Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Жажда скорости. Главные новинки фестиваля в Гудвуде

    LiveCars.Ru освещает подробности самого зажигательного спортивного мероприятия этого лета

    Временная скульптура BMW в Гудвуде
    Временная скульптура BMW в Гудвуде
    25 и 26 июня в Великобритании проводится самый горячий автомобильный уик-энд лета – гудвудский Фестиваль скорости. Формально мероприятие, включающее целый ряд событий, начало свою работу уже в четверг, 23 июня.

    Открытие скульптуры BMW FoS Central Feature

    Центральной темой Фестиваля 2016 года стало празднование 100-летия марки BMW. По этому случаю баварцам было предложено соорудить традиционную временную скульптуру FoS Central Feature, которая на пару недель займет свое место на лужайке перед замком Лорда Марча.

    Временная скульптура BMW в Гудвуде-2016 14 фото

    Торжественное представление скульптуры прошло накануне открытия Фестиваля скорости в Гудвуде и сопровождалось праздничным салютом, лазерным шоу и проливным дождем. Инсталляция представляет собой стальную конструкцию из гигантских шипов, на которых закреплены полноразмерные монококи гоночных автомобилей BMW. На сооружение скульптуры у представителей BMW ушло больше 6 недель. Характеристики этого арт-объекта пока не приводятся, но организаторы шоу уже заявили, что скульптура BMW стала самой большой в истории Фестиваля скорости.

    В рамках празднования своего столетия BMW привезет на британское шоу новый юбилейный концепт-кар BMW Vision Next 100, а также дебютировавший весной на Конкурсе элегантности в Вилла Д’эсте прототип BMW 2002 Hommage, посвященный спорткару 1973 года 2002 Turbo, и гоночное купе BMW M4 GTS. Вместе с ними публике будут представлены классические автомобили BMW и вся современная модельная линейка марки.

    Мировые премьеры

    Гудвуд традиционно становится местом динамических дебютов большинства автоновинок, представленных в первые 6 месяцев года. Автомобили, уже представленные публике в Детройте, Женеве, Шанхае, Нью-Йорке и на специальных мероприятиях, впервые можно не только потрогать, но и послушать. Знаменитая гудвудская трасса Goodwood Hillclimb служит лучшим стендом для машин в том виде, в каком их и нужно оценивать – в движении.

    Но на шоу есть место и для ярких мировых премьер. В этом году их будет шесть.

    Mercedes-AMG GT R

    Главной премьерой Гудвуда станет самая экстремальная на данный момент версия суперкара Mercedes-AMG GT. Автомобиль получит форсированный примерно до 585 лошадиных сил четырехлитровый би-турбо мотор V8, с которым сможет разгоняться до «сотни» за 3,6 секунды.

    Очевидно, новинка будет отличаться от «младшей» модели и элементами оформления, но в полной мере ее дизайн можно будет оценить лишь после премьеры. Пока Mercedes опубликовал лишь несколько фотографий суперкара в густых зарослях джунглей, по-видимому, намекая на его «дикую» природу.

    Тизер Mercedes-AMG GT R

    McLaren 570S Sprint и 570S GT4

    Британский суперкар McLaren 570S обзаведется на Фестивале скорости в Гудвуде «спринтерской» версией для любителей трек-дней с доработанными шасси, аэродинамикой и системой охлаждения. Хотя 570-сильный двигатель V8 был оставлен без изменений, модель гораздо лучше приспособлена для езды по треку.

    Для желающих участвовать в официальных гоночных соревнованиях под эгидой FIA предусмотрен полностью соответствующий всем требованиям организации аналог — 570S GT4.
    http://www.livecars.ru/news/2016/03/15/mclaren_570s_gt4/

    McLaren 570S Sprint

    Экстремальный родстер Vuhl 05RR

    Свой легкий родстер Vuhl 05, нацеленный на конкуренцию с BAC Mono, Ariel Atom и KTM X-Bow, мексиканцы представили три года назад. Теперь они построили экстремальный вариант модели – облегченный и более мощный Vuhl 05RR.

    Стандартная модель весила всего 695 килограммов и развивала 285 лошадиных сил. Характеристики нового спорткара еще только ожидают раскрытия.

    Renault Twingo GT

    «Подогретый» Renault Twingo GT 10 фото

    «Подогретый» малыш Renault Twingo GT совсем не похож на предыдущих дебютантов, хотя его шасси и использует спортивные настройки, а литровый двигатель под капотом превышает мощность стандартного движка на 20 лошадиных сил (110 «лошадей» против 90). Крутящий момент мотора возрос до 170 Нм.

    Модель была рассекречена в начале июня, но вживую ее пока почти никто не видел.

    Ford Kuga Vignale

    Роскошный Ford Kuga Vignale 11 фото

    Роскошная модификация нового кроссовера Kuga вообще не имеет ничего общего со спортивным духом мероприятия. Модель оснащается двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами мощностью от 150 до 182 лошадиных сил, делая упор на богатом оформлении салона и продвинутой электронной начинке.

    Возможно, именно для того, чтобы хоть как-то соответствовать духу Фестиваля скорости, компанию новинке составит модель Ford Mondeo в «спортивной» версии ST-Line.

    MINI Cooper JCW Challenge

    Еще один дебютант — специальная версия «горячего» Cooper для любителей погонять по треку, он же дорожный вариант гоночного MINI JCW, выступающего в моносерии MINI Challenge.

    Трековый MINI Cooper JCW Challenge 21 фото

    Продукт, как вы понимаете, довольно нишевый, поэтому MINI рассчитывает удовлетворить весь спрос на модель, выпустив 100 экземпляров машины. Спортивный 231-сильный хэтчбек с «механикой», дифференциалом повышенного трения Quaife и адаптивными амортизаторами Nitron оценивается в 32 тысячи фунтов стерлингов (45,4 тысячи долларов).

    Самые интересные динамические дебюты

    Среди моделей, уже представленных публике, всеобщее внимание в ходе знаменитой выставочной гонки по подъему на холм Гудвуд будет приковано к пяти участникам.

    В их числе – новейший 1500-сильный гиперкар Bugatti Chiron, британский 600-сильный суперкар Aston Martin DB11, экстремальный 275-сильный хот-хэтч Renault Clio R.S. 16, построенный к 40-летию подразделения RenaultSport, полностью электрический американский кроссовер Tesla Model X и специальный двухместный Volkswagen Golf GTi Clubsport S с 300-сильным мотором под капотом. Эта модель была создана в рамках празднования 40-летнего юбилея модели Golf GTI. Специальному хэтчбеку уже принадлежит рекорд трассы Нюрбургринг среди серийных переднеприводных моделей — 7 минут и 49,21 секунды.

    Рекордный заезд Volkswagen Golf GTI Clubsport S

    LiveCars.Ru будет следить за событиями на Фестивале скорости в Гудвуде и сообщать вам обо всех важных премьерах, сопровождая их фотогалереями и видео.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине