Porsche Panamera V6Новая заднеприводная платформа будет использоваться для автомобилей с передним расположением двигателя. По словам представителей Volkswagen, работы по созданию этого шасси возглавляют инженеры Porsche, которым за счет широкого использования алюминия и высокопрочной стали в конструкции удалось сделать его почти на 200 килограммов легче платформы нынешней Panamera. Не исключено, что в будущем для дальнейшего снижения массы для шасси будет использоваться карбон.
Компания Porsche также намерена разработать платформу для машин со среднемоторной компоновкой. Она будет использоваться для новой модели марки, конкурирующей с Ferrari 458 Italia, а также для следующих поколений Audi R8 и Lamborghini Gallardo.
Ранее VW представил переднеприводную модульную платформу, которая дебютирует на Audi A3 нового поколения, а затем появится на "седьмом" Golf и еще 60 моделях концерна, напоминает Мотор.ru.
40
Девушки VW Worthersee Tour-2012
35
Тюнинг-фестиваль Worthersee Tour
28
Audi на фестивале Worthersee Tour
20
Зона Seat на Worthersee Tour
10
Концепты Skoda на Worthersee Tour
13
Шоу-кар VW Golf GTI Black Dynamic