28.01 01:46
Лондонские спецверсии MINI Cooper Все премьеры Детройта-2012 «Заряженный» Chevrolet Sonic RS
 

«Группа ГАЗ» выведет «ГАЗель» на европейский рынок

21.07.2010, 23:05
ГАЗельГАЗель

Фото: avtosale.kz
«Группа ГАЗ» планирует вывести коммерческие автомобили «ГАЗель» с дизельными моторами на европейский рынок. Об этом агентству «Автостат» рассказал президент компании Бу Инге Андерссон.

Для налаживания экспорта «ГАЗелей» в настоящее время инженеры компании дорабатывают двигатели Cummins до стандартов «Евро-4» и «Евро-5». В первую очередь «Группа ГАЗ» рассчитывает на рынок в Восточной Европе, с него она и планирует начать экспорт.

По мнению Андерссона, данные страны будут заинтересованы в приобретении «ГАЗели», поскольку в этой машине много комплектующих от европейских поставщиков.

Помимо освоения новых рынков, усовершенствованный двигатель позволит «Группе ГАЗ» укрепить свои позиции на рынках СНГ и Африки.

Серийный выпуск «ГАЗелей» с дизельным двигателем начался во вторник, 20 июля. Новинка оснащается мотором компании Cummins объемом 2,8 литра и мощностью 120 лошадиным силам. На данный момент дизельная «ГАЗель» сертифицирована для соответствия экологическому стандарту «Евро-3», передает Lenta.Ru.

В Россиивсе новости →
27.01 03:12
Автоспортвсе новости →
14
Компактный пикап Fiat Strada
28.01 01:46
C бразильского рынка на европейский возвращается компактный пикап Fiat Strada  (0)
45
Линейка BMW M Performance с дизелем
27.01 05:27
Компания BMW представила автомобили из новой спортивной линейки M Performance, оснащенные дизельным двигателем с тремя турбонагнетателями   (0)
12
Хьюстонская спецверсия Jeep Grand Cherokee
27.01 04:46
На автосалоне в Хьюстоне компания Jeep представила концептуальную спецверсию внедорожника Grand Cherokee, выполненную полностью в черном цвете  (0)
28
Фейслифтинг кроссоверов BMW X6 и BMW X6M
27.01 04:32
Компания BMW слегка обновила внешний вид кроссовера X6 и привела его дизельные моторы в соответствие со стандартом Евро-6   (0)
10
Спорткар UP Design Vittoria
26.01 04:36
В Катаре туринское дизайн-ателье UP Design впервые представило концептуальный гибридный спорткар Vittoria  (0)
11
Пятидверная версия Volkswagen up!
24.01 02:17
Концерн Volkswagen представил серийную версию пятидверной модификации компакт-кара up!  (0)
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Реклама Контактная информация

© 2007—2011 «LiveCars.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook