Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • Главные премьеры Детройта-2019

    Toyota Supra, Ford Mustang Shelby GT500 и первый электрический кроссовер Cadillac среди главных ожидаемых премьер

    Автошоу Детройта 2019
    Автошоу Детройта 2019
    Вашему вниманию самые интересные автомобили, которые будут представлены посетителям Детройтского автошоу 2019 года.
    Предстоящий автосалон в Детройте станет последним, который проводится в январе — некогда звездное автошоу за последние годы катастрофически потеряло в популярности, и скудный обьем новинок на его стендах говорит сам за себя.

    Дошло до того, что такие крупные игроки на автомобильном рынке, как Mercedes-Benz, BMW и Audi решили отказаться от участия в выставке, а из крупных европейских брендов в Детройте будет представлен лишь Volkswagen - даже американские бренды во многом проигнорировали мероприятие (кроме Cadillac, RAM и Ford).

    Так что хэдлайнерами последнего зимнего автосалона в Детройте (в 2020 году автошоу будет проходить в июне), станут азиатские бренды, а пожалуй самой главной темой является дебют новой Toyota Supra.

    Toyota Supra + Supra U.S. Special Edition

    Toyota Supra

    Как мы уже сказали, главной премьерой автосалона в Детройте станет дебют абсолютно новой Toyota Supra. Эпопея с выводом модели на рынок длится уже больше года, и Supra даже успела засветиться на Фестивали скорости в Гудвуде (правда, в камуфляже), а за последние дни в сеть попали все мыслимые и немыслимые фото новинки от Toyota, и есть ощущения, что попали не случайно.

    Как бы там ни было, а главный новый спорткар 2019 года Toyota покажет живьем именно в Детройте, и американский рынок должен стать одним из ключевых для модели, построенной в тесном сотрудничестве с BMW. Причем настолько тесном, что Supra получила платформу от Z4, ее же двигатель, и будет собираться вместе с баварским родстером на заводе в Австрии.

    Тем не менее, Toyota утверждает, что Supra получила уникальные настройки 3-литрового 6-цилиндрового мотора, рулевого управления и подвески, а также идеальную развесовку по осям — 50:50.

    Cadillac XT6 и первый электрический кроссовер

    Cadillac XT6

    Стенд Cadillac должен стать одним из главных в Детройте, во многом благодаря новому XT6, который должен пополнить линейку внедорожников марки, и займет пустующую нишу между компактным XT5 и флагманским Escalade.

    Cadillac сделал ставку на 7-местным салон, роскошный интерьер и целый ряд систем безопасности — классический набор американского внедорожника. Под капотом основным станет 3,6-литровый V6 мощностью 310 л.с. и 373 Нм, работающим в паре с 9-ступенчатым автоматом и передним приводом в базе (полный привод также доступен).

    Cadillac EV кроссовер

    Кроме того, Cadillac призван стать первопроходцем в электрический сегмент для концерна General Motors, и с этой целью на выставке также будет представлен первый электрический кроссовер марки, детали которого пока что держаться в секрете.

    Ford Explorer и Mustang Shelby GT500

    Ford Explorer

    Ford на днях провел онлайн-презентацию нового поколения внедорожника Explorer - машины, на которую компания делает огромную ставку, и которая уже принесла серьезной доход Ford. Важен Explorer еще и с той точки зрения, что в преддверии тяжелых времен американский автогигант сделает ставку на внедорожники и кроссоверы.

    Возвращаясь к Explorer, модель получила эволюционный дизайн, и новые двигатели под капот — базовый 2,3-литровый турбированный на 300 л.с. и 420 Нм, а также 3-литровый V6 на 365 л.с. и 514 Нм, работающие в паре с 10-ступенчатым автоматом. В будущем можно ждать и гибридную версию силовой установки не основе 3,3-литрового V6.

    Ford Mustang Shelby GT500

    Имиджевой премьерой Ford призван стать горячий американский muscle-car Mustang Shelby GT500 — зверь, чей 5,2-литровый мотор V8 развивает 700 л.с., и работает в паре с 7-ступенчатой автоматической КПП с двойным сцеплением.

    KIA Telluride

    KIA Telluride

    Пытаясь отхватить свой кусок пирога в растущем сегменте кроссоверов и внедорожников, к тому же традиционно самом популярном в Северной Америке, KIA покажет в Детройте свой новый полноразмерный флагманский Telluride.

    Хотя корейцы не распространяются относительно деталей модели, но родственный Hyundai Palisade, уже был продемонстрирован публике с 3,8-литровым V6 на 291 л.с. и 354 Нм. Вероятно, такая же силовая установка будет и на KIA - работает она в паре с 8-ступенчатым автоматом и полным приводом, но только в качестве опции (базовые версии продаются с передним приводом).

    Lincoln Continental Coach

    Lincoln Continental Coach

    Если вы считаете, что двери, открывающиеся навстречу движения, давно канули в прошлое в автомобильной промышленности, Lincoln заставит вас усомниться в этом. По крайней мере, в Continental и в ограниченной версии Coach, посвященной 80-летию модели.

    Мотор у новинки также будет эксклюзивный — 3-литровый V6 с двумя турбинами, развивающий 400 л.с. и 542 Нм крутящего момента. Всего будет выпущено лишь 80 экземпляров данной версии.

    Volkswagen Passat 2020

    Volkswagen Passat 2020

    Пока Ford и GM делают все возможное, чтобы урезать расходы за счет седанов, Volkswagen чувствует себя гораздо более комфортно, и продолжает выпускать обновленный Passat.

    Правда, модель 2020 года будет представлена без революционных изменений — та же платформа, немного обновленная внешность и салон, и лишь один двигатель — 2-литровый турбированный агрегат на 174 л.с. и 280 Нм. От более мощного 3,6-литрового VR6 на 280 л.с. и 350 Нм пришлось отказаться в целях экономии.

    Subaru WRX STI S209

    Subaru WRX STI S209

    Subaru порадует посетителей спецверсией заряженного WRX STI S 209. Ранее модель продавалась только в Японии, но американский рынок оказался слишком привлекательным, чтобы устоять от соблазна вывести на него спорткар.

    Японцы хранят информацию и внешний вид автомобиля в тайне, но по слухам, американская версия получит 2-литровый турбированный мотор на 300-310 л.с. – он примерно на 15-20 лошадок слабее японского собрата.

    RAM 2500 и 3500

    RAM 3500

    Не очень известная в наших краях марка RAM заслужила репутацию компании, выпускающей самые мощные пикапы, как минимум, в Северной Америке. В итоге, после дебюта модели 1500 в прошлом году, в этом RAM покажет еще более мощные 2500 и 3500.

    По слухам, модели смогут нести полезную нагрузку в более чем 3,3 тонны и буксировать груз весом более 14 тонн! Эти невероятные цифры достигаются благодаря 6,7-литровому 6-цилиндровому турбодизелю на 385 л.с. и 1259 Нм крутящего момента.

    Lexus RC F Track Edition и LC Convertible

    Lexus RC F Track Edition

    Lexus решил бросить вызов BMW M4, Audi RS5 и Mercedes-Benz AMG C63 со своим самым быстрым и мощным RC F Track Edition, который компания впервые покажет именно в Детройте.

    Японцы держат мощность спорткара в секрете, но 5-литровый V8 в версии LC500 развивает 471 л.с. и 640 Нм крутящего момента, так что ждем еще больше производительности.

    Lexus LC Convertible

    Кроме того, Lexus покажет в Детройте свой элегантный LC Convertible концепт, который благодаря уникальному дизайну выглядит как купе с поднятой крышей, но легко превращается в кабриолет.

    Infiniti QX EV

    Infiniti QX EV

    Infiniti пока не была замечена в масштабной электрификация, но и японский премиальный бренд сия чаша, судя по всему не минует, так как в рамках выставки компания представит свой концепт электрического кроссовера QX EV.

    По сути, за его внешностью скрывается тенденция развития дизайна марки, а что касается технических характеристик электромотора — о них станет известно во время премьеры.

    Nissan Concept EV

    The future is here! Nissan at NAIAS 2019

    Один из самых загадочных концептов представит на выставке в Детройте японская компания Nissan - он должен дать клиентам компании представлении о новейших и будущих инновациях Nissan.

    Японцы хранят молчание касаемо характеристик концепта, но точно известно, что это будет электромобиль, и вполне вероятно, что он может следовать по стопам концептов IMx и IMx Kuro, оснащаемых двумя электромоторами на 429 л.с. и 700 Нм крутящего момента.

    Hyundai N Concept FCEV

    Hyundai N Concept FCEV

    Наконец, наиболее непонятная ситуация с концептом Hyundai - на выставке CES в Лас-Вегасе компания заявила, что в Детройте покажет «нечто особенное». Возможно, речь идет о водородном спорткаре N 2025 Vision Gran Turismo.

    Обладая уникальный аэродинамическим дизайном, суперкар работает на гибридной силовой установке, использующей в качестве основного топлива водород и обладающей мощность в 870 лошадиных сил.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине