Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Главное за неделю: шоу в Гуанчжоу, монстры и красавицы

    LiveCars.ru вспоминает самые важные события, произошедшие за неделю с 21 по 27 ноября

    Прототип компактного кроссовера нового «умного» суббренда Geely — Lynk & Co
    Прототип компактного кроссовера нового «умного» суббренда Geely — Lynk & Co
    Прошедшая неделя отметилась на страницах автомобильных журналов благодаря проходящему с 19 по 27 ноября автосалону в Гуанчжоу. В этом году крупных автовыставок больше не будет, поэтому китайское шоу с его электрическими суперкарами и локализованными кроссоверами привлекли внимание зарубежной прессы.

    К счастью, перерыв будет недолгим – уже 5 января стартует шоу электроники CES в Лас-Вегасе, а 8 января – автосалон в Детройте.

    Премьеры недели

    Электрический гиперкар Nio EP9 17 фото

    Самыми заметными дебютантами китайской выставки стали базовый седан BMW 1-Series (правда, нигде, кроме Китая, новинка не появится) и два симпатичных электрических суперкара: GAC EnLight, также известный под суб-брендом Trumpchi, и 1360-сильный электрогиперкар Nio EP9. Тут уж кому что больше по душе.

    GAC Trumpchi EnLight в Гуанчжоу

    Параллельно Hyundai презентовала на домашнем рынке седан Grandeur нового поколения, а Peugeot рассекретила обновленную базовую «четырехдверку» 301.

    Самый мощный и легкий Lotus Exige Sport 380 17 фото

    Любители скорости оценят британскую премьеру новой – самой мощной, быстрой и легкой – версии Lotus Exige. 380-сильный спорткар Exige Sport 380, по утверждению разработчиков, вполне может стать бюджетной альтернативой суперкарам. Новинку оценили в 67,9 тысячи фунтов или примерно 5 миллионов 400 тысяч рублей.

    Обзор недели

    Все самые интересные и важные новинки автосалона в Гуанчжоу мы собрали в подробном обзоре на LiveCars.Ru. Он же поможет разобраться в трендах, меняющих автомобильный рынок Поднебесной. Пока с международной экспансией у китайских автомарок складывается непросто, но будьте уверены, скоро они подтянутся вслед за производителями смартфонов. Оглянуться не успеете, как Renault и Volkswagen начнут уступать китайским Landwind и Wey.

    Фотогалерея недели

    Любителям обзоров в картинках предлагаем краткий фотоотчет о Гуанжчоу-2017. Прочувствовать атмосферу выставки поможет и подборка фотографий самых красивых девушек со стендов автосалона. Такую же подборку мы сделали и по прошедшему автосалону в Лос-Анджелесе.

    Девушка из Гуанчжоу

    Рейтинг недели

    Первый в истории Jaguar кроссовер F-Pace 15 фото

    Самый заметный рейтинг недели удачно укладывается в продолжение женской темы: в Лос-Анджелесе жюри из 17 женщин-автомобильных обозревателей назвали лучшие женские автомобили года в шести категориях. Абсолютным победителем стал кроссовер Jaguar.

    Там же, в Лос-Анджелесе, определились победители ежегодного дизайнерского конкурса LA Design Challenge. В этот раз он вышел за рамки чисто автомобильного, ведь к участию в нем подключились производители детского конструктора, мобильных игр и даже фильмов и приложений для шлемов виртуальной реальности. Как это вышло? Очень просто. Тема этого года – занятия, которые нам предложат салоны полностью автономных транспортных средств будущего.

    Рекорды недели

    Поскольку просто развить самую большую скорость или пробуксировать самый тяжелый прицеп становится все сложнее, автомобильные компании активно придумывают новые поля сражений для установления рекордов.

    Alfa Romeo Giulia QV установила рекордное время круга на Нюрбургринге... для машин с полностью заклеенными окнами. Водитель-каскадер проехал по немецкому треку (между прочим, изобилующему крутыми поворотами) вслепую, руководствуясь лишь устными командами от штурмана снаружи. Тут следует отметить, что любое показанное таким образом время было бы рекордным. Раньше до такого просто никто не додумался.

    А вот маркетологам из Ford ничего придумывать не пришлось – только улучшить подвиг ключевого конкурента. Тяжелый пикап Ford F-450 Super Duty установил рекорд по буксированию... самого большого развернутого флага. Поскольку флаг был звездно-полосатым, акция, по-видимому, была еще и рекордом патриотичности. В Ford доказали, что они большие патриоты, чем Chevrolet. На целых 85 квадратных метров большие.

    История недели

    Самая любопытная история недели пришла к нам сама. Из Белоруссии. Посвящена она обостренному чувству справедливости, человеческому упорству и необъяснимости фатума в виде бабушки с жетоном метро.

    Видео недели

    Самый забавный видеоролик недели опубликовало британское подразделение Volkswagen. В нем сошлось все: и острые эмоции, и жуткий пришелец, «умная» система открывания багажника без помощи рук, которая в этот раз могла бы быть и поумнее.

    Награду за самое впечатляющее видео разделили Aston Martin Racing и Acura. И те, и другие решили поучаствовать в захлестнувшем мир флеш-мобе «манекен-челлендж». Получились отличные застывшие картинки.

    В России

    За прошедшие 7 дней рублевые прайс-листы на свои новинки раскрыли сразу две очень разные компании. Audi запустила продажи хэтчбеков Audi A5 Sportback и S5 Sportback нового поколения, а узбекский бренд Ravon начал предлагать перелицованный седан Chevrolet Cobalt под именем Ravon R4.

    Семиместный VW Atlas в Лос-Анджелесе 14 фото

    Volkswagen анонсировал выход на российский рынок кроссовера Tiguan нового поколения (модель российской сборки появится в салонах в первом квартале 2017 года) и новой семиместной модели Atlas, дебют которой состоялся в Лос-Анджелесе. Большой кроссовер прибудет в Россию примерно через год и, по слухам, получит только дизельный двигатель.

    Дебют Volkswagen Atlas

    В середине 2017 года россиянам будет предложен новый компактный японский кроссовер Honda CR-V.

    Предложение недели

    Не успела ГИБДД России объявить о подготовке очередной реформы автомобильных номеров, как студия дизайнера Артемия Лебедева предложила свой вариант табличек. Не только красивых, но и со смыслом.

    Вариант номерного знака для ростовчан

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине