Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Самые мощные автомобили с четырехцилиндровым двигателем

    Предлагаем вашему вниманию рейтинг топ-10 самых мощных автомобилей, в моторном отсеке которых расположен компактный четырёхцилиндровый двигатель

    Mercedes-Benz CLA45 AMG
    Mercedes-Benz CLA45 AMG
    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию рейтинг самых мощных серийных автомобилей, под капотом которых расположен компактный 4-цилиндровый двигатель
    Когда-то давно это было большим делом для мировых автомобилестроительных компаний, чтобы их машины оснащались двигателем, мощностью свыше 300 лошадиных сил.

    Мало того, такую мощность генерировали могучие двигатели с шестью или же восемью цилиндрами. Теперь же всё изменилось. В настоящее время практически каждый автомобиль, причём не только «заряженный», может иметь такую мощность, хотя под его капотом располагается компактный двигатель с четырьмя цилиндрами.

    Чудеса турбонаддува, непосредственного впрыска топлива и регулируемых фаз газораспределения позволяют инженерам извлекать огромное количество энергии из компактных двигателей, чем когда-либо прежде. И как показывает реальность, вы можете получить отличную производительность от современного 4-цилиндрового мотора. Не убедили? Вот десять самых мощных четырехцилиндровых автомобилей, доступных на мировом рынке.

    1. Mercedes-AMG A45/CLA45/GLA45 (375 л.с.)

    Mercedes-Benz A45 AMG 4Matic

    Эти автомобили немецкого премиального бренда «упаковываются» самым мощным в мире четырехцилиндровым двигателем. Причём стоит напомнить, что на момент запуска эти модели оснащались мотором, отдача которого составляла 355 лошадиных сил. Однако инженеры Mercedes-AMG сумели добавить мощности компактному 4-цилиндровому двигателю.

    По теме:Самые быстрые универсалы в мире

    2. Volvo S60 Polestar/V60 Polestar (362 л.с.)

    Volvo S60 Polestar

    Автомобили шведской компании Volvo всегда выделялись из общего потока. Однако даже на этом фоне машины, окрашенные в фирменный цвет ателье Polestar, привлекают внимание практически всех участников дорожного движения. Благодаря высокопроизводительному 4-цилиндровому мотору модели Volvo S60 Polestar/V60 Polestar способны ускоряться с 0 до 100 км/ч всего за 4,4 секунды. Мало того, перед нами достаточно редкие, «зверски» быстрые и чрезвычайно способные машины, оснащённые регулируемыми амортизаторами Öhlins и тормозами Brembo.

    3. Ford Focus RS (350 л.с.)

    Ford Focus RS

    По мнению многих экспертов, Ford Focus RS, оснащённый 4-цилиндровым мотором с наддувом, полным приводом и спортивной подвеской – один из лучших «заряженных» автомобилей в мире. «Горячий» хэтч, помимо всего прочего, имеет несколько режимов движения и готов подарить своему владельцу поистине незабываемые ощущения от вождения.

    По теме:Топ-10 самых больших автомобилей в мире

    4. Porsche 718 Cayman S/Boxster S (350 л.с.)

    Porsche 718 Cayman S

    Дуэт премиального немецкого бренда также способен обеспечить максимум удовольствия. Компактные спортивные автомобили, оснащённые компактным 4-цилиндровым двигателем, способны ускоряться с нуля до первой сотни всего за четыре секунды с трансмиссией PDK. И это всё обеспечивает мотор, объёмом 2,5 литра.

    5. Volvo XC90/S90/V90/V90 Cross Country/XC60 (316 л.с.)

    Volvo V90 Cross Country

    В середине нашего рейтинга лучшие автомобили с четырёхцилиндровым двигателем, располагаются сразу несколько моделей шведской марки Volvo, доступные на рынке в модификации T6. Конечно, это не так много, как у моделей Polestar, но, это впечатляет. На секундочку, все указанные автомобили обладают большей мощностью, чем, например, «заряженный» седан Subaru WRX STI.

    По теме:Самые практичные автомобили 2017 года

    6. Ford Mustang (310 л.с.)

    Ford Mustang

    Благодаря 2,3-литровому двигателю EcoBoost культовый американский автомобиль Ford Mustang обладает впечатляющей мощностью в 310 сил. Конечно, истинные поклонники купе, скорее всего, предпочтут более мощную версию модели, оснащённую 5,0-литровым мотором V8. Но, согласно статистике, на автомобиле Ford Mustang с четырёхцилиндровым мотором останавливают свой выбор порядка 38% покупателей (в США и Канаде).

    7. Honda Civic Type R (306 л.с.)

    Honda Civic Type R

    Вы удивлены? Да, «заряженный» Honda Civic Type R располагается в нашей рейтинге самых лучших автомобилей с 4-цилиндровым мотором далеко не на первом месте. Хотя, с другой стороны, этот автомобиль во многом превосходит своих оппонентов благодаря выдающимся ездовым характеристикам. Мы просто уверены, что новый Honda Civic Type R будет пользоваться невероятным потребительским спросом во всём мире на протяжении нескольких лет.

    По теме:Кроссоверы, которых очень не хватает в России

    8. Subaru WRX STI (305 л.с.)

    Subaru WRX STI

    А вот ещё одна модель, которую хотелось бы видеть немного выше в рейтинге, но отдача силового агрегата Boxer не позволяет нам этого сделать. Не секрет, что «заряженный» седан Subaru WRX STI – это одна из самых желанных машин энтузиастов вождения. Напомним, что в текущем году японская марка немного обновила эту модель: инженеры доработали систему полного привода и улучшили тормоза, а дизайнеры нарисовали новые 19-дюймовые «катки».

    9. Porsche 718 Cayman/718 Boxster (300 л.с.)

    Porsche 718 Boxster

    В отличие от моделей с литерой S, купе и кабриолет Porsche 718 Cayman и 718 Boxster оснащаются 2,0-литровым 4-цилиндровым мотором. Хотя, поверьте, мощности этого двигателя, а также его крутящего момента, вполне хватает для того, что получить истинное удовольствие за рулём компактных спортивных автомобилей.

    По теме:Топ-10 самых дорогих пикапов в мире

    10. Volkswagen Golf R/Audi S3/Audi TT S (292 л.с.)

    Audi S3

    Замыкает наш рейтинг топ-10 самых мощных автомобилей с четырёхцилиндровым двигателем сразу несколько моделей немецкого концерна VW Group. Без всякой иронии, десятое место – это неплохой результат. Мало того, реальные дорожные тесты показывают, что эти машины, оснащённые компактным 2,0-литровым 4-цилиндровым мотором, способны поразить воображения даже самых искушённых автолюбителей.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине