18.05 01:39
Уникальный спорткар Bertone Nuccio Peugeot 408 для России Концепт VW Polo R WRC Street
 

Suzuki обиделась на Volkswagen за нарушение договоров

15.10.2011, 01:53
SuzukiSuzuki

Фото: motoradictos.com
Компания Suzuki направила концерну Volkswagen официальное письмо с обвинениями в нарушении договоренностей, сообщает Reuters. Производитель требует от немецкого концерна в ближайшие недели предоставить доступ к своим гибридным технологиям или же продать акции Suzuki и выйти из альянса.

«Основной целью сотрудничества было получение доступа к разработкам Volkswagen, таким как гибриды и другим экологическим технологиям, – заявил исполнительный вице-президент Suzuki Ясухито Хараяма. – И если Volkswagen не желает соблюдать условия соглашения, он обязан немедленно вернуть все акции Suzuki».

В немецком концерне, в свою очередь, сообщили, что сожалеют о решении Suzuki предъявить ультиматум и рассматривают возможность судебных действий в отношении японского производителя. Все требования Suzuki немцы назвали безосновательными.

Ранее концерн VW также обвинил Suzuki в нарушении рамочного соглашения, осудив решение японской компании приобрести дизельные двигатели Fiat и потребовав провести сравнительный анализ немецких и итальянских двигателей. Suzuki направила в VW письмо с требованием опровергнуть эти обвинения, посчитав подобное предложение неоправданным, поскольку еще в начале 2011 года немцам было направлено официальное уведомление о том, что японцы не будут приобретать у них моторы.

Компания Suzuki неоднократно объявляла о желании прекратить сотрудничество с Volkswagen, называя его бессмысленным и обвиняя VW в излишнем давлении. Кроме того, в Suzuki были возмущены заявлением немецкого концерна о том, что японская марка является «связанной компанией», в которой VW может оказывать «значительное влияние на принятие основных коммерческих решений и определение направлений деятельности и развитие».

В свою очередь, глава VW Мартин Винтеркорн заявил в сентябре, что концерн намерен продолжать работу с японским партнером и рассчитывает дальше вкладывать средства в совместные с Suzuki проекты.

Концерн VW и компания Suzuki заключили соглашение о рамочном сотрудничестве в конце 2009 года. В его рамках немцы купили 19,9 процента акций Suzuki, а японцы приобрели 1,3 процента акций VW. Партнерство предполагало совместную разработку новых технологий и обмен существующими, пишет Мотор.ru.

Suzukiвсе новости →
07.02 02:04
Автоспортвсе новости →
Компания Ford впервые вышла на российский рынок еще в 1907 году
6
Концепты Skoda на Worthersee Tour
18.05 01:39
Автомобили Skoda, представленные на Worthersee Tour — фестивале для поклонников тюнинговых машин концерна Volkswagen   (0)
13
Шоу-кар VW Golf GTI Black Dynamic
17.05 20:44
Студенты из Volkswagen построили шоу-кар Golf GTI Black Dynamic Concept с музыкальной системой в багажнике  (0)
8
Концепт VW Polo R WRC Street
17.05 19:31
На тюнинг-фестивале Worthersee Tour дебютировал концептуальный 220-сильный хэтчбек Volkswagen Polo WRC Street  (0)
10
Гоночные версии Seat Ibiza и Leon
17.05 18:23
Компания Seat подготовила для фестиваля тюнинговых автомобилей VW Worthersee Tour гоночные машины на базе моделей Ibiza и Leon   (0)
5
Концепт «заряженного» Seat Mii FR
17.05 05:53
На фестивале тюнинговых автомобилей Worthersee Tour состоится дебют концептуальной «спортивной» версии малолитражки Mii под названием FR  (0)
10
Предсерийный прототип гибрида Porsche 918 Spyder
15.05 21:39
Компания Porsche продемонстрировала официальные фотографии испытаний прототипа гибридного суперкара 918 Spyder   (0)
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Реклама Контактная информация

© 2007—2011 «LiveCars.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook