Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 1
  • 1
  • 0
  • 1
  • Выбираем семейный внедорожник за один миллион рублей

    Один миллион рублей — это сумма, которая позволяет россиянам приобрести солидный рамный внедорожник, способный перевозить всю семью, а также много полезного багажа. И, несмотря на то, что класс считается «вымирающим», выбор пока всё-таки есть

    Внедорожник UAZ Patriot
    Внедорожник UAZ Patriot
    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию укороченный список рамных внедорожников, которые можно приобрести в России за один миллион рублей. Несмотря на то, что этот сегмент считается «вымирающим», выбор пока всё-таки есть
    В первую очередь, давайте определимся, что мы понимаем под словом внедорожник. Это универсальное транспортное средство, кузов и агрегаты которого смонтированы на раме. Автомобиль оснащается полным приводом (подключаемым или постоянным) и имеет высокий клиренс.

    Главным преимуществом внедорожников, на фоне многообразия кроссоверов, является вместительность, надёжность, прочность и проходимость. Сегодня мы постараемся найти новый или, по крайней мере, более-менее «свежий» внедорожник для семейной эксплуатации.

    Сразу скажем, что некоторые машины не попали в наш импровизированный хит-парад, поскольку за те деньги, которые мы желаем потратить на покупку внедорожника, можно найти «потрёпанные, непрактичные и неэкономичные машины. К числу токовых относятся Land Rover Defender, Jeep Wrangler, Suzuki Jimny, Toyota Sequoia, Infiniti QX56, Hummer H2 и H3, а также прочие большие "американцы".

    UAZ Patriot и UAZ Hunter

    Внедорожник UAZ Hunter

    Два российских внедорожника – УАЗ Патриот и УАЗ Хантер – это те модели, которые можно купить новыми за миллион рублей. Цены внедорожника UAZ Patriot варьируются от 699 000 до 919 000 рублей (без различных опций). В свою очередь, модель UAZ Hunter предлагается по цене от 619 000 и 679 990 рублей (за базовые комплектации).

    По теме:Самые маленькие кроссоверы в России

    Как нам думается, говорить о плюсах и минусах отечественных внедорожников UAZ Patriot и UAZ Hunter нет смысла. Эти автомобили уже давно присутствуют на рынке, и все достоинства и недостатки машин и так известны. Здесь, как говорится, выбор за вами.

    DW Hower H3

    DW Hower H3

    Китайская модель DW Hower H3 также доступна в России по минимальной цене, которая не превышает отметку один миллион рублей. Не секрет, что внедорожник является перелицованной версией модели Great Wall Hover H3. Однако в минимальной комплектации, которая оценивается в 990 000 рублей, нет системы полного привода. Это — серьёзный минус. За новую машину с полным приводом необходимо выложить не менее 1 239 000 рублей.

    По теме:Их не прокормишь: самые неэкономичные автомобили в России

    Chevrolet TrailBlazer

    Chevrolet TrailBlazer

    В поисках семейного рамного внедорожника за миллион рублей вы непременно наткнётесь на модель Chevrolet TrailBlazer второго поколения. Причём за эту сумму можно подобрать достаточно "свежий" экземпляр трех- или четырехлетней давности. У автомобиля внушительный клиренс (от 255 до 267 мм), небольшие свесы, самоблокирующийся дифференциал заднего моста, просторный салон. Конечно, у внедорожника Chevrolet TrailBlazer есть и свои минусы. Например, незатейливый интерьер, невнятные тормоза и откровенно слабая разгонная динамика.

    По теме:Самые экономичные автомобили в России

    Mitsubishi Pajero Sport

    Mitsubishi Pajero Sport

    Имея на руках миллион рублей можно рассчитывать на покупку внедорожника Mitsubishi Pajero Sport второго поколения. На вторичном рынке попадаются достаточно неплохие экземпляры, оснащённые 3,0-литровым 220-сильным бензиновым мотором или же с 2,5-литровым дизелем (178 л.с.).

    По теме:«Заряженные» тачки, которых очень не хватает в России

    Как правило, оба двигателя сочетаются с автоматической трансмиссией. Как показывает практика, неисправности внедорожника Mitsubishi Pajero Sport возникают только при нерегулярном прохождении техобслуживания и попытках сэкономить на расходных материалах.

    Nissan Pathfinder

    Nissan Pathfinder

    Как и внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, модель Nissan Pathfinder третьего поколения построена на базе пикапа Nissan Navara. В России часто встречаются машины, оснащённые 2,5-литровым дизелем мощностью 174 лошадиные силы и "автоматом". Можно встретить и внедорожники, оснащённые 4,0-литровым бензиновым мотором на 266 сил.

    По теме:Самые дорогие кроссоверы и внедорожники 2017 года

    Помимо этого, с 2010 года в гамме силовых агрегатов "Следопыта" значится 3,0-литровый дизель с наддувом (231 л.с.), который трудится с трансмиссией 7АКП. По мнению экспертов, если удастся найти автомобиль от аккуратного владельца, считайте, что вам очень повезло.

    Nissan Patrol

    Nissan Patrol

    На такой машине, как говорится, "не стыдно перед мужиками". За миллион рублей в России можно найти внедорожник Nissan Patrol Y61 2007–2008 года выпуска. Не секрет, что в арсенале машины значится мощная рама, зависимая подвеска мостов, двухступенчатая раздаточная коробка. Однако есть и откровенные минусы: слабый металл (кузова/рамы), который подвержен коррозии. В свою очередь, 4,2-литровый дизель и бензиновые моторы объёмом 4,5 и 4,8 литра считаются очень надёжными.

    По теме:Кроссоверы, которых очень не хватает в России

    Toyota Land Cruiser Prado и Land Cruiser 100

    Toyota Land Cruiser 100

    Не секрет, что автомобили Toyota Land Cruiser 100 (Lexus LX 470) и Land Cruiser Prado — это надёжные внедорожники с отменной проходимостью. Слагаемые легенды о качестве "японцев делают своё дело", поскольку цены на эти модели, в среднем по рынку, в полтора раза дороже. За миллион рублей можно купить автомобиль, примерно, 2005 года. аналитики и эксперты настоятельно советуют при покупке внедорожников Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Land Cruiser 100 тщательно проверять криминальную историю.

    По теме:Самые ожидаемые автомобили 2018 года

    SsangYong Kyron

    SsangYong Kyron

    Как отмечают в отзывах многочисленные владельцы модели SsangYong Kyron — это идеальная машина для поездок на дачу, рыбалку, охоту и в лес по грибы. Но, это притом, что вам безразличен дизайн транспортного средства. В моторном отсеке модели располагается надёжный 2,3-литровый бензиновый двигатель на 150 сил, сделанные по лицензии Mercedes-Benz. Также доступен 141-сильный 2,0-литровый дизель. Помимо этого, на рынке можно отыскать внедорожник SsangYong Kyron с 2,7-литровым дизельным мотором (163 л.с.) или 3,2-литровым бензиновым агрегатом (220 л.с.). Но это большая редкость.

    По теме:Самые ожидаемые автомобили в России в 2018 году

    SsangYong Rexton

    SsangYong Rexton

    За миллион рублей в России можно также купить семейный внедорожник SsangYong Rexton. Как и многие другие машины, "кореец" зарекомендовал себя, как с хорошей, так и плохой стороны. Немалые нарекания со стороны владельцев, помимо всего прочего, вызывает сильно ржавеющая рама. То же самое можно сказать и о лакокрасочном покрытие кузова. Особенно это заметно на тех машинах, которые долгое время использовались в крупных городах, где "не скупятся на реагенты".

    По теме:Самые практичные автомобили 2017 года

    Land Rover Discovery 3

    Land Rover Discovery 3

    В наш ценовой диапазон также попадает рамный внедорожник Land Rover Discovery третьего поколения, который сможет с лёгкостью перевести большую и дружную семью. По проходимости этот автомобиль может дать фору большинству других внедорожников из нашего списка. И это ещё не всё. По своему комфорту "британец" также наголову превосходит многих оппонентов. Ведь в арсенале машины значатся такие опции, как пневматическая подвеска и система управления полным приводом Terrain Response. Конечно, стоит помнить о том, что за миллион рублей вы сможете приобрести десятилетний внедорожник Land Rover Discovery. Стоит ли игра свеч…

    P.S. Подводя итоги, скажем, что один миллион рублей для многих из нас — это очень большие деньги. Купленная на эту сумму машина, очевидно, должна служить верой и правдой не один год. Поэтому, при выборе транспортного средства необходимо выбирать очень вдумчиво и не торопиться избавится от честно заработанных денег. Соответственно, необходимо изучить все возможные варианты. Если вы не отвергаете покупку автомобиля с пробегом, поверьте, вариантов будут очень много: в опубликованном обзоре затронута только самая верхушка.

    Использованы материалы Kolesa.ru.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 1
  • 1
  • 1
  • 0
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 1
  • 1
  • 0
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине