Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 3
  • 3
  • 1
  • 3
  • Их не догонишь: Топ-10 самых быстрых автомобилей в мире в 2017 году

    Максимальная скорость любой машины является главным критерием при оценке его производительности. LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию рейтинг топ-10 самых быстрых автомобилей в мире в 2017 году

    Bugatti Chiron
    Bugatti Chiron
    LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию рейтинг топ-10 самых быстрых машин в мире в 2017 году
    Существует множество критериев оценки автомобилей. Но, пожалуй, во главе стоит их динамика – для самого быстрого в мире транспортного средства его главное качестве – это максимальная скорость. LiveCars.Ru представляет вам топ-10 самых быстрых автомобилей в мире в 2017 году.

    Начиная разговор о самых стремительных машинах, стоит сказать, что самые быстрые автомобили планеты – это, в основном, спортивные модели, цена которых мгновенно опустошит ваш банковский счёт.

    10. Noble M600

    Noble M600

    Экстремальное британское купе, кузов которого выполнен из углеродного волокна и нержавеющей стали. «Горячим сердцем» этого суперкара является 4,4-литровая «восьмёрка», способная генерировать 650 сил. Максимальная скорость — 362 километра в час.

    По теме:Самые «горячие» новинки 2016 года

    Ориентировочная цена — 330 тысяч долларов. Отметим, что во время тестовых заездов автомобиль разогнался до скорости 346 километров в час. Дальше, как отметил водитель, у машины начала появляться достаточно сильная вибрация.

    9. Pagani Huayra

    Pagani Huayra

    Чтобы стать обладателем этого красивого итальянского автомобиля, заинтересованному клиенту необходимо выложить не менее 1,27 миллиона долларов. В моторном отсеке суперкара расположен двигатель V12 объёмом 6,0 литра. Его отдача — 720 лошадиных сил.

    Карбоновый «монстр» способен набирать 370 километров в час. Стоит также напомнить, что совсем недавно итальянская марка представила облегченную версию модели, под названием Huayra BC. Мощность этого авто — 789 лошадиных сил.

    8. Zenvo ST1

    Zenvo ST1

    На восьмой строчке рейтинга топ-10 самых быстрых автомобилей в мире в 2017 году расположилась модель Zenvo ST1. Максимальная скорость этой машины — 375 километров в час. Гиперкар укомплектован V-образным 8-цилиндровым двигателем с нагнетателем и турбокомпрессором объёмом 6,8 литра, который выдаёт 1205 лошадиных сил.

    Стоит отметить, что один из самых быстрых автомобилей в мире оснащён электронным «ошейником», который не позволяет достигать большей максимальной скорости. Предполагается, что если отключить ограничитель, гиперкар сможет «на гораздо большее».

    7. McLaren F1

    McLaren F1

    Легендарное британское купе, хотя в настоящий момент не выпускается, по праву продолжает попадать в рейтинг топ-10 самых быстрых автомобилей в мире. Его максимальная скорость — 386 километров в час. Здесь стоит напомнить, что 627-сильный суперкар долгое время являлся обладателем титула «самый быстрый автомобиль в мире». Однако в 2005 году уступил место более современным машинам.

    В движение McLaren F1, которое получило уникальную посадочную компоновку с центральным расположением водительского кресла, приводится V-образным 12-цилиндровым бензиновым мотором. Ориентировочная цена — свыше 970 тысяч долларов.

    6. Koenigsegg CCX

    Koenigsegg CCX

    Этот шведский автомобиль способен развивать максимальную скорость 405 километров в час. Чтобы купить Koenigsegg CCX, необходимо приготовить не менее 550 тысяч долларов. Хотя, это официальная цена, за которую в настоящее время приобрести автомобиль не получится.

    Интересный факт, во время тестовых испытаний экстремальной модели на предельных скоростях, некоторые эксперты отметили «некоторую нехватку прижимной силы». Впоследствии шведская компания установила на машину аэродинамическое крыло, но с ним Koenigsegg CCX сумел разогнаться только до 370 километров в час.

    Стоит сказать, что Koenigsegg CCX, помимо того, что входит в рейтинг топ-10 самых быстрых автомобилей в мире 2017 года, ранее он также вошёл в топ самых красивых автомобилей в мире по версии популярного издания Forbes.

    5. 9ff GT9-R

    9ff GT9-R

    Создателями этого «монстра», который напоминает культовый немецкий спортивный автомобиль Porsche 911, являются специалисты немецкого ателье 9ff. Согласно опросам, этот автомобиль можно «любить и ненавидеть одновременно», благодаря сочетанию оригинального дизайна и выдающихся характеристик.

    Экстремальное купе 9ff GT9-R, стоимостью не менее 695 тысяч долларов, ускоряется до 414 километров в час. Это происходит благодаря 4,0-литровому двигателю, мощность которого составляет 1120 лошадиных сил, а также среднемоторной компоновке.

    4. SSC Ultimate Aero

    SSC Ultimate Aero

    Четвёртое место рейтинга топ-10 самых быстрых автомобилей в мире в 2017 году занимает машина компании Shelby SuperCars (SSC) — SSC Ultimate Aero. Теоретическая максимальная скорость — 430 километров в час. К слову, этот автомобиль занимает почётное место на страницах Книги рекордов Гиннеса 2007 года, благодаря своей максимальной скорости 412 километров в час.

    В качестве «горячего сердца» SSC Ultimate Aero использует двигатель V8 твин-турбо объёмом 6,3 литра, который развивает 1287 лошадиных сил. Причём в оснащении гиперкара нет каких-либо электронных помощников. То есть, садясь за руль этого «монстра» необходимо иметь немалый опыт. Минимальный ценник — 655 тысяч долларов.

    3. Bugatti Veyron Super Sport

    Bugatti Veyron Super Sport

    Топ-3 нашего рейтинга «самый быстрый автомобиль в мире в 2017 году» открывает «француз» Bugatti Veyron Super Sport, способный разгоняться до 431 километра в час. За питание этого автомобиля отвечает 8,0-литровый силовой агрегат Quad Turbo W16. Его отдача — 1200 «кобыл».

    От обычной модели Veyron автомобиль с приставкой в названии Super Sport отличается аэродинамическими решениями, благодаря которым и удаётся достигать максимальную скорость. Цена вопроса — не мене 2,4 миллиона долларов.

    2. Hennessey Venom GT

    Hennessey Venom GT

    «Серебро» рейтинга достаётся модели Hennessey Venom GT. Официально подтверждённый факт, что этот автомобиль сумел разогнаться на полигоне аэрокосмического центра Кеннеди до максимальной скорости 435 километров в час.

    В моторном отсеке купе расположен двигатель V8 Twin Turbo, рабочий объём которого составляет семь литров, а мощность — 1244 лошадиные силы. Чтобы теоретически стать владельцем Hennessey Venom GT, надо быть готов к тому, чтобы расстаться с одним миллионом долларов.

    1. Bugatti Chiron

    Bugatti Chiron

    Самый быстрый автомобиль в мире в 2017 году — Bugatti Chiron. Новейшее французское купе, стоимостью не менее 2,6 миллиона долларов, способно поразить отметку в 463 километра в час. В компании уверены, что машина не только продолжит успех модели Veyron, но и значительно его приумножит.

    По теме:Почти не страшно. IIHS назвала самые безопасные автомобили года

    Как неоднократно отмечалось ранее, Bugatti Chiron укомплектован модернизированный 16-цилиндровым мотором, который обеспечивает колоссальную мощность в 1500 лошадиных сил. Спринт с места до первой сотни купе способно делать всего за 2,5 секунды. Помимо всего прочего, Bugatti Chiron — это один из самых дорогих и красивых автомобилей в мире.

    P.S. По мнению многих экспертов лидер рейтинга топ-10 самых быстрых автомобилей в мире в 2017 году, может сохранить пальму первенства и в 2018 году. Однако не стоит забывать о том, что совсем недавно компания Hennessey официально анонсировала новую модель Venom F5. Производитель не скрывает, что этот автомобиль сможет «заткнуть за пояс» Bugatti Chiron.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 3
  • 3
  • 1
  • 3
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 3
  • 3
  • 1
  • 3
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине