VW Passat CCОб этом изданию заявил дизайнер Мартин Кропп, отвечавший за разработку внешности обновленного «четырехдверного купе» Passat CC. «Есть Apple, а есть другие продукты. Вот чем хочет стать концерн Volkswagen», – пояснил он.
Он также добавил, что стилистические изменения во внешности Passat CC были навеяны разработчикам перьевыми ручками Montblanc, устройствами Apple и дизайнерскими наручными часами.
«Вы наслаждаетесь, глядя на эти вещи, – заявил Кропп. – Вы знаете, что они обладают функциональностью, а за ними стоят еще и определенные инженерные решения, но вы просто наслаждаетесь, глядя на них. Вы хотите простой дизайн и это именно то, чего мы пытаемся добиться».
По словам Мартина Кроппа, дизайн Volkswagen сейчас находится на том уровне, когда небольшие технические улучшения могут отделить немецкого производителя от конкурентов. «Сейчас мы намерены улучшать детали для того, чтобы действительно продвинуться вперед. Например, светотехника Passat CC сейчас имеет множество тонких линий и очень сложные стилистические детали», – считает дизайнер.
40
Девушки VW Worthersee Tour-2012
35
Тюнинг-фестиваль Worthersee Tour
28
Audi на фестивале Worthersee Tour
20
Зона Seat на Worthersee Tour
10
Концепты Skoda на Worthersee Tour
13
Шоу-кар VW Golf GTI Black Dynamic