19.05 01:00
Уникальный спорткар Bertone Nuccio Peugeot 408 для России Концепт VW Polo R WRC Street
 

В Токио будет представлен прототип Mazda Takeri

26.10.2011, 01:47
Mazda TakeriMazda Takeri

Фото: Mazda
11
Фото: Концептуальный седан Mazda Takeri
Компания Mazda готовится представить в ноябре 2011 года на автосалоне в Токио прототип седана D-класса под названием Takeri, сообщает Мотор.ru. Автомобиль станет предвестником модели Mazda6 следующего поколения, серийный вариант которой должен появиться в течение ближайших полутора лет.

Внешность концепт-кара выполнена в новой дизайн-концепции Toyota, названной Kodo («дух движения» с японского). Первым автомобилем, построенным в этой стилистике и получивших набор технологий SkyActiv, стал кроссовер CX-5. Концепт-кар Takeri станет второй машиной японской компании, для которой будут использоваться все разработки линейки SkyActiv, включая новую платформу, структуру кузова, трансмиссии и двигатели.

Прототип будет оснащен 2,2-литровым турбодизелем, развивающим 175 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Мотор сможет работать в паре с автоматической коробкой передач. По словам представителей японского бренда, эта трансмиссия позволяет добиться той же топливной экономичности, что и у машин с обычной «механикой». Уровень выбросов CO2 Mazda Takeri составит всего 104 граммам на километр.

Новинка также получит системы «старт-стоп» и регенерации энергии при торможении. Аналог «формульной» системы KERS будет накапливать энергию в специальных конденсаторах, а затем расходовать ее на питание бортовой электроники. Это позволит снизить нагрузку на двигатель и уменьшить расход топлива.

На автосалоне в Токио также состоится японская премьера кроссовера Mazda CX-5 и концепт-кара Shinari, на котором осенью 2010 года был впервые продемонстрирован дизайн-стиль Kodo.

Mazdaвсе новости →
28.04 00:47
Автоспортвсе новости →
Компания Ford впервые вышла на российский рынок еще в 1907 году
40
Девушки VW Worthersee Tour-2012
19.05 01:00
Девушки фестиваля Worthersee Tour-2012 в образе ангелов, демонов и фитнесс-инструкторов из 90-х  (0)
35
Тюнинг-фестиваль Worthersee Tour
18.05 23:50
Обзорная галерея по фестивалю тюнинговых автомобилей концерна Volkswagen Worthersee Tour в Австрии  (0)
28
Audi на фестивале Worthersee Tour
18.05 22:16
Компания Audi привезла на тюнинг-фестиваль Worthersee Tour в Австрии все свои последние новинки  (0)
20
Зона Seat на Worthersee Tour
18.05 20:29
Компрания Seat показала на австрийском фестивале Worthersee Tour гоночные и «заряженные» версии своих моделей   (0)
10
Концепты Skoda на Worthersee Tour
18.05 01:39
Автомобили Skoda, представленные на Worthersee Tour — фестивале для поклонников тюнинговых машин концерна Volkswagen   (0)
13
Шоу-кар VW Golf GTI Black Dynamic
17.05 20:44
Студенты из Volkswagen построили шоу-кар Golf GTI Black Dynamic Concept с музыкальной системой в багажнике  (0)
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Реклама Контактная информация

© 2007—2011 «LiveCars.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook