Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мертвый сезон: главные автомобильные события лета

    LiveCars.Ru помогает автолюбителям распланировать свой летний отдых так, чтобы не пропустить ничего важного

    Фестиваль скорости в Гудвуде 2015
    Фестиваль скорости в Гудвуде 2015
    Пекинский автосалон закрыл сезон международных автовыставок осени 2015 — весны 2016 года. Новый сезон стартует для россиян в конце августа с автосалона в Москве, а для всего мира – аж в октябре с Парижского моторшоу.

    И если первый месяц осени будет держать автолюбителей в тонусе громкими анонсами и онлайн-презентациями, все лето нам придется пережидать традиционную новостную засуху.

    Впрочем, это лишь на первый взгляд так. Автопроизводители давно поняли, что индивидуальные премьеры посреди новостного затишья приносят больше дивидендов, чем презентации в рамках крупных автосалонов, где ты лишь один из многих. Поэтому даже летом между поездками на шашлыки, к морю или на дачу нам будет, за чем следить.

    Конкурс элегантности в Вилла д’Эсте


    20-22 мая

    Формально по календарю еще весна, но в Италии уже давно лето. Чем нам может быть интересен конкурс красоты среди автомобилей пенсионного возраста? Если вы не причисляете себя к ценителям олдтаймеров, шоу Concorso d’Eleganza Villa d’Este может порадовать парой дебютов современных концепт-каров, претендующих на звание иконы стиля.

    Конкурс элегантности в Вилла д'Эсте 25 фото

    Вилла д’Эсте благодаря общему году рождения (1929 г.) давно сотрудничает с BMW Group, и этот факт заметно повышает его интерес для рядовых – а не только эстетствующих – автолюбителей. Баварская группа часто проводит в Лацио (именно там расположена знаменитая вилла) презентации концепт-каров BMW и Rolls-Royce.

    На этот раз официально никаких анонсов сделано не было, но мы вправе ждать премьеры юбилейного концепт-кара Rolls-Royce, посвященного 100-летию баварской компании. Нам известно, что динамический дебют прототипа под названием Rolls-Royce Grand Sanctuary состоится в конце июня на Фестивале скорости в Гудвуде. Но будем оптимистами и понадеемся, что первое появление новинки произойдет в Италии.

    Презентации Audi A5 Coupe и Hyundai Creta


    2 июня

    Звезды сошлись таким образом, что 2 июня нам придется наблюдать сразу за двумя любопытными премьерами. Первая пройдет в Ингольштаде и в лучах грандиозного лазерного шоу явит миру новое поколение купе Audi A5 Coupe.

    Модель, построенная на шасси MLB evo, станет легче предшественника на центнер, а ее внешность будет выдержана в стиле концепт-кара Audi Prologue.

    Тизер лазерного шоу Audi

    Первые фото Hyundai Creta 12 фото

    Вторая премьера окажется скромнее, но гораздо более значительной для российского рынка. Специально к запуску нового компактного кроссовера Hyundai Creta на заводе в Санкт-Петербурге корейская марка проведет статическую презентацию модели для журналистов. Это значит, что вседорожник будет отснят со всех сторон, а на сайте производителя появятся подробности о его оснащении.

    Для желающих потрогать новинку, изучить прайс-листы и оценить ее поведение на дороге напоминаем, что публичный дебют Hyundai Creta назначен на августовский автосалон в Москве. Официальные продажи этой модели стартуют сразу после премьеры.

    По предварительным данным, цены на кроссовер будут стартовать с отметки 825 тысяч рублей за базовую переднеприводную версию с 1,6-литровым мотором мощностью 123 лошадиные силы и «механикой». «Автомат» обойдется в дополнительные 35 тысяч рублей. Впрочем, в самой компании эту информацию опровергают.

    Старт продаж Renault Kaptur в России


    Середина июня

    Не дожидаясь выхода главного конкурента, французская Renault в середине июня запустит российские продажи своего компактного кроссовера для России – полноприводного Renault Kaptur.

    Кроссовер Renault Kaptur для России 18 фото

    Мы еще не знаем подробностей о стоимости и моторной линейке этого автомобиля, но его внешность и оснащение действительно впечатляют. Климат-контроль, светодиодные «противотуманки» и задние фонари, мультимедиа и система запуска двигателя кнопкой уже в базовой версии. Перед нами интересная альтернатива «Дастеру» для обеспеченных горожан

    Автосалон в Турине


    8 — 12 июня

    Признаться, мы впервые упоминаем эту локальную выставку. Что логично, ведь сама по себе она не имеет особого значения для мировой автоиндустрии. Но на этот раз Турин познакомит нас сразу с двумя концепт-карами местной дизайн-студии Up Design.

    Первая модель под названием Up Design Valentino будет построена на базе электроседана Tesla Model S, а вторая — Up Design Luce — станет собственной разработкой компании. Это купе получит легкий кузов из алюминия, построенный с применением вторсырья и полностью электрическую силовую установку мощностью 288 лошадиных сил. Запас хода без подзарядки – 340 километров.

    Помимо этого, в рамках шоу будет рассекречен новый итальянский суперкар Mazzanti EV-R с трековой внешностью и мощнейшим 7,2-литровым би-турбо мотором V8.

    Mazzanti EV-R

    Nissan Murano и DS4 в России


    Конец июня

    Обновленный кроссовер Nissan Murano 15 фото

    21 июня станет важным днем для завода Nissan в Санкт-Петербурге. Предприятие запустит сборку обновленного кроссовера Nissan Murano.

    Дорестайлинговый Murano оценивается на российском рынке минимум в 1 миллион 850 тысяч рублей. Модель оснащается 3,5-литровым V6 мощностью 249 лошадиных сил (334 Нм).

    Помимо этого, к концу июня до России доберется обновленный премиальный хэтчбек DS4 и его новая «внедорожная» версия DS4 Crossback. Цены на французский премиум должны быть раскрыты уже в мае.

    Где-то в летние месяцы для россиян станет доступен и новый премиальный кроссовер Infiniti QX30.

    Фестиваль скорости в Гудвуде


    23-26 июня

    В последний уик-энд июня пройдет главное автомобильное событие лета — Фестиваль скорости в Гудвуде, организуемый в английском графстве Сассекс.

    Прототип универсала Toyota GT 86 Shooting Brake 8 фото

    Нам доподлинно известно, что Goodwood FOS станет местом динамического дебюта юбилейных прототипов Rolls-Royce и MINI, а также спорткупе Lexus LC и серийного суперкара Koenigsegg Regera. Очевидно, все эти модели примут участие в знаменитой гонке по подъему на холм Гудвуд (Goodwood Hillclimb). Организаторы шоу намекают, что с ними на трассе проявится и новый концептуальный универсал Toyota GT 86 Shooting Brake.

    Одной из центральных тем фестиваля в 2016 году станет столетний юбилей компании BMW. Именно этой марке поручено возвести временную скульптуру в Гудвуд-парке перед замком Лорда Марча.

    История временных скульптур Goodwood FOS

    Законы вступают в силу


    1 июля 2016 года

    В пятницу, 1 июля страховые компании в России начнут при заключении договоров ОСАГО выдавать бланки нового образца. Розовые и более защищенные. Предполагается, что эта мера усложнит жизнь мошенникам, торгующим фальшивыми бумагами, как минимум на два года.

    Помимо этого, с 1 июня будет официально запрещена продажа бензина класса «Евро-4».

    Конкурс элегантности в Пеббл-Бич


    21 августа

    В день официального закрытия Олимпиады в Рио начнет работу калифорнийский Конкурс элегантности в Пеббл-Бич (Pebble Beach Concours d'Elegance). Огонька в соревнование самых элегантных олдтаймеров добавят презентации актуальных концепт-каров.

    По слухам, одной из новинок конкурса может стать родстер на базе суперкара Pagani Huayra. Инсайдеры утверждают, что Pagani запланировала к выпуску сто экземпляров модели и уже распродала по предзаказам три четверти от этого объема.

    Не удивительно, ведь, как и купе, модель оснастят 6-литровым би-турбо мотор V12 Mercedes-AMG с отдачей 730 лошадиных сил (1000 Нм). А вот открывающиеся вверх экстравагантные «крылья чайки» по понятным причинам уступят место традиционным дверям.

    Pagani Huayra

    Премьеры футуристических моделей уже успели стать традицией конкурса. Например, в 2015 году в Калифорнии дебютировали прототипы BMW M4 GTS, BMW 3.0 CSL Hommage R, Hyunda Vision G Concept Coupe, Icona Vulcano Titanium и серийные модели Lexus GS и LX. Поэтому мы ждем, что родстером Pagani дело не ограничится.

    Автосалон в Москве


    25 августа – 4 сентября

    Лето российского автолюбителя завершится громким аккордом. В московском выставочном центре «Крокус-Экспо» пройдет крупнейший в России автосалон, проводимый по четным годам.

    Помимо уже упомянутого кроссовера Hyundai Creta, на его стендах дебютируют Cadillac XT5, «вседорожные» Lada Vesta Cross и Lada Xray Cross (последний пока под вопросом), а также новинки Mazda, Mitsubishi, Nissan, Renault, Citroen и Peugeot, Mercedes-Benz, Fiat, Jeep, Chtysler, Jaguar и Land Rover. Кроме того, широкое представительство будет у китайских брендов.

    По теме:Московский автосалон останется без «немцев» и «японцев»

    Увы, но из соображений финансовой целесообразности от участия в шоу отказались компании Toyota, Lexus, Volkswagen, Skoda, BMW, Audi, Honda, Acura, Volvo и ряд других марок. И это при том, что с марта организаторы ММАС-2016 снизили стоимость аренды площадей на выставке до 90 евро за квадратный метр (вместо прежних 185 евро).

    Впрочем, даже сдав позиции на фоне падения российского авторынка, автосалон в Москве обещает стать одним из самых интересных автомобильных событий года на территории России. Плата за вход – от 700 до 1000 рублей.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
  • Конкурс элегантности выиграл 88-летний Mercedes-Benz
  • Победителем Конкурса элегантности в Пэббл-Бич 2017 года стал открытый Mercedes-Benz S Barker Tourer образца 1929 года
  • 08:10 22/08/2017
  • Кабриолет Vision Mercedes-Maybach 6 показали в чёрном цвете
  • Немецкая премиальная марка опубликовала новые фотографии гиперроскошного концептуального кабриолета Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet Concept, публичная премьера которого состоялась в рамках Конкурса элегантности Pebble Beach Concours d’Elegance 2017 в американском Пеббл-Бич
  • 06:50 22/08/2017
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине