Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Стенд Kia на SEMA посвящен путешествиям по США

    Марка Kia совместно с тюнерами построила четыре концепт-кара на базе моделей Sedona, Sorento, Optima и Forte

    Kia Photo Safari Sedona
    Kia Photo Safari Sedona
    Марка Kia привезла на тюнинговую выставку SEMA серию из 4 доработанных моделей, посвященных автомобильным путешествиям по США.

    Kia A1A Optima

    Четырехместный родстер, построенный на базе седана Kia Optima, получил название A1A в честь 500-километровой автомагистрали, проложенной через штат Флорида.

    Модель лишилась крыши, получила заниженное лобовое стекло, усиленную трубами конструкцию кузова, открывающиеся против хода задние двери, 20-дюймовые колесные диски HRE S104, решетку радиатора Tiarra Luxury и бирюзовую окраску кузова, вдохновленную цветами курорта South Beach.

    Внутри появились глубокие ковшеобразные передние сиденья и изготовленные по спецзаказу задние сиденья с подлокотниками и центральной консолью. Салон обит мягкой кожей кремового и титанового цветов и украшен серебристыми вставками.

    Под капотом установлена «турбочетверка» с отдачей 245 лошадиных сил. В числе других модификаций – мощно звучащая тюнингованная система выхлопа, заниженный дорожный просвет и спортивные амортизаторы и пружины Ksport.

    Kia A1A Optima

    Kia PacWest Adventure Sorento

    Концептуальный кроссовер на базе Kia Sorento посвящен дорожным путешествиям на тихоокеанском Северо-Западе с его лесными просторами и городами Сиэтл и Портленд.

    За разработку модели отвечали тюнеры из LGE-CTS Motorsports, которые нанесли на автомобиль многослойную краску с эффектами «перламутр» и «кэнди», создающую впечатление постоянного изменения цвета машины. Вместо хромированного декора в экстерьере применяется матовая черная краска, на переднем бампере и крыше установлены светодиодные ленты дополнительного света, а передняя часть кузова получила специальную защитную решетку.

    Концепты Kia на SEMA-2015 30 фото

    Помимо этого, автомобиль использует доработанную подвеску с увеличенным на 15 сантиметров дорожным просветом, внедорожные шины LT285/70R17 Nitto Trail Grappler M/T, колесные диски BMF S.S.D. диаметром 17 дюймов с дизайном в стиле разборных колес, расширители колесных арок, амортизаторы Fox Racing 2.0 и спортивные пружины Eibach, лебедку MileMarker PE4500ES, шноркель WFJ и рамный багажник на крыше.

    Салон концепции украшен разноцветными вставками на передней панели и в обшивке дверей, вышивкой на сиденьях в виде следов шин и комбинированной обивкой кресел с использованием зеленой кожи. Кроссовер доукомплектован панелью дополнительных переключателей Daystar и тумблеров включения светодиодных огней, а также информационно-развлекательной системой Alpine Mobile Media с 8-дюймовым дисплеем и фронтальной видеокамерой.

    Прототип использует серийный 290-сильный бензиновый мотор с максимальным крутящим моментом 342 Нм.

    Kia PacWest Adventure Sorento

    Kia Photo Safari Sedona

    Передвижная фотостудия на базе восьмиместного минивэна Kia Sedona (в ряде стран Carnival) предусмотрена для осенних путешествий по северо-востоку страны. В ней могут разместиться два человека с целым залом профессиональной техники для фотосъемки и обработки фотографий и видеоматериалов.

    Разработкой пикапа Photo Safari Sedona занималось ателье LGE-CTS Motorsports, обращавшееся за помощью к профессиональным фотографам.

    Набор модификаций модели включает пневмоподвеску Hellwig с автоматической регулировкой дорожного просвета, изготовленную вручную трубчатую раму на крыше, подходящую для крепления стандартных цифровых зеркальных камер, action-камер высокого разрешения WASPcam, штативов и другого оборудования, а также самого фотографа или ассистента оператора при помощи специальных строп безопасности и встроенных крюков-креплений. В задней части автомобиля имеется множество отсеков для хранения, отделение для съемок с нижних точек и внешние розетки.

    Модель можно узнать по новой решетке радиатора Hellwig, 6-дюймовым светодиодным прожекторам KC HiLites pro-sports gravity, установленным по периметру машины, 17-дюймовым колесным дискам Method Rally матового золотистого цвета и шинам Nitto Dura Grappler размерности 265/65R17.

    Kia Photo Safari Sedona

    Kia Forte Koup Mud Bogger

    Купе для «грязевых гонок» («mud bogging») подготовлено тюнинг-ателье Lux Motorwerks.

    Автомобиль получил увеличенный на 10 сантиметров дорожный просвет, пригодный для передвижения по экстремальному рельефу, широкие 28-дюймовые внедорожные шины на белых колесных дисках Fuel Off-Road, измененную форму крыльев и порогов, защитную решетку с интегрированной светодиодной полосой Rigid, расширители колесных арок и красно-бело-синюю окраску кузова.

    Kia Forte Koup Mud Bogger

    Салон модели лишен всего лишнего, но оборудован панорамной крышей со сдвижной виниловой верхней частью, каркасом безопасности, рулевым колесом Sparco L575 и красными спортивными сиденьями Sparco Evo II с четырёхточечными ремнями безопасности Sparco 4PT Snap-In. Вместо напольных ковриков используется защитная мастика Line-X.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине