Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Super SUV: Lamborghini представила 650-сильный кроссовер Urus

    Итальянская компания Lamborghini официально представила самый быстрый в мире серийный внедорожник — Urus. Автомобиль, оснащённый 650-сильным двигателем и системой полного привода, появится в России летом следующего года и будет стоить от 15,2 миллиона рублей

    Серийный кроссовер Lamborghini Urus
    Серийный кроссовер Lamborghini Urus
    Культовый итальянский бренд Lamborghini официально представил свой первый в истории серийный внедорожник Urus. Автомобиль оснащён 650-сильным двигателем и способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды
    В рамках специального грандиозного мероприятия в Сант-Агата-Болоньезе итальянская компания Automobili Lamborghini S.p.A. провела мировую премьеру первого в своей истории внедорожника, который получил название Lamborghini Urus, и готов «убить всех противников в своем сегменте».

    Как и предполагалось до официальной премьеры, новый спортивный внедорожник Lamborghini Urus получил высокопроизводительный мотор 4.0 V8 twin turbo. Этот агрегат способен генерировать 650 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента.

    Для того чтобы снизить центр тяжести ориентированного на производительность автомобиля Lamborghini Urus, инженеры смонтировал двигатель с наддувом на низком уровне, а также поставили центральный турбокомпрессор рядом с камерами сгорания, тем самым улучшив реакцию силового агрегата.

    Согласно заявленным данным, автомобиль ускоряется с нуля до первой сотни всего за 3,6 секунды. С места до второй сотни внедорожник Lamborghini Urus «выстреливает» за 12,8 секунды. Максимальная скорость долгожданной итальянской новинки достигает 190 миль в час (305 км/ч). Трансмиссия – 8-ступенчатый «автомат» ZF (такая трансмиссия впервые используется на автомобилях Lamborghini). Тип привода – полный. Таким образом, перед нами самый быстрый серийный внедорожник в мире!

    Серийный кроссовер Lamborghini Urus

    При этом распределение крутящего момента в полноприводной системе составляет 40/60. Помимо этого, Lamborghini Urus позаимствовал систему управления задними колесами (полноуправляемое шасси) от модели Aventador S, настроенную на использование противофазового рулевого управления на малой скорости и в фазовом управлении и на высокой скорости: первая – помощь в маневренности, вторая – обеспечивает стабильность.

    Внедорожник Lamborghini Urus получит самые большие в мире карбон-керамические тормоза: 440-миллимтеровые 10-поршневые на передней оси и 370-миллиметровые 4-поршневые на задней. В качестве сравнения, у гиперкара Buggati Chiron спереди стоят 420-миллиметровые диски.

    Как стало известно ранее, водителю нового спортивного кросса Lamborghini Urus доступно несколько режимов движения: Strada («Шоссе»), Sport («Спорт»), Corsa («Гонка»), Sabbia (песок), Terra («Грунт») и Neve («Снег»). Плюс к этому, имеется ещё один режим Ego. Режимы Neve, Terra и Sabbia будут поднимать шасси автомобиля, чтобы улучшить дорожный просвет, в то время как режимы Strada, Sport и Corsa оптимизируют производительность автомобиля для улицы и для различных уровней спортивного вождения.

    Серийный кроссовер Lamborghini Urus

    Теперь, когда мы рассмотрели основные характеристики производительности, давайте поговорим о внешности и габаритах. Кто бы сомневался, что новая машина итальянского бренда будет не агрессивной?! Серийный кросс Lamborghini Urus получил следующие габариты: длина – 5 112 мм, ширина – 2 016 мм, высот – 1 638 мм. Колёсная база – 3 003 мм.

    Серийный кроссовер Lamborghini Urus 19 фото

    Долгожданный итальянский внедорожник построен на модульной платформе MLB Evo. Эта же «тележка» ранее использовалась на моделях Bentley Bentayga и Audi Q7 нового поколения. Кузов автомобиля алюминиевый.

    В оснащение машины входит пневматическая адаптивная подвеска с электромеханическими активными стабилизаторами поперечной устойчивости и активным задним дифференциалом. Кроме этого, кроссовер получил 48-вольтовую электрическую архитектуру, которая, в том числе, питает систему активного подавления кренов.

    Снаряжённая масса нового спортивного внедорожника Lamborghini Urus составляет 2,2 тонны. Объем багажного отделения достигает 616 литров. Если же сложить спинки второго ряда, то свободное пространство увеличится до 1 596 литров. При этом для модели Lamborghini Urus, в качестве опции, будут доступна двухместная конфигурация заднего ряда.

    Серийный кроссовер Lamborghini Urus

    Повторимся. Перед нами, уважаемые Дамы и Господа, самый быстрый внедорожник в мире! В качестве сравнения, 600-сильный Bentley Bentayga набирает первую сотню за 4,1 секунды (301 км/ч), 550-сильный внедорожник Porsche Cayenne Turbo – за 3.9 секунды (286 км/ч), 510-сильный кросс Mercedes-AMG GLC 63 S – за 3,8 секунды (250 км/ч), а 717-сильный Jeep Grand Cherokee Trackhawk – примерно за 3,7 секунды.

    В оснащение Lamborghini Urus войдет аудиосистема Bang & Olufsen (1700 Ватт), система кругового обзора, система предупреждения фронтальных столкновений, электропривод крышки багажного отделения с бесконтактным открыванием, система беспроводной зарядки для смартфона и многие другие «прелести».

    Согласно данным отечественных СМИ, в России новый спортивный внедорожник Lamborghini Urus появится летом 2018 года. Цена машины – от 15 200 000 рублей. Таким образом, перед нами не только самый быстрый, но и один из самых дорогих серийных внедорожников в мире.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине