Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 1
  • 0
  • 1
  • Самый продвинутый в истории: Ford представил новый Focus

    После серии интригующих анонсов американская компания Ford официально представила модель Focus нового, четвёртого по счёту поколения. Популярный компактный автомобиль получил пересмотренный дизайн экстерьера и интерьера, роскошную версию Vignale и «проходимую» Active, а также новый ассортимент бензиновых и дизельных двигателей

    Ford Focus нового поколения
    Ford Focus нового поколения
    Популярная компактная модель Ford Focus четвертой генерации преобразилась внешне, обзавелась новыми двигателями и получила новый комплекс систем безопасности
    После серии интригующих анонсов американская компания Ford официально представила модель Focus нового, четвёртого по счёту поколения. Популярный компактный автомобиль получил пересмотренный дизайн экстерьера и интерьера, роскошную версию Vignale и «проходимую» Active, а также новый ассортимент бензиновых и дизельных двигателей.

    Представленный Ford Focus нового поколения предназначен для европейского рынка. Мало того, американская марка уже огласила цены модели для британского рынка. Так, в Великобритании за новинку будут просить не менее £17 930, что по текущему обменному курсу валют составляет порядка 1 481 000 рублей. Первые поставки запланированы на сентябрь, а дилеры уже принимают заказы.

    Как и предшественник, Ford Focus нового поколения будет предложен клиентам в кузове хэтчбек, седан и универсал. Помимо этого, для популярной компактной модели предусмотрена роскошная версия Vignale, а также «проходимая» модификация Active.

    Ford Focus нового поколения

    Представители американской марки отмечают, что Ford Focus нового поколения – это самый «совершенный и технически вооруженный Focus в истории». Автомобиль «обладает новой концептуальной философией дизайна, призванной объединить внешний стиль с классной аэродинамикой и более просторным и хорошо построенным интерьером».

    Ford Focus четвёртого поколения 74 фото

    Четвёртое поколение модели Ford Focus построено на новой платформе C2, которая улучшает внутреннее пространство, безопасность при столкновении и аэродинамику для лучшей экономии топлива. Колесная база машины увеличилась на 53 мм, что помогло увеличить пространство в салоне, сокращая передние и задние свесы. Жёсткость кузова на кручение увеличилась на 20% в сравнение с предыдущим поколением.

    В конструкции автомобиля новой генерации использовано больше высокопрочной стали, что позволило добиться снижения массы. В частности, согласно данным производителя, новый Ford Focus стал на 88 кг легче предшественника. Габаритная длина кузова – 4378 мм, что на 18 мм больше предшественника.

    Для более богатых и дорогих версий американской новинки предусмотрена независимая задняя подвеска. В арсенале модели Ford Focus нового поколения значится адаптивный круиз-контроль с возможностью полной остановки и автоматического старта, модернизированные адаптивные фары головного света, а также система соблюдения рядности движения и распознавания дорожных знаков.

    Ford Focus нового поколения

    Кроме этого, для автомобиля доступен проекционный дисплей, усовершенствованная функция полуавтоматической парковки, система контроля «слепых» зон, камера заднего вида, функция распознавания пешеходов и велосипедистов, а также адаптивная подвеска.

    Что касается «железа». Для нового поколения модели Ford Focus предусмотрена новая гамма бензиновых и дизельных моторов. Так, в линейке двигателей значится 3-цилиндровый движок 1.0 EcoBoost, мощностью 85, 100 и 125 лошадиных сил. Также предусмотрены 1,5-литровые 4-цилиндровые агрегаты, развивающие 150 и 185 л.с. Топовый двигатель получил функцию деактивации одного цилиндра.

    Ford Focus нового поколения

    В гамме дизелей нового Форд Фокус значится 1,5-литровый агрегат EcoBlue, развивающий 95 и 120 лошадиных сил, а также 2,0-литровый агрегат со стальными поршнями, мощностью 150 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Силовые агрегаты автомобиля сочетаются 6-ступенчатой «механикой» или новой 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

    Как уже отмечалось, модель Ford Focus четвёртого поколения будет предлагаться в кузове 5-дверный хэтч, седан и универсал. Помимо всего прочего, для автомобиля предусмотрена роскошная версия Vignale. Также для машины будет доступна кросс-версия Active, спортивная ST и «заряженная» модификация RS.

    Ford Focus нового поколения

    Известно, что серийный выпуск новинки будет налажен на немецком заводе компании Ford. Старт производства – июнь текущего года. При этом машины для американского рынка будут выпускать в Китае. Как сообщает издание Autonews, сроки появления нового «Фокуса» в России будут озвучены позже.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 1
  • 0
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине