01.09 00:19
Девушки Московского автосалона Все концепты ММАС-2010 Все авто Москвы-2010 Mazda Shinari Concept
 

Porsche одобрила запуск в серию 918 Spyder

29.07.2010, 05:05
Porsche 918 SpyderPorsche 918 Spyder

Фото: Porsche
В среду наблюдательный совет компании Porsche официально объявил о том, что концептуальный гибридный суперкар 918 Spyder будет запущен в серийное производство.

Такое решение было принято руководством в связи с «ошеломляющим числом положительных отзывов о прототипе», полученных от клиентов и посетителей выставки в Женеве, где состоялась премьера этого автомобиля. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на издание Autocar.

Еще раз концептуальный Porsche 918 Spyder будет показан публике в середине августа текущего года на фестивале Pebble Beach Concours d’Elegance в Калифорнии. В его рамках все желающие смогут разместить заказ на серийную машину и сразу внести предоплату. В апреле этого года топ-менеджер Porsche Вольфганг Дюрхаймер объявил о том, что свою заинтересованность в гибридном суперкаре выразили 900 человек.

На данный момент число потенциальных покупателей, по некоторым данным, уже превышает 2000 человек. Точная дата появления спайдера на конвейере пока не уточняется.

Прототип Porsche 918 Spyder оснащен гибридной силовой установкой, в которой используется восьмицилиндровый атмосферный двигатель объемом 3,4 литра и мощностью 500 лошадиных сил, два электромотора суммарной мощностью 218 лошадиных сил, а также семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Исключительно на электротяге концепт-кар способен проехать не более 25 километров.

Батареи силовой установки могут подзаряжаться от бытовой электросети. По данным «Порше», с нуля до ста километров в час спайдер способен разогнаться за 3,2 секунды. Максимальная скорость этого автомобиля — 320 километров в час.

По мнению бывшего раллийного гонщика и главного специалиста по доводке автомобилей Porsche Вальтера Рерля, гибридный суперкар может проехать знаменитую Северную петлю Нюрбургринга примерно за 7 минут и 30 секунд.

Стоимость серийного Porsche 918 Spyder, по предварительным оценкам, составит около 500 тысяч евро.

Компания Ford впервые вышла на российский рынок еще в 1907 году
20
Как создавалась Mazda Shinari
31.08 23:26
Представляем галерею, рассказывающую о этапах созданиях Shinari: от первых эскизов и моделей в гипсе до первой готовой модели  (0)
4
BMW M3 Tiger
31.08 06:21
Компания BMW сделала необычную фотосессию, представляющую ограниченный выпуск для Китая модели M3 Tiger  (0)
35
Девушки Московского автосалона
31.08 04:37
Помимо автомобилей, безусловным украшением автосалона в Москве стало множество красивых девушек   (0)
24
Citroen DS4
31.08 02:53
Компания Citroen рассекретила новую модель из премиальной линейки DS — DS4  (0)
60
Все концепты Московского автосалона
31.08 01:37
Фотогалерея всех концепт-каров, представленных автопроизводителями на автосалоне в Москве  (0)
54
Mazda Shinari Concept
30.08 19:51
Компания Mazda представила концепт Shinari, дебют которого состоится на автосалоне в Париже  (0)
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Реклама Контактная информация

© 2007—2010 «LiveCars.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостей