Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 1
  • 0
  • 0
  • 2
  • Самые мощные автомобили Porsche в мире

    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию рейтинг самых мощных автомобилей марки Porsche в мире, показатели которых способны поразить воображения даже самых искушённых автолюбителей

    Модернизированные автомобили Porsche от ателье RUF
    Модернизированные автомобили Porsche от ателье RUF
    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию рейтинг гипермощных версий автомобилей марки Porsche, на фоне которых обычный спорткар 911 Turbo S выглядит овощем
    Совсем недавно в Лас-Вегасе, в рамках автомобильной выставки SEMA-2017, состоялась публичная премьера фантастического проекта Gemballa GT Concept. Как сообщалось ранее, представленный автомобиль является не чем иным, как модернизированной версией культовой спортивной машины Porsche 911.

    Представленный концепт Gemballa GT Concept претендует на звание самого динамичного автомобиля Porsche в истории. А вот по своей мощности он далеко «не впереди планеты всей». Мы попытались вспомнить самые мощные автомобили немецкой марки Porsche.

    Итак, LiveCars.Ru предлагает вам своеобразный рейтинг самые мощные автомобили Porsche в мире, в который вошло 15 машин. Прежде чем вы начнётся знакомиться с самыми высокопроизводительными версиями моделей Porsche, скажем, что «планка уже поднята до заоблачных высот». Возникает единственный вопрос: что дальше?!

    Porsche 911 GT2 RS (700 л.с.)

    Porsche 911 GT2 RS

    Для начала возьмём серийное купе Porsche 911 GT2 RS нового поколения. Как отмечалось ранее, это «самый мощный серийный Porsche 911 в истории». Автомобиль приводится в движение оппозитным двигателем объёмом 3,8 литра, который способен выдавать 700 сил. Машина оснащается 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией PDK и задним приводом. К слову, купе Porsche 911 GT2 RS сумело промчаться по «Северной петле» Нюрбургринга с результатом 6:47,3.

    По теме:Топ-10 лучших спорткаров 2017 года

    TechArt GTStreet R (720 л.с.)

    TechArt GTStreet R

    История модернизированной модели TechArt GTStreet R уходит далеко в прошлое. Однако новый уровень доработки стандартного Porsche 911 Turbo S просто поражает. Помимо того, что отдачу двигателя увеличили до 720 лошадиных сил, в машине было улучшено абсолютно всё: салон, настройки шасси, аэродинамика. Причём, такую машину можно заказать и в кузове кабриолет.

    Gemballa Tornado 750 GTS (750 л.с.)

    Gemballa Tornado 750 GTS

    К нашему удивлению, в рейтинг самых мощных автомобилей Porsche в мире попала не только культовая модель 911 и её производные. Например, Gemballa Tornado 750 GTS – это доработанный внедорожник Porsche Cayenne. Автомобиль получил широкофюзеляжный аэродинамический обвес, заниженную подвеску и полностью пересмотренное оформление интерьера. Всего в мире существует 50 таких автомобилей.

    По теме:Номер один: кто сделал первый в мире кроссовер

    SharkWerks Outlaw 991 GT2 (775 л.с.)

    SharkWerks Outlaw 991 GT2

    Ещё один не только самый мощный Porsche в истории, но и один из самых эксклюзивных. За техническую «начинку» этого купе отвечали специалисты SharkWerks. Автомобиль укомплектовали новыми турбинами, коллекторами и интеркулерами. В итоге, отдача стокового мотора «подросла» до 775 сил.

    RUF RTR (802 л.с.)

    RUF RTR

    Ставки растут. Вот и первая модернизированная машина немецкого бренда, отдача мотора которой переваливает за 800 сил. Помимо всего прочего, уважаемые дамы и господа, RUF RTR – это самый мощный Porsche 911 в кузове 991, в оснащение которого входит механическая трансмиссия. Отметим, что максимальная скорость этого красавца составляет … 355 километров в час!

    По теме:В поисках подвоха. Тест-драйв тест-драйвов нового Hyundai Solaris

    Gemballa GT Concept (828 л.с.)

    Gemballa GT Concept

    А вот и тот автомобиль, который стал инициатором составления рейтинга самых мощных автомобилей Porsche в мире. Как уже отмечалось, мощность двигателя этого авто составляет 828 сил. согласно данным компании, экстремальное купе Gemballa GT Concept способно набирать первую сотню всего за 2,38 секунды. Максимальная скорость – 360 км/ч.

    Bisimoto Carrera (850 л.с.)

    Bisimoto Carrera

    Компания Bisimoto давно доказала всем, что умеет строить поистине фантастические машины. Вот, пожалуйста, совершенно дикая машина Bisimoto Carrera. Причём стоит отметить, что перед нами модель Porsche Carrera 1976 года, отдача мотора которой увеличена до 850 лошадиных сил. Естественно, что помимо модернизированного двигателя, машина получила множество доработок. Ведь как-то необходимо справляется с такой мощностью.

    По теме:Их не догонишь: Топ-10 самых быстрых автомобилей в мире в 2017 году

    Gemballa Avalanche GTR 800 EVO-R (850 л.с.)

    Gemballa Avalanche GTR 800 EVO-R

    Двигатель купе Gemballa Avalanche GTR 800 EVO-R способен генерировать не только 850 лошадиных сил, но и 935 Ньютон метров крутящего момента. Несмотря на то, что модель была впервые представлена публике ещё в 2008 году, Gemballa Avalanche GTR 800 EVO-R – это один из мощнейших автомобилей компании.

    9ff GT-T900 (900 л.с.)

    9ff GT-T900

    Спросите любого поклонника тюнинга, что такое 9ff, и он, бесспорно, скажет вам, что это одно из ателье, которое получила всемирную известность благодаря фантастическим проектам на базе автомобилей Porsche. Модель 9ff GT-T900 – это очередное доказательство этого утверждения! Атмосферный двигатель V10 этой машины получил пару турбин, благодаря чему мощность возросла до 900 сил. В компании заявляют, что автомобиль 9ff GT-T900 способен разгоняться до 390 километров в час.

    По теме:Самые экономичные автомобили в России

    Switzer Performance E911 (950 л.с.)

    Switzer Performance E911

    Глядя на купе Switzer Performance E911, никогда не подумаешь, что в его распоряжении имеется «табун» из 950 «лошадей». Крутящий момент модернизированного двигателя – 1085 Нм. Можно только сказать, что американцы тоже знают толк в модернизации автомобилей марки Porsche. К слову, тюнингованное купе покрывает дистанцию в четверть мили за девять с небольшим секунд!

    9ff GT9-R (1140 л.с.)

    9ff GT9-R

    А вот и вновь творение специалистов компании 9ff. Справедливости ради необходимо сказать, что купе 9ff GT9-R очень трудно назвать обычным Porsche, поскольку внешний вид модели 911 в кузове 997 был изменен до неузнаваемости. Создавая эту машину, компания хотела установить рекорд максимальной скорости – 420 км/ч. Однако во время тестов купе разогналось до 400 км/ч, после чего попытки завершились.

    9ff F97 A-Max (1400 л.с.)

    9ff F97 A-Max

    1400-сильное купе 9ff F97 A-Max способно ускоряться до 300 километров в час всего за 13 секунд. На секундочку, это быстрее, чем Hennessey Venom GT, Koenigsegg Agera R или Pagani Huayra. Модель 9ff F97 A-Max является самым мощным автомобилем компании, и разгоняется до максимальной скорости 403 км/ч.

    По теме:Топ-10 самых безопасных автомобилей 2017 года

    Evolution Motorsports Mayhem 2.0 (1500 л.с.)

    Evolution Motorsports Mayhem 2.0

    Двигатель стандартного купе Porsche 911 Turbo, на базе которого построен автомобиль Evolution Motorsports Mayhem 2.0 был серьёзно модернизирован. Вместо 3,6 литра его объём составляет 4,0 литра. Мощность – 1500 лошадиных сил. Купе Evolution Motorsports Mayhem 2.0 – это один из быстрейших и мощнейших Porsche 911 в мире, который выступает в заездах на дистанции в одну милю. Так, максимальная скорость купе в конце прямика длиной 1609 метров составляет 377,5 км/ч.

    BBi Autosport Projekt King Kong (1640 л.с.)

    BBi Autosport Projekt King Kong

    В основе чумового проекта BBi Autosport Projekt King Kong (как вам название) лежит вполне себе обычное купе Porsche 911 Turbo 2001 года. первоначально отдача модернизированного стокового мотора составляла 1125 сил, но к 2015 году инженеры компании повысили мощность до 1640 лошадиных сил.

    По теме:Самые маленькие кроссоверы в России

    Esmotor 911 GT2 (2000+ л.с.)

    Esmotor 911 GT2

    Итак. Вот мы подобрались до лидера рейтинга топ самых мощных автомобилей Porsche на планете Земля. Купе Esmotor 911 GT2 – это самый быстрый, самый мощный и вообще самый-самый Porsche в мире. Автомобиль основан на хорошо известной модели 911 GT2 (997).

    Как турецкому ателье Esmotor удалось построить настоящий дрэговый снаряд, на фоне которого недавно представленное купе Dodge Challenger SRT Demon смотрится как «ботаник», остаётся только догадываться. Что мы имеем? Задний привод и свыше 2000 лошадиных сил, благодаря которым автомобиль пролетает четверть мили за … 8,18 секунды! Скорость на отметке в 402 метра – 298 км/ч.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 2
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 1
  • 0
  • 0
  • 2
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине