Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Новая «тележка» и «заряженная» версия: компания BMW официально представила кроссовер X3 третьего поколения

    В американском Спартанбурге состоялась официальная премьера компактного внедорожника BMW X3 нового поколения. Автомобиль, построенный на платформе CLAR, увеличился в габаритах, получил продвинутые опции и «заряженную» версию M40i

    BMW X3
    BMW X3
    Немецкий премиальный бренд BMW официально презентовал компактный кроссовер X3 новой генерации. Автомобиль увеличился в размерах, обзавёлся продвинутыми технологиями и «заряженной» модификацией M40i
    После череды интригующих анонсов немецкая компания BMW официально представила в американском Спартанбурге компактный внедорожник X3 нового поколения. Автомобиль третьей генерации стал больше в габаритах, получил удлинённую колёсную базу и пересмотренный дизайн экстерьера и интерьера, а также обзавёлся модификацией M Performance.

    Сразу скажем, что серийное производство самого маленького кросса в линейке баварского бренда будет налажено на североамериканском заводе BMW, а продажи автомобиля стартуют до конца текущего года. В качестве напоминания, скажем, что на производственных мощностях завода в Спартанбурге выпускаются модели X4, X5 и X6, а в скором временем на конвейер завода встанет флагманский внедорожник X7.

    BMW X3 M40i

    Новый BMW X3 2018 модельного года стал длиннее и шире предшественника, но при этом чуть ниже. Как и предполагалось, в основе машины лежит платформа CLAR. Габариты (длина/ширина/высота): 4 716/1 897/1 676 миллиметров. Как уже отмечалось, у автомобиля увеличилась колёсная база на 54 миллиметра – до 2 864 миллиметров, что положительно повлияло на свободное пространство в салоне. Полезный объем багажного отделения остался на прежнем уровне — 550 литров. Со сложенным задним рядом — 1600 литров.

    Как стало известно ранее, благодаря утечке изображений новинки, BMW X3 третьего поколения получил эволюционные изменения дизайна. Однако стоит отметить, что компактный автомобиль стал выглядеть более премиальным. В целом, дизайн экстерьера автомобиля стал еще «мускулистее» и спортивнее.

    BMW X3 M40i

    Одним из многих новшеств внедорожника BMW X3 2018 модельного года является то, что у автомобиля идеальная развесовка 50:50. У автомобиля, как отмечают в компании, «тщательно сбалансированное шасси» и более ориентированная на заднюю ось система полного привода xDrive. Кросс также получил новейшую систему управления динамической стабильностью, которая позволяет автоматически регулировать разделение мощности между всеми колесами, чтобы обеспечить наилучшее сцепление даже на скользких поверхностях.

    Говоря о салоне нового автомобиля, стоит отметить, что в целом мы видим мгновенно узнаваемый дизайн интерьера, но с некоторыми отличиями от предшественника. Например, внедорожник укомплектован 3-зонной климатической установкой, а также складывающимися спинками заднего «дивана» в пропорции 40:20:40. Благодаря этому, владелец может конфигурировать объём багажного отделения. Помимо этого, BMW X3 может «похвастаться» вентилируемыми передними креслами и панорамным стеклянным люком.

    BMW X3 M40i

    Также в оснащение баварского компактного кросса вошла информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем диагональю 10,2 дюйма, а также с возможностью управления голосом и жестами. Плюс, для автомобиля доступна полностью цифровая приборная панель, представляющая собой 12,3-дюймовый монитор.

    Что касается технической «начинки». В США клиенты баварского бренда смогут приобрести автомобиль в модификациях xDrive30i и M40i. Первая версия пришла на смену xDrive28i и оснащается 2,0-литровым бензиновым мотором, отдача которого составляет 248 сил (+8 л.с.). В тандеме с двигателем работает 8-ступенчатый «автомат» и система полного привода xDrive. Разгон с 0 до 100 км/ч – шесть секунд. Максимальная скорость – 210 км/ч.

    BMW X3 M40i

    Куда более интересна «заряженная» модификация BMW X3 M40i. Этот автомобиль оснащён 3,0-литровым 6-цилиндровым 355-сильным мотором (360 л.с./500 Нм) и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Модификация пришла на смену xDrive35i и имеет на 23% больше крутящего момента. Спринт с нуля до первой сотни – 4,6 секунды. Максимальная скорость – 155 миль в час (250 км/ч).

    Также у внедорожника будет дизельная версия BMW X3 xDrive30d. В моторном отсеке такого автомобиля расположен 2,0-литровый агрегат, развивающий 190 сил. Помимо всего прочего, представители баварского бренда заявили, что в 2020 году у кроссовера появится полностью электрическая версия.

    BMW X3 M40i

    Известно, что для новинки предусмотрена комплектация xLine, а также опциональный пакет Luxury Package. В этом исполнении внедорожник получает хромированную решётку радиатора, уникальную отделку переднего и заднего бампера, а также пересмотренное оформление приборной панели.

    Кроме этого, для автомобиля будет доступен спортивный пакет M Sport Package, благодаря которому автомобиль получит 19-дюймовые «катки» (20-дюймовые в качестве опции) и более агрессивный аэродинамический обвес.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине