15.05 21:39
Девушки Пекина-2012 Концепт MG Icon Супервнедорожник Lamborghini Urus
 

Mercedes-Benz наладит выпуск электрического суперкара

11.01.2011, 22:58
прототип суперкара SLS AMG E-Cellпрототип суперкара SLS AMG E-Cell

Фото: autoblog.com
Руководитель компании Mercedes-Benz Дитер Цетше в ходе Детройтского автосалона подтвердил намерение компании начать серийный выпуск электрического суперкара SLS AMG E-Cell. При этом Цетше назвал новый автомобиль самым технологически совершенным автомобилем за всю 125-летнюю историю автомобилестроения.

«Наши клиенты смогут заказать эту машину в дилерских центрах «Мерседеса» с 2013 года», — заявил Цетше.

Суперкар оснащен четырьмя электромоторами (по одному на каждое колесо), суммарная мощность которых составляет 526 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — около 880 Нм. Двигатели получают энергию от комплекта литий-ионных аккумуляторов с водяным охлаждением, подзаряжающихся с помощью системы рекуперации энергии при торможении.

По данным компании Mercedes-Benz, с нуля до ста километров в час такой автомобиль способен ускоряться за четыре секунды, то есть всего на две десятых секунды медленнее бензинового 571-сильного SLS AMG. Запас хода электро-SLS пока не называется.

Ранее сообщалось, что для создания электрического суперкара инженерам компании пришлось полностью переделать переднюю подвеску для размещения электромоторов, а аккумуляторы для лучшей развесовки по осям разместить внутри трансмиссионного тоннеля, на месте традиционного мотора и за сиденьями. Автомобиль также получил мощные тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками и 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 265/35 спереди и 295/30 сзади, передает Lenta.Ru.

О стоимости такой машины пока ничего не известно.

Mercedesвсе новости →
15.05 03:57
Автоспортвсе новости →
Компания Ford впервые вышла на российский рынок еще в 1907 году
10
Предсерийный прототип гибрида Porsche 918 Spyder
15.05 21:39
Компания Porsche продемонстрировала официальные фотографии испытаний прототипа гибридного суперкара 918 Spyder   (0)
16
Седан Peugeot 408 для России
15.05 20:46
Бюджетный седан Peugeot 408, разработанный специально для российского рынка, появится в продаже в августе по цене от 549 тысяч рублей  (0)
33
Универсал BMW 3-Series Touring
15.05 18:23
Представлен универсал BMW 3-Series Touring нового поколения с возросшими габаритами и багажником, открывающимся без помощи рук   (0)
30
«Трехдверка» BMW 1-Series
15.05 17:55
Компания BMW показала первые фотографии трехдверной модификации хэтчбека 1-Series и версии M 135i с трехлитровой турбированной «шестеркой»  (0)
20
Электрокар Toyota RAV4 EV
12.05 22:45
Компания Toyota в сотрудничестве с американской Tesla построила электрическую версию кроссовера RAV4  (0)
10
Специальный MINI John Cooper Works GP
12.05 22:27
Компания MINI представила самый быстрый серийный автомобиль машиной за всю историю марки — специальный хэтчбек Cooper GP  (0)
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Реклама Контактная информация

© 2007—2011 «LiveCars.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook