Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Исключительная роскошь: официально представлен новый Audi A8

    Немецкий премиальный бренд Audi официально представил флагманский седан A8 нового, четвёртого по счёту поколения

    Audi A8
    Audi A8
    Компания Audi официально рассекретила совершенно новый флагманский седан A8. Автомобиль четвёртого поколения в действительности способен «заткнуть за пояс» своих главных конкурентов в лице Mercedes-Benz S-Class и BMW 7-Series
    После череды интригующих анонсов немецкий премиальный бренд Audi официально рассекретил флагманский седан A8 четвёртого поколения. Помимо всех новшеств, которыми обзавёлся роскошный 4-дверный автомобиль, в его оснащение входят системы с высоким уровнем автономного управления.

    Сразу стоит напомнить, что со следующего года начнётся постепенная активизация многих функций автопилота. Например, в оснащение нового флагмана немецкой марки входит система автоматической парковки, система автономного движения в пробках и система автоматического заезда/выезда в гараж.

    Новый Audi A8

    Седан Audi A8 и Audi A8 L нового поколения сразу можно отличить по огромной решётке радиатора, а также обтекаемому рельефному кузову. Обычный седан имеет габаритную длину в 5,17 метра. Удлиненная вариация роскошного 4-дверного автомобиля Audi A8 L оказалась на 13 сантиметров длиннее.

    Как и предполагалось до официальной премьеры долгожданной новинки, пассажиры второго ряда седана Audi A8 L получают максимальный комфорт. В частности, в список оснащение автомобиля входит «заднее правое кресло повышенной комфортабельности с четырьмя различными вариантами регулировками и опорой для ног». Как сообщалось ранее, пассажир этого кресла может наслаждаться массажем стоп!

    Помимо всего прочего, пассажиры второго ряда получили возможность управлять множеством функций роскошного седана. Например, изменять атмосферную подсветку, настраивать специальную подсветку HD Matrix для чтения, совершать индивидуальные звонки при помощи отдельной линии и так далее. Пульт управления всеми функциями встроен в подлокотник.

    Новый Audi A8

    Следуя современным потребностям, седан Audi A8 и Audi A8 L нового поколения практически лишён каких-либо физических кнопок управления. На центральной консоли автомобиля установлен большой сенсорным монитор, диагональ которого составляет 10,1 дюйма. Причём стоит отметить, когда монитор не включен, его практически невидно на фоне чёрной глянцевой отделки.

    Также в оформлении интерьера нового флагманского седана Audi A8 имеется второй монитор. В компании рассказали, что активация какой-либо функции на обоих дисплеях подтверждается звуком и вибрацией. Также информационно-развлекательный комплекс автомобиля поддерживает голосовое управление, продвинутую навигацию и высокоскоростное подключение к интернету.

    Автопилот седана Audi A8 четвёртого поколения способен контролировать газ и тормоз, а также рулевое управление на скорости до 60 километров в час. Плюс ко всему, электроника автомобиля способна реагировать на «некорректные» действия других участников дорожного движения. Например, если другой автомобиль «подрежет» вас. При этом, как отметили в компании, водителю вовсе не обязательно в этот момент держать руки на рулевом колесе.

    Audi A8 L

    Мало того, роскошный 4-дверный автомобиль новой генерации укомплектован специальной системой, которая использует видеокамеру, для оценки состояния водителя. В частности, если человек за рулём седана Audi A8 нового поколения начнёт засыпать, электронные «мозги» транспортного средства попытаются разбудить его при помощи звукового сигнала, или же остановят автомобиль при отсутствии реакции со стороны водителя.

    Хотя, справедливости ради стоит сказать, что такая система начнёт работать только через два года. Это связано с необходимостью изменений законодательства. Также в арсенале роскошной модели имеется система автоматической парковки. Как стало известно ранее, она способна осуществить парковку седана даже без присутствия человека в салоне. Управлять этой системой можно при помощи смартфона со специальным приложением.

    Audi A8 L

    Помимо этого, флагман модельного ряда Audi получил поистине инновационную подвеску, которая способна в автоматическом режиме подстраиваться под реальные дорожные условия. Информация в главный компьютер автомобиля поступает от видеокамер, которые постоянно сканируют дорогу перед машиной (18 раз в секунды).

    На смену стабилизатором поперечной устойчивости пришли титановые поперечины на подрамнике с четырьмя электродвигателями, которые соединены с нижними рычагами. Электрические моторы способны изменять положение кузова седана Audi A8, нивелируя крены в поворотах и «клевки носом» при резких замедлениях.

    Новый Audi A8

    Интеллектуальная подвеска машины также способна, при возникновении риска бокового столкновения, приподнимать кузов на 80 миллиметров с одной из сторон (со стороны возможного столкновения). Кроме этого, каждое колесо автомобиля управляется отдельно, и система может поднять одно из них перед неровностью на дороге.

    Согласно данным производителя, на старте продаж седан Audi A8 нового, четвёртого по счёту поколения, можно будет приобрести с бензиновым мотором 3.0 TFSI (340 л.с.) и дизельной силовой установкой 3.0 TDI (286 л.с.). В дальнейшем компания предложит флагманскую модель с 4,0-литровыми «восьмёрками», работающими на солярке и бензине. Их мощность – 435 и 460 сил соответственно.

    Audi A8 L

    Помимо этого, для роскошных седанов Audi A8 и Audi A8 L предусмотрен могучий 6,0-литровый агрегат W12 и гибридная силовая установка MHEV (mild hybrid electric vehicle), в состав которой входит 48-вольтовая сеть, а также плагин-гибридная система на базе двигателя 3.0 TFSI с комбинированной мощностью 449 л.с. и 700 Нм. Запас хода на электротяге – 50 километров.

    Серийное производство седанов Audi A8 и Audi A8 L уже налажено на немецком заводе марки. Продажи автомобилей стартуют в конце осени текущего года. Уже сейчас известно, что в Германии за седан нового поколения будут просить не менее 90 600 евро. Цена роскошного автомобиля Audi A8 L – от 94 100 евро. По текущему курсу валют это составляет порядка 6 272 000 и 6 515 000 рублей соответственно.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине