Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 2
  • 5
  • 4
  • 0
  • Из России и быстро: Топ-10 самых быстрых машин, выпускаемых в России

    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию рейтинг топ-10 самых быстрых автомобилей, серийный выпуск которых налажен на территории Российской Федерации

    LADA Kalina NFR
    LADA Kalina NFR
    LiveCars.Ru составил рейтинг топ-10 самых быстрых машин, производимых в России
    LiveCars.Ru, понимая, что Россия – это не Англия, Германия, Италия и не многие другие страны мира, в которых производят мощные и быстрые машины, попытался всё-таки найти ответ на вопрос: какие автомобили, производимые в РФ, самые быстрые?

    Ниже мы предлагаем вашему вниманию топ-10 самых быстрых автомобилей, серийное производство которых налажено на территории Российской Федерации. Сразу скажем, что с рейтинг не попала ни одна модель отечественного производителя. Хотя, мы очень надеялись, что в наш хит-парад попадёт хотя бы LADA Kalina NFR. Увы.

    Помимо этого, также стоит сказать, что рейтинг топ-10 самых быстрых машин российского производства, мягко говоря, сильно отличается от аналогичного глобального рейтинга. Добавим, что в рейтинг вошли только те машины, которые выпускаются серийно. Итак, поехали!

    10. Mazda6

    Mazda6

    Открывает наш в чём-то нетривиальный и абсурдный рейтинг «японец», серийное производство которого налажено на предприятии во Владивостоке. На «упражнение» с нуля до первой сотни модель Mazda6 расходует 7,8 секунды. Относительно неплохой результат, и почётное десятое место рейтинга топ-10 самых быстрых автомобилей, выпускаемых в РФ.

    9. KIA pro_cee’d GT

    KIA pro_cee’d GT

    Даже внешний вид этого 3-дверного автомобиля говорит о том, что перед нами истинный хот-хэтч. По большому счёту, наши глаза, в приницпе, нас не обманывают, поскольку эта модель корейского бренда, оснащённая 204-сильным мотором 1.6 T-GDI с непосредственным впрыском, «выстреливает» с 0 до 100 км/ч всего за 7,6 секунды.

    По теме:Их не догонишь: Топ-10 самых быстрых автомобилей в мире в 2017 году

    8. KIA Optima GT

    KIA Optima GT

    Ещё один «кореец» расположился на восьмой строчке рейтинга топ-10 самых быстрых автомобилей, выпускаемых в России. Бизнес-седан в исполнении GT получает более агрессивный аэродинамический обвес, а в его моторном отсеке расположен 2,0-литровый агрегат на 245 сил. Спринт с места до первой сотни – 7,4 секунды. Как и многие автомобили бренда, KIA Optima GT собирается на калининградском заводе «Автотор».

    7. Toyota Camry

    Toyota Camry

    И вновь «японец». Модель Toyota Camry «родом из Санкт-Петербурга» укомплектована двигателем 3.5 V6 мощностью 249 сил. Ускорение такого автомобиля, который удерживает лидерство российского рынка в сегменте бизнес-седанов, с нуля до первых ста километров в час происходит за 7,1 секунды.

    По теме:Топ-10 самых безопасных автомобилей 2017 года

    6. Volkswagen Tiguan

    Volkswagen Tiguan

    Нетривиальный и абсурдный рейтинг топ-10 самых быстрых автомобилей, производимых в России, продолжает … внедорожник. Причём речь идёт не о какой-либо «заряженной» модели, а о простом кроссе Volkswagen Tiguan. Да-да, не удивляйтесь. Модификация с двигателем TSI, мощностью 220 сил, способна «выстреливать» с места до 100 км/ч за 6,5 секунды.

    5. Ford Explorer

    Ford Explorer

    В середине рейтинга расположился ещё один представитель сегмента SUV. Скажем честно, мы сами очень удивлены тому факту, что на пятой строчке топ-10 самых быстрых машин, производимых в РФ, расположился Ford Explorer. Собираемый в Елабуге внедорожник американской марки, оснащённый 3,5-литровым 345-сильным двигателем, делает спринт до первой сотни всего за 6,4 секунды.

    4. Genesis G80

    Genesis G80

    И вновь «на сцену» выходят достаточно мощные 4-дверные модели. Седан премиального южнокорейского бренда Genesis, серийное производство которого налажено на вышеупомянутом калининградском предприятии, укомплектован 3,3-литровым мотором на 370 лошадиных сил. Заявленный разгон с 0 до 100 км/ч – 6,2 секунды.

    По теме:Автомобили будущего: топ самых футуристических концептов 2017 года

    3. KIA Quoris/Genesis G90

    Genesis G90

    В принципе, эти корейские седаны называются разными автомобилями. Однако у них очень много общего. Например, обе 4-дверных модели собираются в Калининграде. Оба седана оснащены 5,0-литровым силовым агрегатом, атмосферным, отдача которого составляет 400 сил. Оба седана способны покорить первую сотню за 5,7 секунды.

    2. BMW X4

    BMW X4

    «Серебро» рейтинга топ-10 самых быстрых автомобилей, производимых в России, достаётся баварскому кросс-купе. Эту модель собирают на заводе «Автотор». Динамика разгона модификации BMW X4 xDrive35d – 5,2 секунды. Напомним, что в моторном отсеке такого автомобиля расположен дизельный агрегат, способный «проворачивать» 313 сил и 650 Нм крутящего момента.

    По теме:Топ-10 лучших спорткаров 2017 года

    1. BMW X6

    BMW X6

    Итак, вот мы и добрались до вершины олимпа! Первое место, а, значит, и титул – самый быстрый серийный автомобиль, производимый в России – получает BMW X6. Баварское кросс-купе в модификации BMW X6 xDrive50i по праву выигрывает в нашем хит-параде, поскольку способно «выстреливать» с нуля до первой сотни всего за 4,8 секунды.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 2
  • 5
  • 4
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 2
  • 5
  • 4
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине