Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Мир будущего на автосалоне в Токио-2015

    LiveCars.Ru собирает материал для «экскурсии в будущее», начинающейся 28 октября в Токио

    Тизер пятидверного концепт-кара Nissan
    Тизер пятидверного концепт-кара Nissan
    Токийское моторшоу считается одним из самых высокотехнологичных автосалонов в мире. Местные марки стремятся повысить интерес всего мира к домашнему мероприятию и привозят на него целые серии причудливых прототипов. Некоторые из них даже не претендуют на то, чтобы в ближайшей перспективе встать на конвейер.

    Тем не менее, все они удивляют своей новизной и открывают двери в мир будущего, если не ближайшего, то хотя бы такого, каким мы хотели бы его видеть.

    Нынешний год не стал исключением: Honda, Toyota, Mazda и Nissan уже засыпали нас тизерами невиданных транспортных средств. Но солировать в Токио-2015 будут не только они. Ведущие автопроизводители из Европы и Южной Кореи тоже считают Японию наиболее подходящим местом для парада инноваций.

    Чтобы не запутаться в новинках Токийского автосалона, мы будем двигаться от наиболее приземленной его части к футуристической.

    Серийные новинки

    BMW M4 GTS

    Гоночное спорткупе BMW дебютирует в Токио в статусе серийной модели, но реноме автосалона поддержит: новинка станет первым серийным автомобилем с задними фонарями на органических светодиодах (OLED) и получит 500-сильный мотор с прогрессивной системой с системой водяного впрыска. Высокотехнологичный характер машины дополняют активные аэродинамические элементы и выхлопная система из титана.

    Баварцы построят 700 экземпляров модели.

    Гоночное купе BMW M4 GTS

    Honda CR-Z

    Японская Honda тоже подготовила купе – обновленную версию CR-Z с более агрессивной внешностью и улучшенным салоном. Претерпит ли какие-либо изменения 136-сильная гибридная силовая установка модели, неизвестно.

    Honda FCV

    Водородный концепт Honda FCV 17 фото

    Но всеобщее внимание на стенде Honda будет приковано не к купе, а к серийной версии водородного седана FCV. Название модели в серии не раскрывается, как и нет подробной технической информации о силовой установке автомобиля.

    Известно лишь, что конкурент Toyota Mirai встанет на конвейер в 2016 году и будет проезжать до 700 километров без дозаправки.

    Серийная версия седана Honda FCV

    Mitsubishi Pajero Sport

    Один из наиболее практичных дебютантов Токио – внедорожник Mitsubishi Pajero Sport нового поколения. Японцы обещают привезти новинку в Россию уже в 2016 году. Вероятно, ее производство развернут на заводе в Калуге.

    Предсерийные прототипы и предвестники товарных моделей

    Datsun Concept

    По теме:В Токио-2015 Datsun расширит свою линейку прототипов

    Еще один понятный и представляющий практический интерес для широкой публики дебютант – прототип новой модели Datsun. Бюджетный суббренд Nissan продолжит расширять свою линейку, правда, пока не известно, на каких рынках.

    По неофициальным данным, нам покажут прототип «высокого хэтчбека» на платформе CMF (общей с Renault Kwid).

    Daihatsu D-Base concept

    Небольшая японская марка Daihatsu покажет в Токио предвестника чисто японской модели — субкомпактного кей-кара Daihatsu Mira нового поколения.

    Lexus LS concept

    Один из самых ожидаемых прототипов – предвестник нового поколения флагманского седана Lexus IS. В товарном виде модель будет представлена в 2016 году.

    Для нее предусмотрено три вида силовых установок: 365-сильный бензиновый двигатель V8, гибридная система мощностью около 542 лошадиных сил и, в перспективе, водородная силовая установка как у Toyota Mirai.

    Тизер концепт-кара Lexus

    Nissan Concept

    По теме:Nissan выбрал Токио местом дебюта нового концепт-кара

    Типичный представитель семейства автомобилей Nissan с точки зрения дизайна, новый пятидверный прототип выражает собой «видение интеллектуального и электрифицированного автомобиля будущего». По слухам, модель служит предвестником электрокара Nissan Leaf новой генерации. Его выхода мы ждем в 2017 году.

    Subaru Impreza 5-Door concept

    Новая «пятидверка» намекает нам на дизайн модели Subaru Impreza нового поколения. Серийные седан и универсал получат преемников в 2016 году. Пополнится ли их семейство хэтчбеком, Subaru прямо не указывает.

    Subaru Impreza 5-Door Concept

    Suzuki Ignis Concept

    Японская Suzuki доработала женевкий прототип «высокого хэтчбека» iM-4 concept и получила практически готовый к серийному производству компакт-кар Ignis. Сроки выхода автомобиля на рынок не раскрываются.

    По неофициальным данным, под его капотом можно будет найти современный литровый турбомотор или 1,2-литровый бензиновый агрегат с мягкой гибридной системой SHVS. Вероятно, для новинки будут доступны «автомат» и полный привод.

    Suzuki Swift Sport Concept

    «Раллийный» вариант хэтчбека Swift с гибридной силовой установкой и спортивным полным приводом напомнит посетителям Токийского автосалона о скорой премьере Swift нового поколения.

    Toyota S-FR Concept

    Концептуальный базовый спорткар Toyota S-FR 17 фото

    Toyota еще не успела провести премьеру концептуального базового спорткара S-FR, как в Сети уже появилась информация о подготовке модели к выходу на японский рынок.

    Японцам 980-килограммовый спорткар предложат с 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором с отдачей 130 лошадиных сил (148 Нм) и «механикой». Если модель доберется до других рынков, силовую установку, скорее всего, заменят.

    Концепт-кары

    Mazda Concept

    О новом концептуальном спорткупе Mazda известно немного. Сама Mazda говорит лишь о том, что новинка служит воплощением всей истории спортивных автомобилей компании. Фанаты марки рассчитывают увидеть новую модель Mazda с роторным двигателем.

    Mazda Concept

    Mitsubishi eX Concept

    Компактный кроссовер Mitsubishi eX использует узнаваемый фирменный стиль и полноприводную полностью электрическую силовую установку нового поколения. Электронная начинка модели включает набор систем активной безопасности и системы интеграции с мобильными устройствами и подключения к Сети.

    Subaru VIZIV Future (Vision for Innovation)

    Еще один компактный кроссовер, на этот раз с трехдверным кузовом, готовится представить Subaru.

    Гибридная полноприводная модель развивает идеи концепт-каров Subaru VIZIV 2013 года и VIZIV 2 2014 года и выглядит уже более готовой к запуску в серию. Новинка оснащена новейшими системами автономного управления и активной безопасности.

    Suzuki Mighty Deck

    Концептуальный мини-пикап Suzuki Mighty Deck 11 фото

    Suzuki построила современное воплощение некогда культового мини-пикапа Mighty Deck – прототип с похожим названием Suzuki Mighty Deck. Говорит ли симпатичный прототип о намерении марки возродить малолитражку, остается лишь догадываться.

    Toyota FCV Plus

    Toyota не оставит «Хонду» с ее серийным водородным автомобилем в одиночестве. Марка намерена вновь заявить о серьезности своих намерений в области развития водородного транспорта презентацией хэтчбека FCV Plus.

    В отличие от Mirai, также использующего водородные топливные ячейки, прототип оборудован более прогрессивной системой. В частности, четыре электромотора скрываются в колесах машины.

    Toyota FCV Plus concept

    В салоне машины из физического оснащения оставлены лишь руль и сиденья. Приборная панель и центральная консоль с блоком управления системами автомобиля заменены на большой проекционный дисплей.

    Yamaha Concept

    Производитель мотоциклов Yamaha решил не оставаться в стороне от всеобщего праздника жизни и влиться в него с новым концептуальным спорткупе. Подробности о модели не раскрываются, разработчики лишь говорят, что она вдохновлена мотоциклами.

    Тизер спорткара Yamara

    Кстати, о мотоциклах. Yamaha проведет в Токио еще 6 мировых премьер, включая велосипеды с электромотором, скутеры, мотоциклы, квадроциклы и «рекреационный внедорожник».

    Робокары

    Одном из самых многообещающих направлений развития автомобилестроения в Токио-2015 будет представлено несколькими прототипами. Mercedes-Benz покажет автономно управляемый минивэн Vision Tokyo concept, а Suzuki — … тоже минивэн Suzuki Air Triser, но с замысловатым конфигурируемым салоном, напоминающим гостиную. Своими достижениями с сфере автономно управляемых машин обещает поделиться и марка Nissan, на днях приступившая к испытаниям системы автопилотирования Piloted Drive 1.0 (испытывается на электрокаре Leaf первого поколения). Первые серийный робокары автопроизводитель намерен построить к 2020 году.

    Причудливые концепты

    Концепция Nissan 2020 Vision Gran Turismo 11 фото

    Развлекательная часть Токийского моторшоу включает в себя премьеры концептуальных «бродильных» концептов Honda Wander Stand и Honda Wander Walker, футуристической витрины «человеко-машинных интерфейсов, телематики и адаптивной оптики будущего» Mitsubishi EMIRAI 3 xDAS, новой версии «виртуального суперкара» Nissan 2020 Vision Gran Turismo (теперь в красном), кей-кара Nissan Teatro for Dayz, слишком интерактивного для того, чтобы быть функциональным, автомобиля с внешними подушками безопасности Toyota Flesby, хот-рода в стиле стим-панк Toyota KIKAI и нового спорткара с открытыми колесами Toyota Midget.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине