Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самые ожидаемые суперкары Женевы-2016

    LiveCars.Ru делится ожиданиями от женевских премьер в самом эксклюзивном сегменте автомобильного рынка

    Тизер Bugatti Chiron
    Тизер Bugatti Chiron
    Женевский автосалон 2016 года, а точнее, список ожидаемых в его рамках премьер традиционно необъятен, поэтому для начала мы остановимся на самых громких и недоступных дебютах шоу.

    Bugatti Chiron

    Уже в марте 2016 года мир увидит главную премьеру в самом эксклюзивном сегменте автомобильного рынка. Флагман среди суперкаров, прогрессивный и непохожий на других гиперкар Bugatti Veyron, наконец, обретет долгожданного преемника — Bugatti Chiron.

    Bugatti Veyron вышел в 2009 году и с самого начала приносил родительскому концерну Volkswagen AG огромные убытки. Известно, что на каждом из 450 выпущенных автомобилей немцы теряли по 6,27 миллиона долларов. И это при внушительном ценнике в 1,5 миллиона евро!

    Но вместе с убытками компания обрела репутацию настоящего ценителя скорости и мощи. И именно на это и был расчет. Veyron изначально задумывался как имиджевый проект, витрина технологических достижений компании. Не зря скоростная модификация спорткупе Bugatti Veyron Super Sport ворвалась в Книгу рекордов Гиннеса со званием самого быстрого серийного автомобиля в мире.

    Тизер Bugatti Chiron

    Bugatti Chiron результат предшественника не только повторит, но и убедительно превзойдет. Говорят, что на помощь знакомому бензиновому «чудовищу» с 16 цилиндрами и четырьмя турбинами в моторном отсеке гиперкара придет электрический двигатель. В результате автомобиль станет гибридным, а его максимальная отдача возрастет до 1500 лошадиных сил. Расчетное время разгона с места до «сотни» — умопомрачительные 2,2 секунды. Поговаривают, что максимальная скорость купе вплотную приблизится к 470 километрам в час.

    Новый тяжеловес Bugatti выйдет в количестве 500 штук и обойдется ценителям скорости как минимум в 2,2 миллиона евро. Впрочем, инженеры позаботятся о том, чтобы на треке Chiron слишком тяжелым не был. Несмотря на увесистые батареи гибридной системы, автомобиль сможет «порхать» по трассе благодаря легкому карбоновому кузову и умелым рукам инженеров VAG.

    Видеотизер Bugatti Chiron

    Aston Martin DB11

    Aston Martin активно готовится к выпуску нового лидера своей модельной линейки – суперкара DB11. Тягаться с Bugatti в мощности британское спорткупе точно не станет. Поклонники марки ценят ее за другие качества, такие как неподражаемый стиль, «аристократическое» изящество и приверженность традициям.

    Концептуальный суперкар Aston Martin DB10 11 фото

    «Лица» своего автомобиль еще не показывал, но инсайдеры утверждают, что в его внешности будут узнаваться черты концептуального и немного космического DB10, построенного специально для Джеймса Бонда в исполнении британского актера Дэниела Крейга.

    Впрочем, Aston Martin DB11 зацикливаться на внешности не намерен. Инженеры компании уже поведали, что абсолютно новое шасси позволит сделать суперкар практически невесомым (ну, по крайней мере, легче 1785 килограммов предшественника), а моторный отсек купе примет новейший 5,2-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом, от которого ждут не менее 600 лошадиных сил.

    Новый видеотизер Aston Martin DB11

    Результатом технических доработок станут спринт с места до ста километров в час за 4 секунды и максимальный разгон до 320 километров в час, с которыми даже самый искушенный аристократ на дороге точно не заскучает.

    Lamborghini Centenario LP770-4

    Новый ультра-эксклюзивный суперкар Lamborghini Centenario, построенный к 100-летию основателя марки Ферруччио Ламборгини, уже заслужил главный приз за таинственность. Представители марки нагоняют интриги, туманно рассуждая о неповторимом и ярком дизайне их нового детища.

    Итальянцы уже проводили показы юбилейной модели для ограниченного круга избранных, и именно на этих показах все 40 запланированных к выпуску экземпляров разлетелись как горячие пирожки. Ценник, превышающий миллион евро, настоящих ценителей дерзких итальянских споркаров не отпугнул.

    Презентация супергибрида Lamborghini Asterion 34 фото

    Участники закрытых показов говорят, что новинка немного напоминает гибридный прототип Asterion.

    Шифр из букв и цифр в названии автомобиля означает, что Centenario оснастят приводом на все четыре колеса и бензиновым двигателем с внушительной отдачей 770 лошадиных сил.

    Pininfarina Concept

    Еще одним супераром в Женеве-2016 – на этот раз концептуальным – обещает порадовать итальянское кузовное ателье Pininfarina.

    Тизер концепт-кара Pininfarina

    Предполагается, что в основу новинки ляжет один из существующих автомобилей Ferrari. Других подробностей о модели пока нет, но знакомство с предыдущими работами дизайнеров из Pininfarina заставляет нас с интересом ожидать ее премьеры.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине