Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Необъятная Женева: Главные новинки швейцарского моторшоу

    LiveCars.Ru делится своими ожиданиями от главного автосалона года

    Концепт-кар Nissan Sway
    Концепт-кар Nissan Sway

    Даже беглый взгляд на список женевских премьер не оставляет сомнений в том, что перед нами – главное событие года в мире автоиндустрии.

    Организаторы швейцарской выставки готовятся принять более 130 мировых и европейских премьер. По этой причине мы решили не пытаться объять необъятное, а остановиться лишь на самых ожидаемых и громких новинках Женевского автосалона-2015.

    Хедлайнеры

    Honda Civic Type R

    Даже если поначалу вы не ждали премьеры японского хот-хэтча, после агрессивной и продолжительной пиар-компании Honda вам, наверняка, интересно будет посмотреть на новое поколение Honda Civic Type R.

    Honda Civic Type R в предпремьерном тизере Смотреть видео

    Наделавшая столько шума «пятидверка» получит 280-сильную «турбочетверку» и множество модных «наворотов» — от сложного аэродинамического обвеса до кнопки «+R» на рулевом колесе, которая, по замыслу создателей, должна превращать «заряженный» хэтчбек в настоящий спорткар.

    К слову, рекламная кампания модели уже оставила свой след в истории, возглавив список лучших рекламных роликов 2014 года с интерактивной рекламой «The Other Side».

    Ford Focus RS

    Еще один хот-хэтч, на этот раз – американский Ford Focus RS – выкатится на женевский стенд из внушительного облака слухов, которыми он успел обрасти за годы разработки. Наконец, нам стало известно, что «экстремальный» Focus оснащен полным приводом и турбомотором мощностью «более 320 лошадиных сил».

    Динамические характеристики новинки Ford собирается раскрыть в первый день работы шоу.

    Предполагаемая стоимость хот-хэтча в США — 37 тысяч 850 долларов. Европейцы получат автомобиль на несколько месяцев раньше, но цены в евро пока не называются.

    Презентация Ford Focus RS

    Mercedes-Maybach S600 Pullman

    Лимузин Mercedes-Benz S600 Pullman будет сложно не заметить на женевском стенде. Модель длиной 6,5 метра вмещает 6 человек, из которых четыре принадлежат к высшему сословию.

    «Предельно эксклюзивный и роскошный» автомобиль внутри напоминает дорогую гостиную с 18,5-дюймовым «телевизором» и панорамным звуком, плавно и незаметно движущуюся по городу при содействии 530-сильного мотора.

    Mercedes-Maybach Pullman

    Самый роскошный автомобиль Mercedes поступит в продажу в 2016 году по цене от 500 тысяч евро.

    Skoda Superb

    Флагманский седан Skoda после немецкого лимузина кажется чересчур скромным, но разработчики уверены в преимуществах новой модели. После смены поколения седан так раздался в длину (и немного в ширину), что едва вписался в рамки среднеразмерных моделей. Эта хитрость обеспечила модели самый просторный в классе салон и самый вместительный багажник.

    Новая Skoda Superb 23 фото

    Солидная внешность седана дополнена внушительной электронной начинкой, включающей 4 информационно-развлекательные системы, трехзонный климат-контроль и широкий набор электронных помощников.

    Skoda обещает удержать стартовую цену на автомобиль в пределах 25 тысяч евро. Продажи начнутся в середине 2015 года.

    Renault Kadjar

    Если ты кроссовер марки Nissan, популярность тебе уже обеспечена. Партнеры по французско-японскому альянсу решили проверить, испортится ли карма компактного кроссовера Nissan Qashqai после замены шильдика и легкой маскировки.

    Так или иначе, Renault Kadjar уже в списке самых ожидаемых премьер Женевского автосалона.

    Презентация Renault Kadjar

    Продажи новинки стартуют летом 2015 года. Сборку модели планируется наладить на территории Китая.

    Opel Karl

    Последняя модель в коллекции малолитражек Opel имеет длину всего 3,68 метра и приводится в движение 75-сильным алюминиевым мотором объемом 1 литр. Самый компактный и доступный автомобиль в линейке Opel появится в продаже летом 2015 года по цене от 9,5 тысячи евро.

    Для тех, кто готов заплатить больше, предлагаются обогреваемые передние сиденья и руль, панорамная крыша, круиз-контроль с ограничителем скорости, фары с функцией подсвечивания поворотов, парковочный ассистент, система предупреждения о непроизвольном сходе с полосы движения и информационно-развлекательная система IntelliLink с сенсорным дисплеем.

    SsangYong Tivoli

    Компактный кроссовер SsangYong Tivoli 19 фото

    Возможно, не самый долгожданный автомобиль в Женеве, но точно очень важный для южнокорейской марки.

    Компактный кроссовер Tivoli длиной 4195 миллиметров попробует отвоевать покупателей у Nissan Juke, Opel Mokka и Peugeot 2008. В России автомобиль может появиться уже во втором квартале 2015 года.

    Презентация SsangYong Tivoli

    Суперкары

    Секция суперкаров на Женевском автосалоне (в случае, если бы под них было выделено отдельное помещение) уже сама по себе служила бы хорошей новостью. Количество премьер в этой категории не оставляет сомнений в том, что уровень жизни землян стремительно растет.

    Массовый выпуск новых эксклюзивных автомобилей, безусловно, говорит нам об уверенности производителей в завтрашнем дне. Иначе зачем выпускать сразу два-три суперкара, не знай ты наверняка, что их расхватают как горячие пирожки?

    Audi R8

    Второе поколение суперкара Audi R8 6 фото

    Самый ожидаемый суперкар, он же – один из основных хэдлайнеров шоу – Audi R8 второго поколения. На самом деле, марка из Ингольштадта построила сразу три суперкара: 540-сильный Audi R8, 610-сильный Audi R8 Plus (оба оснащены 5,2-литровым «атмосферником» V10) и полностью электрический Audi R8 e-tron 2.0 с двумя электромоторами суммарной мощностью 462 лошадиные силы.

    «2.0» в названии электросуперкара должно намекать нам на то, как сильно продвинулись инженеры Audi с момента премьеры первого прототипа модели. А именно, на 235 километров – батареи увеличенной емкости позволили увеличить запас хода автомобиля без подзарядки до 450 километров.

    Бензиновые суперкары R8 и R8 Plus оцениваются в 165 тысяч и 187 тысяч 400 евро соответственно. Стоимость e-tron 2.0 – пока загадка, но в этом отношении вряд ли стоит рассчитывать на столь же серьезный прогресс, как в случае с запасом хода.

    Audi R8 нового поколения

    Ferrari 488 GTB

    Турбоверсия Ferrari 488 GTB с 670-сильным твин-турбо мотором V8 ознаменовала собой окончательный отказ итальянской марки от восьмицилиндрового «атмосферника».

    Хотя новый суперкар позиционируется как обновленная, а не полностью новая модель, модернизация оказалась неожиданно глубокой. Помимо силовой установки, суперкар сменил ряд кузовных панелей, выхлопную систему и семиступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением. Результат – разгон с места до «сотни» за 3 секунды.

    Ferrari 488 GTB

    McLaren 675LT («Long Tail»)

    «Длиннохвостый» суперкар McLaren 675LT не только оформлен и назван в честь знаменитого гоночного болида 1997 года, но и использует технологии по снижению веса и повышению мощности, разработанные для «Формулы-1».

    «Горячий» суперкар McLaren 675LT 17 фото

    В итоге британский конкурент Ferrari 488 GTB оказался на 5 лошадиных сил мощнее, на 140 килограммов легче (1230 килограммов против 1370 у Ferrari) и на 0,1 секунды быстрее при разгоне с места до «сотни».

    Вместе с 675LT на стенде McLaren будет представлена 1000-сильная гоночная модификация гибридного гиперкара McLaren P1 GTR.

    Koenigsegg Regera

    Шведы превзошли самих себя, построив к Женеве сразу два новых… автомобиля. Гиперкар Koenigsegg Agera RS и «мегакар» Koenigsegg Regera.

    Обе новинки пока держатся в тайне, но больше всего интереса вызывает загадочный «мегакар».

    Самоназвание модели намекает на 1 мегаватт мощности (1360 лошадиных сил). По слухам, новинка получит 700-сильный электромотор и бензиновый твин-турбо мотор V8, что позволит ей стать самым мощным серийным автомобилем из существующих.

    Aston Martin Vulcan

    Трековый Aston Martin Vulcan демонстрирует антикрыло Смотреть видео

    Самый экстремальный Aston Martin в истории марки построен исключительно для езды по треку. Vulcan оснащен 7-литровым V12 с отдачей более 810 лошадиных сил.

    Динамические характеристики модели пока не раскрываются, но известно, что обладать ей смогут лишь 24 счастливца.

    Вместе с «Вулканом» Aston Martin привезет в Женеву 600-сильную трековую версию Aston Martin Vantage GT3.

    Концепт-кары

    Audi Prologue Avant concept

    Audi превратила концепт Prologue, демонстрировавший новое направление дизайна марки на автосалоне в Лос-Анджелесе 2014 года, в целое семейство моделей.

    Для Женевы был подготовлен универсал Prologue Avant, который, по слухам, служит предвестником конкурента Mercedes-Benz CLS Shooting Brake. Стильный и технологически продвинутый автомобиль приводится в движение 455-сильной дизель-электрической силовой установкой.

    Infiniti QX30 concept

    Долгожданный компактный кроссовер Infiniti QX30, построенный на платформе Mercedes-Benz GLA, во-вот встанет на конвейер. Подтверждением этому служит одноименный предсерийный прототип, построенный к автосалону в Женеве.

    Производство серийной версии Infiniti QX30 будет развернуто в 2016 году на британском предприятии Nissan в Сандерленде. Технические подробности о новинке пока не разглашаются.

    Infiniti QX30

    Lexus LF-SA concept

    По теме:Концепция Lexus на базе Toyota Yaris получила название LF-SA

    Предполагается, что в основе компактного премиального хэтчбека Lexus LF-SA лежит платформа Toyota Yaris.

    Серийная версия модели могла бы стать самым доступным и компактным автомобилем Lexus, нацеленным на конкуренцию с Audi A1.

    Предполагаемая дата выхода серийного LF-SA – 2018 год.

    Bentley Sports GT concept

    Загадочное концептуальное спорткупе Bentley пока окутано покровом тайны. Известно лишь, что новинка приводится в движение 4-литровым твин-турбо мотором V8, а значит, служит предвестником базовой модели марки.

    Прототипы nanoFLOWCELL Quant F и Quantino

    Компания из Лихтенштейна nanoFLOWCELL AG везет на Женевский автосалон модернизированную версию прошлогоднего четырехместного суперкара и «модный» компактный кроссовер Quantino.

    Тизер nanoFLOWCELL Quantino

    Модели объединяет футуристический дизайн и революционная силовая установка nanoFLOWCELL, состоящая из электродвигателей и блока, в котором электролитическая жидкость циркулирует вокруг двух резервуаров, создавая электроэнергию для питания моторов.

    Seat Cross Concept

    Испанская марка решила порадовать поклонников премьерой предсерийной версии первого в своей истории кроссовера. Модель позиционируется как «старший брат» хэтчбека Leon и, судя по единственному опубликованному изображению, имеет с ним серьезное родовое сходство.

    Сборкой серийного автомобиля займется чешский завод Skoda. Продажи новинки стартуют в начале 2016 года.

    Volkswagen Sport Coupe Concept GTE

    Предвестник нового поколения Volkswagen Passat CC представляет собой подключаемый бензин-электрический гибрид. «Четырехдверное купе» приводится в движение бензиновым двигателем TSI V6 и двумя электромоторами, отдача которых пока не раскрывается.

    Эскиз Volkswagen Sport Coupe Concept GTE

    Общий список

    Alfa Romeo 4C Coupe и 4C Spider (европейский дебют обновленного купе и родстера)
    Alfa Romeo MiTo Racer (спецверсия хэтчбека)
    Alfa Romeo Giulietta Collezione (спецверсия хэтчбека)
    Aston Martin DBX Concept (концептуальный кроссовер)
    Aston Martin Vantage GT3 (Трековая версия суперкара Vantage)
    Aston Martin Vulcan (новый трековый суперкар)
    Audi Prologue Avant (дизайнерский прототип будущих универсалов Audi)
    Audi R8 и R8 e-tron (суперкар нового поколения и его электрическая версия)
    Audi RS3 Sportback («заряженный» хэтчбек нового поколения)
    BMW 1-Series и M135i (рестайлинговые хэтчбеки)
    BMW 2-Series Gran Tourer (новый семиместный компактвэн)
    BMW i8 (обновленное гибридное спорткупе)
    BMW F18 PHEV (прототип подключаемого гибрида)
    Bentley Continental GT и Fluing Spur (рестайлинг)
    Bentley Sports GT Concept (новое концептуальное спорткупе)
    Borgward (первый автомобиль возрожденной марки)
    Bugatti Veyron GSV La Finale (последний экземпляр Bugatti Veyron)
    Citroen Berlingo (обновленный фургон)
    Citroen Berlingo Mountain Vibe (прощальная спецверсия)
    Dacia Sandero, Duster и Logan Lauréate Prime (специальные версии)
    DS5 (рестайлинговый хэтчбек)
    EDAG Light Cocoon (концепт-кар)
    Ferrari 488 GTB (обновленный суперкар)
    Fiat 500 Vintage (спецверсия хэтчбека)
    Fiat Doblo Trekking («внедорожная» версия фургона)
    Fiat Panda K-Way (специальный компактвэн)
    Ford Focus RS («заряженный» хэтчбек нового поколения)
    GTA Spano (обновленный суперкар)
    Honda Civic Type R («заряженный» хэтчбек нового поколения)
    Honda CR-V (европейская версия обновленного кроссовера)
    Honda HR-V (серийная версия кроссовера для Европы)
    Honda Jazz (новый хэтчбек)
    Hyundai Tucson (компактный кроссовер нового поколения)
    Infiniti QX30 (прототип кроссовера)
    Italdesign Giugiaro GEA (концепт-кар)
    Jeep Wrangler Black Edition II (спецверсия)
    Kia cee'd GT Line (спецверсия)
    Kia Picanto (рестайлинговый хэтчбек)
    Kia SPORTSPACE (концептуальный универсал)
    Koenigsegg Agera RS (топовая версия суперкара)
    Koenigsegg Regera (новый «мегакар»)
    Lamborghini Aventador SV (экстремальный суперкар)
    Lancia Ypsilon 30th Anniversary edition (юбилейная спецверсия)
    Lexus LF-SA Concept (концептуальный хэтчбек)
    Lotus Evora 400 (обновленный спорткар)
    Magna Steyr MILA Plus (новый спорткар)
    McLaren 675LT (экстремальный суперкар)
    McLaren P1 GTR (гоночный суперкар)
    Mercedes-AMG GT3 (гоночный суперкар)
    Mercedes G500 4x4 (концепт-кар)
    Mercedes-Maybach Pullman (новый лимузин)
    Mercedes SL 417 Mille Miglia (спецверсия)
    Mitsubishi L200 (европейская версия пикапа нового поколения)
    Mitsubishi XR-PHEV II (концепт-кар)
    Morgan Aero 8 (новый ретро-спорткар)
    NanoFlowCell Quant F (концептуальный четырехместный суперкар)
    NanoFlowCell Quantino (концептуальный кроссовер)
    Nissan Sway Concept (концепт-кар)
    Opel Corsa OPC («заряженный» хэтчбек нового поколения)
    Opel Karl (новый хэтчбек)
    Peugeot 208 (обновленный хэтчбек)
    Peugeot Partner (обновленный фургон)
    Porsche 911 GT3 RS (новый трековый спорткар)
    Porsche Cayman GT4 (экстремальное спорткупе)
    Range Rover Evoque (обновленный кроссовер)
    Renault Kadjar (новый кроссовер)
    Renualt RS (новая «заряженная» модель)
    Rinspeed Budii (концептуальный робокар)
    Rolls Royce Serenity (концепт-кар)
    Qoros 3 City SUV (европейская премьера нового кроссовера)
    Seat Leon ST Cupra («заряженный» универсал нового поколения)
    Seat Cross Concept (прототип кроссовера)
    SGC 003 (новый суперкар)
    Skoda Fabia Monte Carlo (спецверсия)
    Skoda Superb (седан нового поколения)
    Skoda Octavia RS 230 (специальный лифтбэк)
    Smart ForTwo Brabus («заряженный» ситикар)
    SsangYong Tivoli (европейская премьера кроссовера)
    Subaru Levorg и Outback (европейский дебют универсалов нового поколения)
    Suzuki iK-2 Hatch и iM-4 SUV (концепт-кары)
    Touring Berlinetta Lusso (концепт-кар)
    Toyota Avensis (рестайлинг)
    Toyota Auris (рестайлинг)
    Volkswagen Caddy (фургон нового поколения)
    Volkswagen Sport Coupe Concept GTE (концепт-кар)
    Volkswagen Golf Variant GTD («заряженный» универсал)
    Volkswagen Passat Alltrack (новый «внедорожный» универсал)
    Volkswagen Sharan (обновленный минивэн)
    Volkswagen Touran (компактвэн нового поколения)

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Это интересно
    Читайте по теме
    Самое популярное
    Самое интересное
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине