Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Silex Power раскрыла секрет своего дальнобойного электросуперкара

    Новинки Электрокары Концепты Другие
  • Авто в VK
  • Авто в Telegram
  • Издание Мотор.ru раздобыло подробности о полностью электрическом четырехдверном автомобиле Silex Chreos с 1000-километровым запасом хода.

    Silex Chreos
    Silex Chreos

    Согласно новой информации, мальтийская Silex Power намеревается запустить Chreos в серию в 2015 году. Автомобиль с кузовом типа Shooting Brake будет собран ограниченным тиражом в 300 экземпляров.

    Ранее сообщалось, что четырехместный электрокар получит четыре электродвигателя на каждом из колес, суммарно развивающие 640 лошадиных сил и максимальный крутящий моментом 4400 Нм. На скорости 125 километров в час такая машина сможет проезжать без подзарядки до 1000 километров.

    Фантастическую 10-минутную скорость зарядки литий-ионных аккумуляторов модели в кампании планируют обеспечить за счет выпуска особого зарядного устройства. Оно будет предназначено для сети с напряжением в 10-15 тысяч вольт.

    Не пропустите:Топ-10 лучших раллийных автомобилей в истории

    С помощью второго зарядного устройства Silex Chreos можно будет зарядить от домашней электросети и на специальной заправке. Скорость такой зарядки также будет высокой благодаря усовершенствованному катоду батарей.

    Производитель признает, что модернизированные аккумуляторы очень дороги в производстве, поэтому мальтийцы решили сначала опробовать их на модели класса люкс.

    Автомобиль длиной 5,42 метра, шириной 2160 миллиметров, высотой 1480 миллиметров и весом 2200 килограммов (колесная база – 3540 мм) сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 2,9 секунды. Его максимальная скорость составит 300 километров в час.

    Авторы концепции в настоящее время работают над ее интерьером, первые изображения которого появятся через месяц.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самое популярное
    Читайте по теме
    Это интересно
    Главное
  • Усиленный кузов и 415 лошадок под капотом. Mercedes представил AMG A 45 и AMG CLA 45
  • Впечатляющие показатели мощности спортивных хэтчбеков зададут тон в классе
  • Больше и на новой платформе. Renault представила абсолютно новый Captur
  • Модель 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку
  • Все новости автомобилей
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине