Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
  • Шведский «проходимец»: Volvo официально представила кроссовер XC40

    Шведская компания Volvo Cars провела официальную презентацию совершенно нового компактного кроссовера Volvo XC40

    Новый серийный кроссовер Volvo XC40
    Новый серийный кроссовер Volvo XC40
    На специальном мероприятии в Милане состоялась официальная презентация совершенно нового компактного внедорожника Volvo XC40
    После серии интригующих анонсов шведская компания Volvo Cars официально представила совершенно новый компактный кроссовер Volvo XC40. Мировая презентация автомобиля прошла в рамках специального мероприятия в Милане.

    Как и предполагалось, в основе новой серийной модели Volvo XC40 лежит архитектура CMA, которую шведская марка разрабатывала совместно с китайским концерном Geely. Внешний вид нового внедорожника очень сильно похож на концепт Volvo 40.1, который шведская марка официально представила в прошлом году.

    Выступая перед прессой на презентации новой модели Volvo XC40, господин Хокан Самуэльссон, генеральный директор и президент Volvo Car Group, отметил:

    «С новым XC40 мы впервые вступаем в сегмент компактных кроссоверов, тем самым расширяя присутствие марки Volvo на рынке и делая бренд более привлекательным. Перед нами — свежий, современный и очень выразительный представитель семейства Volvo. Закономерно, что автомобиль предстал перед публикой здесь, в Милане, в городе, где мода, искусство, дизайн и сама жизнь сливаются в едином бурлящем потоке».

    Новый серийный кроссовер Volvo XC40

    Совершенно новый маленький кроссовер Volvo XC40 получил следующие габаритные размеры: 4 425/1 863/1 652 мм (длина/ширина/высота). Размер колёсной базы автомобиля составляет 2 702 мм. В качестве сравнения, у нового внедорожника Volvo XC60 нового поколения следующие габариты: 4 688/1 902/1 658 мм. Размер колёсной базы — 2 865 мм.

    На старте продаж нового компактного внедорожника шведская компания предложит автомобиль с полным приводом и дизельным 2,0-литровым 4-цилиндровым мотором D4 с наддувом. Его мощность — 190 лошадиных сил. Также будет доступна бензиновая модификация Volvo XC40 T5. Под капотом такого авто расположен 2,0-литровый 4-цилиндровый мотор, генерирующий 247 сил.

    Новый серийный кроссовер Volvo XC40

    В компании рассказали, что позднее клиенты смогут купить гибридную и полностью электрическую версию новой модели Volvo XC40, а также кроссовер, оснащённый совершенно новым 3-цилиндровым мотором. Никаких подробностей об этих версиях новинки в компании пока не рассекретили.

    Перечисленные доступные версии новинки могут быть оснащены, как передним, так и полным приводом. Как и предполагалось, в оснащение самого маленького внедорожника шведского бренда, коим является модель Volvo XC40, войдёт такие же системы и электронные помощники, что уже имеются в арсенале «старших» моделей XC60 и XC90.

    Новый серийный кроссовер Volvo XC40

    То есть, для нового компактного кросса Volvo XC40 доступна система кругового обзора, функция предупреждения о приближающихся автомобилях при движении задним ходом, система экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов.

    Помимо всего прочего, новую модель укомплектуют информационно-развлекательной системой Sensus с вертикальным сенсорным монитором. Также модель Volvo XC40 получила активный круиз-контроль Pilot Assist.

    Новый серийный кроссовер Volvo XC40

    Как отмечалось ранее, в салоне маленького внедорожника Volvo XC40 имеется множество оригинальных решений, призванных максимально «упростить жизнь водителю и пассажирам». Например, здесь имеются специальные ниши для банковских карт, специальное место для мобильного устройства и многие другие приятные «мелочи».

    Новый серийный кроссовер Volvo XC40 39 фото

    Немаловажно отметить, что вместе с премьерой новой модели Volvo XC40 шведская компания запускает новейший сервис для приобретения автомобилей, под названием Care by Volvo. Эта система предполагает, что «покупатель не отдает всю сумму за машину сразу, а делает ежемесячные платежи, покрывающие не только стоимость автомобиля, но также страховку и налоги».

    Сейчас известно, что на первоначальном этапе официальных продаж новый внедорожник Volvo XC40 будет доступен в таких странах, как Польша, Италия, Норвегия, Германия, Испания, Великобритания, Швеция и США. В настоящий момент так и неясно, появится ли новинка в России (ориентировочно в первой половине 2018 года).

    Новый серийный кроссовер Volvo XC40

    Изначально сервис Care by Volvo будет доступен в Швеции, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Норвегии, Польше и США. Когда сервис появится в России, не уточняется. Серийный выпуск модели стартует в ноябре 2017 года.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине