Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 10
  • 10
  • 13
  • 9
  • Самые маленькие кроссоверы в России

    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию рейтинг самых маленьких кроссоверов в России, которые идеально подойдут людям, нуждающимся в автомобиле с внедорожным обликом и небольшими габаритами

    Nissan Juke
    Nissan Juke
    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию рейтинг самые маленькие кроссоверы в России, в который вошло девять автомобилей популярного сегмента, имеющих внедорожный облик и небольшие габариты
    Относительно недавно на российский рынок кроссоверов вернулась компактная модель Nissan Juke. Согласитесь, что это событие знаменательное, поскольку этот сегмент с каждым годом набирает популярность, и появление нового, хоть и старого «бойца», вызывает неподдельный интерес отечественного потребителя.

    У «японца» неординарный и стильный дизайн, который можно любить и ненавидеть. Мы задались вопросом: а какие ещё есть варианты у россиян, которым нужен внедорожный облик и небольшие габариты? Предлагаем вам рейтинг самые маленькие кроссоверы в России, доступные в настоящий момент. Их, как минимум девять.

    Прежде чем вы начнёте знакомиться с самыми маленькими автомобиля популярного сегмента SUV в России, скажем, что в наш рейтинг вошли такие модели, которые многие по праву называют внедорожниками. Но, об этом чуть позже. Также скажем, что в действительности есть ещё ряд моделей, которые могли бы попасть в рейтинг. Например, китайского производства.

    Nissan Juke

    Nissan Juke

    Естественно, начнём с «виновника торжества». Не секрет, что производство Nissan Juke началось в 2010 году. Спустя четыре года автомобиль пережил рестайлинг. Габаритная длина кузова машины – 4 135 мм. В обычном исполнении клиренс кросса составляет 180 миллиметров.

    По теме:Номер один: кто сделал первый в мире кроссовер

    После возвращения в Россию компактный кроссовер Nissan Juke предлагается с безальтернативным 1,6-литровым бензиновым мотором, отдача которого составляет 117 лошадиных сил. Привод – только передний. Трансмиссия – вариатор. Минимальная цена Nissan Juke в России – от 1 099 000 рублей.

    Hyundai Creta

    Hyundai Creta

    Об этом автомобиле корейской марки сказано уже много хорошего, поскольку Hyundai Creta – это бестселлер российского рынка компактных кроссоверов. Габаритная длина модели – 4 270 миллиметров. Клиренс (высота дорожного просвета) – 190 миллиметров.

    Минимальная цена Hyundai Creta в России – от 789 000 рублей. Для автомобиля доступен 1,6- и 2,0-литровый мотор. Немаловажен тот факт, что «кореец» продаётся с полным приводом и автоматической трансмиссией. Максимально укомплектованный кросс Hyundai Creta можно приобрести по цене 1 179 900 рублей.

    KIA Soul

    KIA Soul

    По мнению многих, эта модель корейского бренда KIA является не более чем высоким хэтчбеком. К тому же, для KIA Soul не предусмотрен полный привод. Однако мы всё-таки включили автомобиль в рейтинг самый маленький кроссовер в России. Габаритная длина – 4 140 миллиметров. Высота дорожного просвета – 153 миллиметра.

    По теме:Самые быстрые универсалы в мире

    Россияне могут купить модель KIA Soul с бензиновыми двигателями, объёмом 1,6 и 2,0 литра. В зависимости от модификации, отдача этих агрегатов варьируется от 124 до 204 лошадиных сил. Российские цены KIA Soul начинаются с отметки в 884 тысячи 900 рублей.

    MINI Countryman

    MINI Countryman

    Как подмечают многие эксперты и журналисты, этот автомобиль британского бренда MINI, несмотря на имя, в списке компактных кроссоверов далеко не мини. Габаритная длина кросса MINI Countryman составляет 4 313 миллиметров. Кроме всего прочего, «британец» достаточно дорогой – минимальная цена от 1 690 000 рублей.

    В России представлены практически все модификации модели MINI Countryman, за исключением гибрида Cooper S E. Для любителей «горячего», компания предлагает «заряженный» John Cooper Works, оснащённый 231-сильным мотором. Чтобы купить MINI Countryman с полным приводом ALL4, необходимо выложить не менее 1 990 000 рублей.

    Peugeot 2008

    Peugeot 2008

    Миниатюрный кроссовер Peugeot 2008, как и некоторые модели нашего рейтинга самые маленькие кроссоверы в России, доступен только с приводом на одну ось. Тем не менее, у автомобиля вполне внедорожный внешний вид. Габаритная длина модели – 4 158 миллиметров. Цена за машину в базовой версии – от 1,3 миллиона рублей

    По теме:Топ-10 самых безопасных автомобилей 2017 года

    Заинтересованные российские клиенты могут купить модель Peugeot 2008 с единственным мотором. Речь идёт о 1,2-литровом двигателе PureTech, который генерирует 110 лошадиных сил и трудится в тандеме с 6-диапазонной автоматической трансмиссией. Машина доступна в России в двух версиях Active и Allure.

    SsangYong Tivoli

    SsangYong Tivoli

    Корейская марка SsangYong также некоторое время отсутствовала на российском рынке. Однако теперь компания предлагает отечественным клиентам маленький, но очень стильный кросс Tivoli. Габаритная длина модели – 4 195 мм. Начальная, но щедрая комплектация Welcome доступна по минимальной цене от 999 000 рублей.

    Если переплатить ещё двести тысяч рублей, можно получить автомобиль SsangYong Tivoli в максимальной комплектации Original, которая подразумевает наличие датчиков парковки, подогрева сидений, улучшенной аудиосистемы и автоматической трансмиссии. Доступный двигатель – 1,6-литровый 4-цилиндровый мотор, развивающий 128 сил.

    Ford EcoSport

    Ford EcoSport

    Компактный «американец» Ford EcoSport имеет габаритную длину кузова 4 245 миллиметров. Дорожный просвет – 200 миллиметров. Минимальная цена Ford EcoSport в России – от 920 000 рублей. В «базе» автомобиль оснащён 1,6-литровым двигателем (122 л.с.), передним приводом и «механикой».

    По теме:Топ-10 лучших спорткаров 2017 года

    Но, если раскошелится, то модель Ford EcoSport можно приобрести с полным приводом и более мощным 2,0-литровым мотором. Для покупки доступен автомобиль, оснащённый автоматической коробкой переключения передач.

    LADA 4x4

    LADA 4x4 Urban

    Памятуя о начале нашей статьи, скажем, что, по мнению многих, вечно молодая «Нива» – это настоящий внедорожник. Однако мы всё-таки внесли модель LADA 4x4 в рейтинг самые маленькие кроссоверы в России. Как известно, дорожный просвет отечественного «ветерана» составляет 205 мм.

    На фоне всех перечисленных конкурентов LADA 4x4 является максимально доступным автомобилем. Например, минимальная цена модели — от 475 900 рублей. В наличие имеются такие версии, как Luxe и Urban, за которые дилеры просят не менее 558 900 рублей и 532 800 рублей соответственно. В любом случае в моторном отсеке автомобиля расположен 1,7-литровый двигатель, мощностью 83 лошадиные силы.

    Suzuki Jimny

    Suzuki Jimny

    Про модель Suzuki Jimny многие говорят, что это настоящий «боец», который, несмотря на свои скромные габариты (длина всего 3695 миллиметров) способен «заткнуть за пояс» даже крупные внедорожники. Клиренс этой «японца» составляет 190 миллиметров.

    По теме:Самые практичные автомобили 2017 года

    Справедливости ради стоит отметить, что Suzuki Jimny также не очень дешёв. Минимальная цена — от 1 145 000 рублей. Есть версии и подороже, но все они оснащаются 1,5-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать 85 сил.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 10
  • 10
  • 13
  • 9
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 10
  • 10
  • 13
  • 9
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине