Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Внимание на Нью-Йорк: международные премьеры

    LiveCars.Ru выбрал самые интересные для не американской публики премьеры автосалона в Нью-Йорке

    Нью-Йорк
    Нью-Йорк

    До последней недели перед стартом автосалона в Нью-Йорке было неясно, заинтересует ли шоу заокеанских автолюбителей или же окажется скромным местечковым мероприятием с премьерами сугубо для североамериканского рынка.

    К счастью, за неделю до своего старта шоу начало набирать обороты, и теперь мы имеем дело с приличным списком из более чем 15 мировых премьер. Причем, что любопытно, большинство позиций в нем занимают немцы, а вовсе не местные американские марки или уже давно ориентирующиеся на США японские бренды.

    Пятерка самых интригующих премьер

    Nissan GT-R

    Увы, речь не о новом поколении знаменитого суперкара – оно появится лишь после 2020 года. В Нью-Йорк компания привезет обновленную версию текущей модели. Предполагается, что Nissan GT-R сохранит 3,8-литровый 545-сильный движок, но получит легкие косметические внешности и более впечатляющую отделку салона.

    Пока же Nissan дразнит нас затемненным тизером с изображением задних фонарей GT-R.

    Genesis G70

    Hyundai использует североамериканский автосалон для презентации второго члена премиальной линейки Genesis. Точнее, прототипа, который послужит предвестником небольшого спортивного седана Genesis G70.

    Судя по первой официальной фотографии, концептуальный конкурент BMW 3-Series будет оформлен в стиле Genesis G90, но с более узкими боковыми зеркалами и совсем компактными полностью светодиодными фарами.

    Видеотизер прототипа Genesis G70

    Предполагаемая дата выхода серийного G70 — 2017 год.

    Subaru Impreza

    Прототип седана Subaru Impreza новой генерации 17 фото

    В Нью-Йорке, наконец, увидят свет абсолютно новые седан и хэтчбек Subaru Impreza. Прототипы этих автомобилей мы уже видели. Правда, судя по первому фото передней части кузова дебютанта, дизайнеры марки снова перестраховались и отказались резко очерченных линий головной оптики. Зато рельеф капота, переднего бампера и форма решетки радиатора остались близки к концептуальным.

    О технической составляющей модели уже известно, что она будет построена на абсолютно новом шасси, получит усовершенствованный полный привод и свежую моторную линейку.

    Acura MDX

    По теме:Acura опубликовала первый тизер кроссовера MDX

    Acura пока тоже ограничивается лишь тизером обновленного среднеразмерного кроссовера MDX. Никакой конкретикой мы пока не располагаем. Если, конечно, не считать конкретикой обещание сделать автомобиль «гораздо комфортнее» и «заметно отличающимся от предшественника».

    Ах, да, еще мы что-то слышали о «новой технологии трансмиссии». Возможно, это намек на гибридную систему. А может, Acura просто привлекает к себе внимание.

    Mazda MX-5 Roadster Coupe

    Любимчик публики легкий родстер Mazda MX-5 прибудет в Нью-Йорк в новом форм-факторе. По неофициальным данным, новинка получит название MX-5 Roadster Coupe и жесткую складную крышу вместо матерчатого верха.

    Немецкий десант

    Audi TT RS

    Audi решила предложить любителям скорости самую мощную версию своего спорткупе TT – 400-сильный TT RS. Полноприводная модель сможет набирать первую «сотню» за 4 секунды, а ее дизайн получился самым впечатляющим в линейке. Судите сами.

    Для любителей передовых технологий у Audi TT RS тоже кое-что припасено. А именно – первые в мире задние фонари на органических светодиодах.

    Mercedes GLC Coupe

    Первый видеотизер серийного Mercedes GLC Coupe Смотреть видео

    Череду премьер Mercedes-Benz в Нью-Йорке откроет компактное кросс-купе GLC Coupe. Как и конкурент BMW X4, новая модель получит неоднозначный покатый «хвост» и маленький багажник.

    Других изменений по сравнению со стандартным GLC не ожидается.

    Mercedes-Benz CLA

    Обновленные Mercedes CLA и CLA Shooting Brake 26 фото

    Семейство Mercedes-Benz CLA (седан и универсал Shooting Brake) обновилось аккурат к Нью-Йоркскому автосалону, но на шоу приедет только «четырехдверка». Немцы решили растянуть удовольствие и презентовать универсал на родине, в Берлине.

    Mercedes-AMG E 43 и Mercedes-AMG GLC 43 4Matic

    На этот раз Mercedes «подогрела» сразу две модели: седан E-Class и кроссовер GLC. Оба автомобиля оснащены полным приводом, девятиступенчатым «автоматом» и 3,0-литровым битурбированным бензиновым двигателем V6. Но в первом случае мотор развивает 401 лошадиных сил и 520 Нм, а во втором — 362 лошадиные силы и 520 Нм.

    Не исключено, что кросс-купе GLC Coupe нью-йоркцам тоже покажут с 362-сильным движком.

    Стенд Toyota

    Toyota решила не отставать от Mercedes и анонсировала к Нью-Йорки три абсолютно разноплановые премьеры. Первой станет рестайлинговый внедорожник Toyota Highlander.

    Первые фото обновленного Toyota Highlander 5 фото

    Внешностью модели изменилась не слишком сильно, зато шестидиапазонный «автомат» заменили восьмиступенчатым, доработали 3,5-литровый бензиновый двигатель V6, а в оснащение добавили новый набор систем безопасности.

    Второй дебютант – заднеприводное спорткупе Toyota GT 86 – специально для США прибавил 5 к своему мотору дополнительных лошадиных сил и 7 Нм. В Европе модель по-прежнему будет выдавать 200 лошадиных сил и 205 Нм крутящего момента.

    Обновленное купе Toyota GT 86

    Имя третьей новинки пока неизвестно, но фанаты марки считают, что в Нью-Йорке будет рассекречен новый вариант гибридного Toyota Prius. Возможно, с опцией подзарядки от электросети.

    Тизер новой модели Toyota

    Аборигены

    Концерн General Motors тоже подготовил три премьеры, причем все под разными брендами.
    Линейка Buick обновится за счет рестайлинга субкомпактного кроссовера Encore, известного россиянам как Opel Mokka.

    «Горячий» Chevrolet Camaro ZL1 11 фото

    К слову, две другие новинки имеют все шансы появится в России. Перавя из них – экстремальное 600-сильное купе Chevrolet Camaro ZL1.

    Его стандартная версия прибудет на российский рынок в 2016 году.

    Премиальный кроссовер Cadillac XT5 19 фото

    Еще одним потенциально интересным для обеспеченных россиян автомобилем может стать «заряженный» внедорожник Cadillac Escalade V-Series.

    Базовая версия Escalade с 6,2-литровым мотором V8 мощностью 426 лошадиных сил оценивается в рублях в 4,5 миллиона.

    Автосалон в Нью-Йорке откроет свои двери для прессы 23 марта. В ближайшие пять дней список премьер наверняка будет дополнен. Следите за новинками с LiveCars.Ru.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине