
Участники конкурса LA Design Challenge-2013
43 фото
Концепция под названием SYPNATIQ представляет собой не просто автомобиль, а переносной интерфейс, который позволяет участникам экстремального авто-троеборья 2029 года A.R.C. (Air — Rally – Circuit; «воздух, ралли, трек» соревноваться попеременно на трех различных автомобилях. Сама Infiniti выступает спонсором этого мероприятия.
Первая часть трассы A.R.C. представляет собой подобие нынешней «Формулы-1». Ее маршрут пролегает из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас. Вторая часть гонки проходит на внедорожных багги по пустынной местности Гранд Каньона. В последнем этапе используются летающие транспортные средства, на которых гонщики должны преодолеть виртуальные заграждения на пути обратно в Лос-Анджелес.



Суть интерфейса SYNAPTIQ S.U.I.T. (Sym- biotic User Interface Technology) заключается в том, что устройство вживляется прямо в мозг гонщика и закрепляется на его позвоночнике, фиксируя его на водительской позиции. Устройство обеспечивает тактильные ощущения и усиливает их, имитируя физическое взаимодействие с машиной.
Система SYPNATIQ также создает трехмерную голографическую проекцию, названную пользовательским интерфейсом Infiniti (Infiniti User Interface, IUI). Она является чрезвычайно гибкой и может адаптироваться к потребностям водителя и сложившейся ситуации. Адаптируемый дисплей позволяет водителю беспрепятственно переключаться между различными транспортными средствами без необходимости осваивать различные способы управления каждой из моделей.



Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram