же, сильные продажи компании KIA позволили ей стать одним из десяти ведущих автомобильных брендов в США.

    По теме:Самые практичные автомобили 2017 года

    4. Toyota

    Toyota Sienna

    Японская компания Toyota также попала в топ-10 самых популярных автомобильных брендов в интернете в 2017 году. Здесь стоит сказать, что в текущем году марка реализовала в США чуть менее двух миллионов автомобилей (по предварительным данным). Теперь, вы просто представьте, сколько людей искали в Google информацию о новинках модельного ряда японской марки! Особой популярностью отмечены такие запросы, как Sienna, Tacoma, Camry, Celica (больше не выпускается) и Corolla.

    По теме:Самые экономичные автомобили в России

    5. Honda

    Honda Accord

    Еще один многолетний фаворит на североамериканском рынке. Компания Honda вновь была чрезвычайно популярна с точки зрения поисковых запросов в интернете. Пользователи Google интересовались такими моделями бренда, как Civic, Accord и CR-V. Повторимся, не стоит забывать о том, что японская марка Honda на протяжении многих последних лет входит в число тех компаний, которые продают в США наибольшее количество машин.

    По теме:Их не прокормишь: самые неэкономичные автомобили в России

    6. Buick

    Buick Enclave Avenir

    Единственный бренд американского автогиганта General Motors, который сумел «взломать» первую десятку по объему поиска в интернете в 2017 году – это компания Buick. Согласно представленным данным, чаще всего люди искали информацию по запросам Buick Enclave, Buick Regal, Buick LaCrosse и Buick Encore, а также Buick LeSabre. Напомним, что последняя указанная модель не продаётся с 2005 года.

    По теме:Топ-15 самых безопасных автомобилей 2018 года

    7. Acura

    Acura MDX Sport Hybrid

    Премиальная марка Acura изначально создавалась с «прицелом на рынок США». Поэтому нет ничего удивительно в том, что продукция компании пользуется популярностью в сети. Популярная модель бренда Acura, кроссовер Acura MDX, получила наибольший интерес среди людей, ищущих Acuras. Также любопытен тот факт, что модели RDX и TLX оказались более популярными гибридного суперкара NSX. Также пользователи искали седаны TL и TSX, которые были сняты с производства после 2014 года.

    По теме:Самые быстрые универсалы в мире

    8. Tesla

    Tesla Model S

    Немногие автопроизводители были столь же популярны у американских пользователей Google в 2017 году, как компания Tesla. Поскольку модельный ряд марки короткий, соискатели пытались узнать информацию обо всех электрокарах компании, включая Tesla Model S, Tesla Model X и Tesla Model 3. Немалый интерес также был проявлен со стороны пользователей интернета к грузовику Tesla Semi и родстеру Tesla Roadster нового поколения.

    По теме:Лучшие кабриолеты 2017 года

    9. Hyundai

    Hyundai Sonata

    На фоне своего «собрата» компания Hyundai пользовалась в уходящем году меньшим интересом со стороны пользователей Google. Однако это не помешало корейскому бренду попасть в топ-10 самых популярных автомобильных брендов в сети в 2017 году. Наиболее частый запрос, связанный с маркой Hyundai: Sonata, Elantra, Santa Fe и Hyundai Genesis. Хотя, напомним, в настоящее время Genesis – это отдельный бренд, в составе корейского автогиганта.

    По теме:Топ-10 самых ненадёжных автомобилей 2017 года

    10. Dodge

    Dodge Charger

    Компания Dodge – это единственный бренд концерна Fiat Chrysler Automobiles, который смог закрепиться в топ-10 самых популярных автомобилей/автомобильных брендов в интернете в 2017 году. Отмечается, что марка Dodge, похоже, привлекла поисковые запросы благодаря своей линейке горячих автомобилей. Например, Charger и Challenger – первая и вторая по популярности модели от Dodge в этом году. В свою очередь, «сумасшедшее» купе Demon заняло лишь пятое место среди моделей Dodge, которые пользователи Google искали в 2017 году.

    По теме:Apple Car и другие: Топ-25 самых ожидаемых автомобилей будущего

    P.S. Добавим. Подробную статистику самых популярных поисковых запросов 2017 года в Google можно посмотреть на специальном сайте.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине