Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 3
  • 6
  • 2
  • 0
  • Кроссовер Hyundai Creta: плюсы и минусы

    LiveCars.Ru попытался собрать все позитивные и негативные отзывы о популярной модели сегмента SUV от корейского производителя, и предлагает вам ознакомится с импровизированным рейтингом «плюсы и минусы Hyundai Creta»

    Кроссовер Hyundai Creta
    Кроссовер Hyundai Creta
    Корейский кроссовер уже давно присутствует на российском рынке, и LiveCars.Ru попытался собрать воедино самые позитивные и негативные отзывы о модели, и предлагает вам ознакомится с рейтингом «плюсы и минусы Хёндай Крета»
    LiveCars.Ru продолжает разбираться в плюсах и минусах автомобилей отечественного рынка, и сегодня в поле нашего зрения попадала машина популярного ныне сегмента SUV – компактный кроссовер Hyundai Creta.

    Этот автомобиль южнокорейского производителя относительно давно продаётся в нашей стране, и многочисленные журналисты и потребители уже успели всецело оценить его, и определить плюсы и минусы Hyundai Creta.

    Сразу скажем, что мы не претендуем на звание лучшего обзора этой модели, но рассчитываем на то, что описанные ниже факты об автомобиле помогут многим соотечественникам узнать как можно больше о модели Hyundai Creta, которую уже успели окрестить «Наглый новичок». Итак, плюсы и минусы Хёндай Крета.

    Минус #5: Плохой свет головной оптики

    Кроссовер Hyundai Creta

    Честно говоря, этот «косяк» корейской марки можно было бы поднять значительно выше в нашем небольшом хит-параде. Но, мы всё-таки начнём именно с него.

    По отзывам многих владельцев модели Hyundai Creta, движение в тёмное время суток с ближним светом превращается в езду «как на габаритах». При этом у дальнего света «нет большой разницы с ближним», а освещение обочины «из рук вон плохое».

    По теме:За что ругают Hyundai Creta: сводка тест-драйвов

    Исправить этот заводской «косяк» Хёндай Крета можно простым способом – вместо штатных ламп устанавливают лампы большей мощности. Справедливости ради необходимо сказать, что по мнению многих владельцев «корейца», головной свет и вовсе не является проблемой!? Здесь всё зависит от личного восприятия, а также от того, с какой машины вы пересели на кросс Hyundai Creta.

    Плюс #5: Хорошее оснащение топовых комплектаций

    Кроссовер Hyundai Creta

    Практически все российские владельцы корейского «проходимца» Хёндай Крета, которые приобретали автомобиль в более дорогих и богатых версиях, как один остаются очень довольны оснащением.

    Российская версия Hyundai Creta 30 фото

    И, честно говоря, их можно понять! Например, Hyundai Creta в комплектации Travel (с любым мотором и любым приводом) получает такие «прелести», как климат-контроль, проекционные фары с подсветкой поворотов, подогрев руля и передних сидений, задний парктроник и панель приборов Supervision.

    Если же раскошелится ещё больше, то автомобиль можно укомплектовать дополнительными опциями, благодаря которым Hyundai Creta становится автомобилем, от которого «сложно хотеть большего». Но, за всё это, естественно, необходимо платить.

    Минус #4: Загорается ESC и «Check Engine»

    Кроссовер Hyundai Creta

    Да-да, об этом до сих пор сообщают некоторые российские владельцы модели Хендай Крета. Отмечается, что на машинах с АКПП загораются лампы: либо одна ESC, либо она же, но в паре с лампой «Check Engine». Происходит это в совершенно различных ситуациях: при движении по горизонтальной прямой, на подъёме, в пробке.

    По теме:Топ-10 самых безопасных автомобилей 2017 года

    Причём, прежде чем загорится ошибка, в трансмиссии автомобиля ощущается толчок, а после этого пропадает значок «D» в окошке отображения режимов трансмиссии. Автомобиль становится «вялым». То есть, процессы старта и разгона становятся очень медленными, обороты набираются крайне неохотно.

    Но, есть панацея! Эту проблему официально признали в компании, и в ряде случаев дилеры бренда меняют ингибитор (датчики положения селектора КПП). После этой «операции» проблема больше не появляется. Опять же, далеко не все владельцы, почему-то, не обращаются к дилерам, поскольку этот блуждающий дефект лечится перезапуском двигателя.

    Плюс #4: Эргономика и дизайн панели приборов

    Кроссовер Hyundai Creta

    Многие журналисты и обычные пользователи модели Hyundai Creta удивляются тому факту, что инженеры и дизайнеры корейского бренда сумели сотворить что-то первоклассное! «Фишка» заключается в том, что в относительно небольшом салоне автомобиля её удалось сделать максимально рациональной и функциональной. Кнопок немного, и все они на удивление находятся под рукой!

    Минус #3: Не заводится двигатель

    Кроссовер Hyundai Creta

    Как отмечают наши многочисленные коллеги, эта проблема Хёндай Крета пока «не успела вырасти в явную болезнь или, не дай бог, эпидемию». Тем не менее, на автомобилях с двигателем 1,6 литра этот «косяк» есть (особенно на моделях сентября-декабря 2016 года).

    Проявляется это следующим образом. Некоторые машины стабильно запускаются только со второго раза. С первой попытки стартер крутит, но подхвата нет. Однако известны случаи, когда двигатель компактного кроссовера Hyundai Creta удаётся завести только через …. 15 минут.

    По теме:Номер один: кто сделал первый в мире кроссовер

    Среди причин такого «поведения» корейской новинки называется: обратный клапан бензонасоса, температурный датчик на впуске, дроссельный узел, бензин, свечи, прошивка контроллера. Любопытно отметить, что основной причиной того, что на автомобиле не заводится двигатель, многие эксперты называют именно топливо. При этом владельцы уверяют, что заправляются на одних и тех же АЗС. Официальные дилеры причин этого не называют.

    Плюс #3: Упругая подвеска

    Кроссовер Hyundai Creta

    Плюсы и минусы Хёндай Крета просто не могли не включить в себя этот пункт. Практически все владельцы относят подвеску к достоинствам: «она упругая, пробивается крайне редко и неплохо держит машину на поворотах». При этом, как отмечают владельцы, машины с разными силовыми агрегатами, имеющие отличную подвеску задней оси, на ровном покрытии ведут себя практически одинаково.

    Минус #2: Коррозия двери багажного отделения

    Кроссовер Hyundai Creta

    Это, по мнению многих, ещё одна «детская болезнь» кроссовера Hyundai Creta. Отмечается, что на машинах, как правило 2016 года выпуска, появляются «рыжики» на сгибах металла и сварных швах, а также вздутия на ровных поверхностях.

    Hyundai Creta на Московском автосалоне 33 фото

    Причём проблемы с лакокрасочным покрытием кузова Хендай Крета могут появляться практически сразу же после покупки автомобиля. Дилеры могут перекрасить пятую дверь, или же заменить её (если автомобиль на гарантии).

    Также стоит сказать, что представители корейского бренда уверяют, что в 2017 году причина, по которой появлялась ржавчина, была полностью устранена – по этому поводу завод Hyundai в Санкт-Петербурге, где налажен выпуск модели, публиковал официальный пресс-релиз. Добавим, что, к огромному сожалению, Hyundai Creta далеко не единственный современный автомобиль, который страдает такой «болезнью».

    Плюс #2: Доступный «автомат» и полный привод

    Кроссовер Hyundai Creta

    В наш век, где доступны исключительно переднеприводные кроссоверы, корейская марка пошла на приятное исключение. Ведь вспомните, модель Хёндай Крета с самого старта продаж была доступна с полным приводом, и это, честно, очень радует.

    По теме:Плюсы и минусы внедорожника УАЗ Патриот

    Система полного привода Hyundai Creta досталась от модели Tucson: муфта подключает колеса задней оси при пробуксовке передних, но имеется и принудительная блокировка.

    Конечно, нельзя путать компактный городской кроссовер с серьёзным внедорожником. Но, в отличие от многих конкурентов Hyundai Creta обладает полным приводом, что и позволяет ему быть в топе продаж.

    Минус #1: Стартовая цена – не более чем реклама

    Кроссовер Hyundai Creta

    Как отмечают многие потенциальные клиенты бренда – базовая цена компактного кросса Хендай Крета (порядка 800 тысяч рублей) – это не более чем рекламный трюк корейской марки. И здесь они правы! Во-первых, при попытке заказать автомобиль в самом доступном исполнении вы можете услышать ответ от дилера, что такие машины даже не выпускаются (ну, вроде бы как пока).

    По теме:Лучшие кабриолеты 2017 года

    Во-вторых, в базовой версии Hyundai Creta не имеет литых колёсных дисков, кондиционера в салоне, рейлингов на крыше, аудиосистемы и так далее. К тому же, «добросовестный» дилер, у которого вы захотите приобрести компактный кросс Hyundai Creta, попытается «навесить» на вас дополнительных «допов», благодаря чему цена вроде бы бюджетной машины может перевалить за в психологический потолок в …. рублей.

    Плюс #1: Просторный салон

    Кроссовер Hyundai Creta

    Опять же вспоминая то, каких габаритов модель, просто невозможно не зачислить в рейтинг плюсы и минусы Хёндай Крета её салон. В автомобиле достаточно место. При этом, многим очень нравится эргономика. На различных форумах можно прочитать такие изречения: «потолок не давит, как в Дастере, сиденья удобны и обзорность хороша».

    По теме:LADA Vesta: плюсы и минусы

    P.S. Итак, что же мы получили на выходе?! Компактный кроссовер Hyundai Creta, который по праву пользуется хорошим потребительским спросом в России, в буквальном смысле этого слова «соткан из противоречий». Тем менее, по нашему скромному мнению, это и есть та «золотая середина», тот самый «идеальный баланс», благодаря которым Хёндай Крета сегодня – бестселлер отечественного рынка.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 3
  • 6
  • 2
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 3
  • 6
  • 2
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине