02.09 23:44
Девушки Московского автосалона Dodge Durango 2011 Все авто Москвы-2010 Mazda Shinari Concept
 

Немецкие студенты готовят революционный электрокар

20.07.2010, 23:14
MuteMute

Около 20 кафедр Мюнхенского технического университета объединили свои усилия для создания собственного городского электрокара будущего.

Модель, получившая название крайне полезной кнопки на телевизионном пульте — Mute, пока существует лишь в идеях и дизайнерских эскизах, но амбиции у студентов, надо признать, интересные.

Двухместный хэтчбек, по задумке разработчиков, будет оборудован компактным электромотором мощностью всего 15 кВт (20 лошадиных сил). Заряда его батареи хватит, чтобы проехать 100 километров, однако в случае необходимости в дело подключится так называемый агрегат Range Extender. Однако дополнительная энергия будет поступать не от ДВС, а от воздушно-цинковой батареи.

Еще одно ноу-хау студентов заключается в том, что Mute не использует электроэнергию для обогрева салона. Эту роль в хэтчбеке выполняет мотор, питающийся из небольшого резервуара с биоэтанолом. Кузов «малыша» будет выполнен из углепластика, что поможет не только сократить массу, но и сделать автомобиль прочнее и безопаснее.

В электрокар планируется установить беспроводной доступ в интернет, с помощью которого автомобиль подключается к центральному серверу. Последний, в свою очередь, будет предлагать владельцу различные платные услуги, вроде информации о пробках, навигационные услуги или подсказки по экономичному вождению, основанному на привычках конкретного водителя, сообщает Caredge.ru.

Как утверждают разработчики, в течение года они смогут построить первый рабочий прототип. А дальше есть несколько вариантов развития: либо их достижения покупает какой-либо автопроизводитель для использования в своих моделях, либо студенты находят инвестора и «выращивают» проект до серийных экземпляров.

Компания Ford впервые вышла на российский рынок еще в 1907 году
18
Новый Dodge Durango
02.09 22:54
Компания Dodge показала внедорожник Durango следующего поколения  (0)
5
Ferrari 458 Italia Spider GTS
02.09 00:46
Компания Ferrari расширила линейку модели 458 Italia новой модификацией — Spider GTS  (0)
20
Как создавалась Mazda Shinari
31.08 23:26
Представляем галерею, рассказывающую о этапах созданиях Shinari: от первых эскизов и моделей в гипсе до первой готовой модели  (0)
4
BMW M3 Tiger
31.08 06:21
Компания BMW сделала необычную фотосессию, представляющую ограниченный выпуск для Китая модели M3 Tiger  (0)
35
Девушки Московского автосалона
31.08 04:37
Помимо автомобилей, безусловным украшением автосалона в Москве стало множество красивых девушек   (0)
24
Citroen DS4
31.08 02:53
Компания Citroen рассекретила новую модель из премиальной линейки DS — DS4  (0)
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Реклама Контактная информация

© 2007—2010 «LiveCars.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостей