Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Автомобили будущего: топ самых футуристических концептов 2017 года

    Восемь самых любопытных футуристических концептов, которые были представлены в 2017 году

    BMW i Inside Future Concept
    BMW i Inside Future Concept
    В течение 2017 года мировые производители представили своё видение того, какими будут автомобили будущего. Портал LiveCars.ru предлагает вашему вниманию топ самых футуристических концептов
    Автомобильная индустрия не стоит на месте и постоянно стремиться вперёд. Какими будут автомобили будущего? Очевидно, что через какое-то время мы увидим на дорогах общего пользования беспилотные транспортные средства, которые также будут иметь уникальный дизайн экстерьера и интерьера. LiveCars.Ru выбрал самые футуристические концепты, которые мировые производители продемонстрировали в течение 2017 года.

    Toyota Concept-I

    Toyota Concept-I

    Премьера автомобиля с футуристическим дизайном от японского производителя, как и некоторых других машин из нашего обзора, состоялась на выставке потребительской электроники CES-2017 в Лас-Вегасе.

    Футуристический концепт Toyota Concept-I, как рассказали представители бренда, призван обеспечить максимальный комфорт для пассажиров в будущем, когда большинство машин будут оснащены самыми продвинутыми технологиями автономного управления.

    Faradey Future FF 91

    Faradey Future FF 91

    На фоне других автомобилей, попавших в рейтинг самых футуристических машин 2017 года, электрокар Faradey Future FF 91 смотрится «скромнягой». Его дизайн выполнен в более «приземлённом» стиле, но по своему оснащению он также претендует на звание одного из самых футуристических автомобилей текущего года.

    В оснащение электромобиля, который, к слову, самым быстрым серийным автомобилем в мире, входит инновационная функция распознавания лиц, при помощи которой владелец может разблокировать транспортное средство. Добавим сюда набор систем автономного вождения, и на выходе получим автомобиль будущего.

    Honda NeuV Concept

    Honda NeuV Concept

    В начале 2017 года японская марка Honda представила мировой общественности автомобиль NeuV. В компании этот концепт с футуристическим дизайном также называют Electric Urban Vehicle.

    Автомобиль, больше похожий на капсулу, получил специально разработанное программное обеспечение, под названием Emotion Engine. Под этим английским названием скрывается продвинутая система, которая, внимание, способна генерировать эмоции! И такой футуристический автомобиль может уже в самое ближайшее время выехать на дороги.

    Rinspeed Oasis Concept

    Rinspeed Oasis Concept

    Не секрет, что компания Rinspeed на регулярной основе представляет автомобили, которые способны поразить воображение. Очередной разработкой швейцарцев стал футуристический концепт Oasis. Это 2-местное беспилотное транспортное средство, которое, благодаря инновационным решениям, способно вращаться на месте.

    Плюс ко всему, Rinspeed Oasis укомплектован огромным дисплеем 5K, системой распознавания жестов и голоса, лобовым стеклом, которое представляет собой дисплей, а также панорамной стеклянной крышей, которая, в свою очередь, является панелью из солнечных батарей.

    BMW i Inside Future Concept

    BMW i Inside Future Concept

    Пожалуй, концепция BMW i Inside Future Concept – это самый футуристический концепт текущего года. Ну, или же один из самых- самых! Глядя на прототип, тяжело поверить в то, что через некоторое время по дорогам планеты будут колесить такие транспортные средства.

    Одной из «фишек» концептуального футуристического «автомобиля» BMW i Inside Future Concept, помимо его поистине уникального дизайна, является наличие новейшей системы BMW HoloActive Touch, которая представляет собой не что иное, как голограмму. Отметим, что сенсорный интерактивный голографический интерфейс, скорее всего, появится в серийных машинах бренда уже в самое ближайшее время.

    Hyundai Mobility Vision Concept

    Hyundai Mobility Vision Concept

    Представленная концепция от корейского производителя также с трудом тянет на полноценный автомобиль, в привычном понимании этого слова. В компании рассказали, что проект Hyundai Mobility Vision призван «стереть границы между автомобилем и домом».

    В тоже время, концепт бренда с лёгкостью можно занести в топ самых футуристических автомобилей 2017 года. Суть проекта от корейской марки заключается в том, что человек может продолжать жить в транспортном средстве, как делал это в обычных домашних условиях.

    Panasonic Autonomous Cabin

    Panasonic Autonomous Cabin

    Да-да, не удивляйтесь тому, что в рейтинг самых футуристических концептов 2017 года попала продукция всемирно известной фирмы Panasonic. В этом проекте всё говорит о том, что перед нами один из самых футуристических проектов автомобильной индустрии.

    Концепт получил необычный дизайн экстерьера, а также максимально инновационное оформление интерьера. Здесь можно обнаружить окна с «дополненной реальностью» и множество сенсорных мониторов. Плюс ко всему, в оснащение такой машины входят такие приятные мелочи, как очиститель воздуха, кофеварка, персональные динамики, холодильник и многое другое.

    Camal Viva

    Camal Viva

    Этот футуристический концепт с гибридной силовой установкой от итальянской студии дизайна Camal по праву попал в наш рейтинг. Причины этого не только в дизайнерских решениях, но и в достаточно неожиданной технической «начинке».

    Капсулоподобная «колесница», представляющая собой сочетание далёкого прошлого и будущего, приводится в движение гибридной силовой установкой, в состав которой входит электромоторы и живые лошади!

    Электрокар Camal Viva с двумя живыми лошадьми 20 фото

    По задумке создателей, животные должны обеспечивать заряд аккумуляторных батарей, которые в свою очередь, питают электромотор. После того, как скакуны устанут, футуристический концепт Camal Viva переходит на электротягу. Остаётся загадкой, куда в этот момент девать лошадей? «Лошадиный» гибрид Camal Viva, как его уже успели окрестить наши коллеги, способен перевозить в максимальном комфорте до четырёх пассажиров.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине