12.05 03:17
Девушки Пекина-2012 Концепт MG Icon Супервнедорожник Lamborghini Urus
 

Суперкар Ferrari California будет глушить мотор на светофорах

01.10.2010, 23:16
Ferrari CaliforniaFerrari California

Фото: Ferrari
В рамках Парижского автосалона был представлен суперкар Ferrari California, оборудованный системой сокращения выбросов СО2 и расхода топлива HELE (High Emotion Low Emissions). В нее входит система Stop-Start, которая автоматически глушит двигатель автомобиля во время остановок на светофорах или в пробках, сообщает Lenta.Ru.

Благодаря модернизированному стартеру и аккумуляторной батарее повышенной емкости повторный запуск двигателя занимает всего 230 миллисекунд. Мотор может перезапуститься одним из трех доступных способов.

Во-первых, можно просто отпустить педаль тормоза, как и на большинстве серийных автомобилей, оборудованных подобными системами. Кроме этого, можно, не отпуская педаль тормоза, нажать либо на газ, либо на один из подрулевых лепестков роботизированной КПП, отвечающий за переход на более высокую передачу. Последние два способа предусмотрены для водителей, владеющих применяемой на спортивных автомобилях техникой торможения левой ногой.

Суперкар Ferrari California HELE использует и другие технологии по защите окружающей среды. Электроника этой машины оптимизирует работу климат-контроля и адаптирует настройки автоматической трансмиссии таким образом, чтобы сократить потребление бензина. Изменен и алгоритм работы двух вентиляторов системы охлаждения двигателя, которые теперь расходуют на 25 процентов меньше энергии.

Сейчас при покупке Ferrari California система HELE доступна в качестве опции, но с начала 2011 года она будет устанавливаться на суперкар в качестве стандартного оборудования.

Суперкар California представляет собой переднемоторное заднеприводное купе. Этот автомобиль комплектуется восьмицилиндровым двигателем объемом 4,3 литра и мощностью 450 лошадиных сил. Разгон до ста километров в час занимает у California меньше четырех секунд.

Ferrariвсе новости →
10.05 23:37
Автоспортвсе новости →
8
Volkswagen Passat R-Line
04.05 03:12
Представлен спорт-пакет R-Line для седана и универсала Volkswagen Passat седьмого поколения   (0)
32
Премьера Ford Ecosport
26.04 20:45
В Пекине состоялась премьера нового компактного внедорожника Ford под названием Ecosport, продажи которого планируется запустить в 100 странах мира  (0)
28
Эксклюзивный Jaguar XJ Ultimate Edition
26.04 19:18
На Пекинском автосалоне была представлена эксклюзивная модификация Jaguar XJ под названием Ultimate Edition  (0)
9
Уникальный спорткар Bertone Nuccio
26.04 16:32
В Пекине презентован ходовой вариант концептуального женевского спорткара Bertone Nuccio   (0)
63
Девушки Пекинского автосалона 2012
26.04 16:01
Пекинский автосалон традиционно отличается изобилием прекрасных девушек, со стендов позирующих для фотографов на фоне автомобилей  (0)
30
Обновленный кроссовер Audi Q5
26.04 06:11
Audi рассекретила обновленный кроссовер Q5, премьера которого состоится в рамках автосалона в Париже   (0)
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Реклама Контактная информация

© 2007—2011 «LiveCars.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook